TikTok, Статьи
Article Image

Почему видео в Тик Токе набирают 0 просмотров?

На видео в Тик Ток стабильно 0 просмотров? Плохие новости! Похоже, Вы попали в теневой бан приложения. Но почему и как это исправить? Об этом расскажем подробно в этой статье.

Почему на каждом видео мало просмотров?

Прежде, чем перейти к наиболее серьезным причинам, начнем с простых пунктов. Чтобы определить, почему реально просмотры на Ваших видео стремятся к нулю, важно понимать механизмы Тик Тока.

В момент публикации любого, абсолютно любого, видео, ролики попадают сначала на модерацию, а затем в рекомендации другим пользователям. И здесь необходимо отметить пару моментов.

Открой дверь к заработку
Регистрируйся и получай пошаговую инструкцию к стабильному доходу на блоге
ЗарегистрироватьсяImgImg

Попасть в рекомендации — не значит остаться там надолго.

Важно понимать, что в рекомендации все ролики сначала попадают как на испытательный срок, на очень ограниченное время. За этот отведенный алгоритмами период, видео, говоря простым языком, должно доказать, что достойно остаться в рекомендованных еще на какое-то время. А доказывается это активностью Тик Ток аудитории: если за время пребывания в рекомендациях клип набирает определенное количество просмотров, лайков, комментариев и так далее, приложение оставляет его в рекомендациях еще на какое-то время, демонстрируя большему кругу других пользователей.

Причины, по которым клип может набрать недостаточно просмотров и быстро вылететь из рекомендаций:

  1. Новый аккаунт. Прежде, чем стать популярным и взобраться на тиктокерский Олимп, необходимо пройти тернистый путь. Как это зачастую бывает, пользователи тик тока с гораздо большим интересом задерживаются на роликах уже успешных блогеров. Заметив, что клип в рекомендациях собрал совсем мало (или вовсе 0) лайков, многие просто перейдут к следующему ролику, не оставляя Вам шанс.
  2. Низкое качество видео. Tik Tok аудитория избалована качественной картинкой, именно поэтому, залетая в рекомендации с роликами с посредственным разрешением, будьте готовы к предвзятому отношению в Вашу сторону. В этом случае Вам верный друг — оригинальность контента.. К слову об этом.
  3. Тривиальный контент. Если Вы только начинаете свой тиктокерский путь, готовьтесь следовать трендам и тенденциям. Однако имейте в виду: хороша ложка к обеду! Если Вам вздумается снять ролик на тему или звук прошлых месяцев, велика вероятность, что просмотров много Вы не соберете. Помимо покорного следования трендам, пропускайте каждое Ваше творение через призму собственного видения: так Вас запомнят, так Вас захотят смотреть.

Соответственно, если Ваши ролики набирают мало просмотров, возможно, они попросту недостаточны интересны, чтобы задержаться в реках надолго. В таком случае, возможно, Вам следует пересмотреть качество контента. Попробуйте поэкспериментировать. Тогда, если активность изменится, Вы сможете определиться с новым контентом.

Незнание правил не освобождает от ответственности

Как уже упоминалось ранее, изначально ролики отправляются на проверку. Здесь важно заметить, что в принципе любые нарушения правил Тик Тока будут препятствовать успешному прохождению модерации и дальнейшему попаданию в реки.

Ознакомиться с правилами можно в разделе “Правила сообщества” официального сайта Тик Ток. Они написаны очень простым и понятным языком, объясняя, почему в тик ток не допускается то или иное действие со стороны авторов.

Возвращаясь к теме нарушений правил. Если при автоматической проверке, сервис обнаружит нечто подозрительное, видеоролик будут долго проверять и перепроверять. Затем он может быть и вовсе удален сервисом, а в худшем случае привести к еще более печальным последствиям.

Теневой бан Тик Тока

Итак, поговорим о тех самых более печальных последствиях, в которые, собственно говоря, и входит теневой бан: при грубом или многократном нарушении правил сообщества, пользователя Тик Тока могут оштрафовать подобным методом. Но что означает этот теневой бан и как долго он действует?

Длительность теневого бана не регламентирована, зависит она от того, насколько серьезной сервису показалось причина, по которой пользователь попал в теневой блок. Иногда ограничения снимаются в течение суток, иногда они могут держаться до нескольких месяцев.

Блогерам Тик Тока попасть в затяжной теневой блок — почти приговор, а все потому что при подобном бане видео не попадают в рекомендации, соответственно теряются просмотры, снижается активность и так далее. Продвигать аккаунт, находясь в блоке, почти нереально, ведь просмотры стабильно очень и очень малы в сравнении с просмотрами при попадании в рекомендации.

Так как же из него выйти? Просто ждать пока Тик Током будут сняты ограничения по истечении времени?

По большому счету — при наличии теневого бана, мало что можно сделать, чтобы исправить ситуацию, чтобы повлиять на просмотры. И тем не менее есть один метод, который иногда помогает вывести аккаунт из спячки.

Вы можете написать в Tik Tok поддержку о своей проблеме. Расскажите, что произошла техническая ошибка, по которой, как Вам кажется, учетная запись попала в теневой бан. Уточните, что не нарушали правила сообщества. Сервис не всегда быстро реагирует на апелляции, не всегда снимает ограничения, однако Вам может повезти.

Стоит отметить, что если аккаунт однажды был пойман на нарушении правил с последующим применением теневого блока, к нему будет (особенно в первое время) повышено внимание со стороны модераторов.

Именно поэтому очень важно соблюдать правила и не нарываться на проблемы. Помимо теневого бана при многократном нарушении внутренних законов сообщества, сервис и вовсе может заблокировать Ваш профиль без права восстановления. Будьте осторожны! С Тик Током шутки плохи.

В заключение

Упали просмотры? На всех видеороликах вечный 0 по активности?

Прежде, чем паниковать, что улетели в теневой блок, убедитесь в исправности качества картинки и оригинальности контента. Если Вы лишь начинаете тиктокерский путь, наберитесь терпения и будьте готовы, что не всегда возможно сходу собрать все просмотры мира.

Если же Вы все-таки определили у своего аккаунта наличие теневого бана, уделите время прочтению правил сообщества на официальном сайте, вероятно, Вы даже и не заметили за собой нарушений. Попробуйте связаться с поддержкой и постарайтесь больше не переходить границы дозволенного в приложении.

Желаем Вам успехов!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Григорьева