TikTok, Статьи
Article Image

Сколько зарабатывают в Тик Токе

Рассказывать, что такое Тик Ток, мы не будем. В 2021 году про это приложение не слышал только ленивый. Осенью прошлого года Тик Током пользовалось уже 23 МИЛЛИОНА россиян. Причем только половина из них оказалась моложе 25 лет. В среднем пользователи проводят в приложении около 45 минут в день. А 20 миллионов по 45 минут — это МИЛЛИАРД минут просмотров ежедневно. При таких цифрах получать деньги с Тик Током вполне реально. Поговорим о том, как это сделать и сколько на самом деле зарабатывают в Тик Ток владельцы раскрученных аккаунтов.

ТОП-10 доходов российских тиктокеров

Разумеется, открыто озвучивать свои доходы хотят не все. А те, кто это делает, выкладывают цифры не каждый день. Поэтому уровень доходов из рейтинга носит чисто ознакомительный характер. Мы не можем прямо утверждать, что тот или иной тиктокер заработал именно столько на ведении своего аккаунта. Но что-то похожее точно имеет место.

1.Мадина Басаева — @dina — количество подписчиков 21,5 млн. Одна из первых тиктокерш в российском сегменте. Снимает трендовые ролики, танцы, липсинки, подростковый контент. Стоимость размещения согласовывается индивидуально. Известно, что месячный заработок девушки давно перевалил отметку в 10 000 $

@dina Я счастлива! Люблю всех вас! ❤️✨ I’m happy!!! Love you all ❤️
♬ Dynamite (炸药) - Bt

2.Салават Фидай — @salavat.fidai — 12,1 млн фолловеров. Жизнь как искусство. Аккаунт художника-миниатюриста, где выкладываются записи создания миниатюр на кончике карандаша, приносит автору около 5-6 тысяч долларов за один рекламный ролик. Также из аккаунта ведет активная ссылка на магазин по продаже работ художника.

@salavat.fidai ♬ Happy For You - Lukas Graham

3.Рахим Абрамов — @rahimabram — 12 млн подписчиков. Размещает на канале вайны, липсики, клипы и скетчи. Запустить рекламу на его аккаунте также стоит не менее 5000 $.

@rahimabram @anokhinalz научииии
♬ SugarCrash FAST - Samuele Brignoccolo

4.Алексей Савко — @savko — 6,7 млн фолловеров. Снимает скетчи, вайны, мотивирующие видео. Делает коллаборации с другими блогерами Тик Тока, сотрудничает со многими известными брендами. Разместить рекламное видео у этого тиктокера можно за 4-5 тысяч долларов.

@savko Большой Босс😎 Big Boss😎
♬ Astronaut In The Ocean - Masked Wolf

5.Близницы Верзаковы — @twins.verz — 2,4 млн пользователей подписались на этот профиль. Артем и Кирилл снимают прикольные ролики, используя свое внешнее сходство. Часто на канале встречаются их дуэты с другими известными тиктокерами. Стоимость спонсорского поста у братьев — 2-4 тысячи долларов.

@twins.verz

Открой свой город всей стране, сними видео и выиграй путешествие по России! Участвуй в челлендже ##странаоткрытий
♬ Paparazzi - Kim Dracula

6.Даня Милохин — @danya_milokhin — 13 млн подписчиков. Площадка известного блогера на Tik Tok приносит ему от 2 до 6 тысяч долларов за одно рекламное видео. Даня любит снимать липсинки и короткие танцы, а также небольшие зарисовки из жизни.

@danya_milokhin Ес ❤️
♬ Vacation - Dirty Heads

7.Макс Браун — @maksbraun — 6,3 млн подписок. Судя по открытым данным, можно говорить о том, что канал в Tiktok с роликами про жизнь и отношения приносит его создателю от 2 тысяч долларов за один рекламный ролик.

@maksbraun Переходи по ссылке в шапке профиля😍
♬ кристал - МАКС БРАУН

8.Тимур Сорокин — @timursorokin — 2,8 млн. Автор, музыкант и блогер из Беларуси, который живет в России. Для Тик Тока Тимур снимает вайны, дуэты, танцы и музыку. Купить рекламу у Тимура можно по цене от 1000 $.

@timursorokin Какой финал хотели бы видеть вы?
♬ original sound - Tasha🧿

9.Роман Каграманов — @kagramanana — 4,3 млн подписчиков. Роман снимает вайны — короткие юмористические ролики. На аккаунте хорошая живая аудитория. На одном рекламном ролике Роману удается зарабатывать 500-1000 долларов.

@kagramanana Мои 500 рублей как т9
♬ оригинальный звук - kagramana

10.Герман Гласко — @germanglas — 3 млн подписчиков. Чаще всего на аккаунте Германа встречаются липсинки — видео, в которых тиктокеры поют и танцуют под фонограмму. Также этот автор любит использовать новые эффекты и маски от Тик Тока. Средний чек рекламного размещения на аудиторию его канала — 500 $.

@germanglas Я люблю тебя 🖤
♬ LKN ХАНЗА при участии DELLY - ХАНЗА

Стоимость размещения интеграций брендов, товаров и услуг зависит не только от количества подписчиков, но и от вовлеченности аудитории. Рекламодатели смотрят на такие показатели, как количество просмотров, лайков и комментариев под основными постами и под рекламными записями.

Не стоит забывать, что тиктокеры получают только часть из этих денег за вычетом расходов на ведение аккаунта: это могут быть комиссии для агентов по привлечению рекламы, расходы на видеомонтаж, сценаристов, SMM-щиков, операторов и других специалистов. Поэтому окончательные цифры доходов могут немного отличаться.

Можно снимать видео своими силами, но для получения огненного контента придется поделиться деньгами со многими помощниками по организации рабочего процесса. Ведь без профессиональной помощи для продвижения своих видео и профиля крутому тиктокеру не обойтись. Биржи тоже берут свою комиссию.


Открой дверь к монетизации
Регистрируйся и получай пошаговую инструкцию к стабильному доходу на блоге
ЗарегистрироватьсяImgImg

Как увеличить доходы от рекламы

Тенденцией последних лет стал переход на систему CPA — оплаты за действие. Все больше блогеров большинства социальных сетей предпочитают именно такой вариант сотрудничества. Да и рекламодатели не против. В отличие от обычного рекламного видео с оплатой за размещение, по CPA тиктокер получает от бренда деньги за каждого пользователя, перешедшего по ссылке и выполнившего определенные действия: регистрацию в системе, установку приложения или что-то еще.

Именно по партнерской программе работает с тиктокерам Perfluence. Блогеры регистрируются в системе и выбирают понравившийся бренд или проект. Затем подают заявку на участие, дожидаются одобрения, получают уникальную ссылку или промокод и начинают кампанию.

Ограничений по уровню доходов здесь нет. За каждого пользователя выплачивается вознаграждение. Большим плюсом системы является то, что можно зарабатывать даже с небольшим количеством подписчиков на аккаунте — 1500 человек, главное, чтобы они все были активными. Ведь оплата выполняется за действие, а не за просмотры.

Дополнительный заработок

Кроме размещения рекламы, у тиктокеров есть и другие способы подзаработать. Подробнее про них читайте в статье: https://perfluence.net/blog/article/kak-zarabatyva...

  • Донаты. Для поддержки любимых авторов внутри приложения есть своя валюта. Продают ее подписчикам по курсу 1 $ = 100 монет. Но напрямую переводить деньги нельзя: придется сначала купить какой-нибудь стикер или подарок и отправить его тиктокеру. 80% от стоимости полученных подарков разрешается вывести на счет PayPal. Стикеры стоят от 100 до 2000 монет. Донаты передаются во время прямых эфиров. Но чтобы начинать выходить в такие эфиры и зарабатывать, необходимо набрать минимум 1000 фолловеров.
  • Фонд Тик Тока. Платит 5-10 $ за МИЛЛИОН просмотров. При этом на аккаунте должно быть не меньше 10 тысяч подписчиков. Разумеется, имея такую статистику, уже не придаешь большого значения выплатам фонда — гораздо больший доход приносит размещение рекламы.
  • Продажа своих товаров и услуг — довольно прибыльный вариант, требующий полного погружения в бизнес-процессы: оформление документов, оплату налогов, решение логистических и других вопросов.
  • Представление чужого бренда. Амбассадоры могут получать от 70 тысяч рублей в месяц за упоминание спонсора в роликах, но для этого нужно иметь крупную живую аудиторию в аккаунте.
  • Получение оплаты за лайки, подписки и комментарии. Найти подобную подработку легко на специальных биржах. Только не стоит использовать для накрутки собственный аккаунт: рано или поздно за такую деятельность его могут заблокировать.

Также реально заработать деньги, сотрудничая с начинающими музыкантами. Многие из них готовы платить за то, чтобы самые популярные блогеры использовали их музыкальные произведения снимая видео. Средний гонорар за такое размещение составляет 80-100 $.

Что снимать, чтобы раскрутить аккаунт

В первую очередь это должен быть авторский и уникальный контент. Найдите свою фишечку и пропускайте любую тему, про которую снимаете, через призму своей личности и харизмы. При таком подходе вы будете снимать видео на любые темы, оставаясь в рамках авторского формата.

Для начала возьмите тему, в которой хорошо разбираетесь, и снимайте информационные ролики. Или делайте липстики — танцуйте и открывайте рот под фонограмму. А уж сколько можно подсмотреть идей для создания контента на главной странице приложения и в рекомендациях — и говорить нечего.

Отлично помогают в раскрутке новых аккаунтов ролики-дуэты. Для того, чтобы снять такой ролик, выберите популярное видео, нажмите на троеточие и выберите пункт «Дуэт», а затем снимайте свою реакцию на него.

Обязательно используйте #хештеги и участвуйте в челленджах, это повышает шансы оказаться в рекомендациях. Только не стоит слишком увлекаться подобными видео, важно регулярно выкладывать собственный авторский контент, чтобы сформировать у аккаунта правильную аудиторию.

Заработок на сотрудничестве с другими тиктокерами

Еще один вариант получения дохода — продажа своих услуг известным блогерам в качестве помощника, ассистента, оператора. Или специалиста по рекламе, сценариста, визажиста, видеомонтажера и любого другого специалиста, помогающего блогеру вести аккаунт и готовить видео.

Вокруг каждого крупного тиктокера всегда работает целая команда специалистов. В условиях высокой конкуренции заявить о себе и постоянно выдавать крутые видео просто невозможно. Недаром многие блогеры съезжаются в так называемые Тик-Ток Хаусы, где постоянно делают дуэты и совместные видео, чтобы увеличить свою аудиторию и повысить уровень доходов. Съемки для Тик Тока сегодня превратились в настоящую индустрию, постоянно создающую рабочие места.

Пусть уровень доходов у рядового исполнителя не очень высокий — около 15-30 тысяч рублей в месяц. Но,став специалистом в своем деле либо взяв побольше проектов, сколько получится вести, не уставая, вполне реально начать зарабатывать больше 100 тысяч рублей в месяц.

Как видим, здесь существует множество вариантов заработка и для этого даже необязательно самому снимать видео. Постите интересные ролики, набирайте фолловеров и получайте свои первые донаты и рекламные размещения. Например, чтобы получить доступ к заказам на Perfluence, достаточно набрать 1500 подписчиков, а средний размер вознаграждения составляет 300-500 рублей за ОДНОГО пользователя, выполнившего все условия акции.

И, если у вас есть что сказать, вы чувствуете творческий потенциал и готовы не только творить но и работать, эта площадка совершенно точно не оставит вас без дохода.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статя автора Николай Камелин