TikTok, Статьи
Article Image

Тренды TikTok в 2021 году

Резонансное приложение Tik Tok набирает обороты. В 2021 году сразу нескольким авторам русскоязычной стороны тик тока удалось установить новый рекорд и собрать в общей сложности более млрд лайков в своих аккаунтах! Почему же некоторые тиктокеры с легкостью выходят в топ и набирают кучу лайков, а кто-то собирает лишь десяток просмотров под своими видео. Какие видео с большой вероятностью смогут попасть в топ? Как разобраться в вечно меняющихся трендах?

Что в тренде прямо сейчас?

Не ищите ответ на этот вопрос в статьях, объясню почему. Тренды в тик ток это поистине удивительная вещь по ряду причин.

Во-первых, они очень разнородны: вируситься могут как беззаботные танцы, так и видео на остросоциальные проблемы.

Во-вторых, жизненный цикл почти любого тренда в тик ток очень быстротечен. Ролик или звук может привлечь внимание миллионов пользователей, тем самым вирусный эффект как вспышка в течение нескольких часов преумножит количество определенного контента в разы. Однако спустя всего несколько дней мало помалу всеобщее внимание переключится на нечто новое, на иной тренд, который вновь заполнит все рекомендации в тик ток.

Именно поэтому как раз-таки важно понимать, что порой, пока вы изучаете материалы о текущих трендах в тик ток, они уже теряют свою актуальность.

Как отследить актуальные тенденции?

На самом деле отследить новые веяния не так сложно, как может показаться. Чтобы не упускать из виду то, что в настоящий момент находится в тиктокерском тренде, достаточно регулярно мониторить рекомендации и наблюдать за популярными хэштегами.

Определив, какую музыку чаще всего выбирают другие пользователей, обратив внимание, какие движения чаще используются в роликах, какие описания пишутся под видео, какие маски пользуются большей популярностью, любой сможет понять, в каком направлении двигаться.

Но в таком случае, если выяснить, что находится в тренде настолько легко, почему далеко не всем удается собрать миллионную аудиторию?

Дело в том, что бездумное следование общим тенденциям тоже далеко не всегда может одарить авторов признанием тиктокерского мира. Фишка заключается в том, что нужно не просто отснять трендовое видео, но и зацепить зрителя.

Как же привлечь внимание к своим видео?

Снимать ролики под стать актуальным трендам, действительно, имеет смысл. Ведь именно такие видео зачастую и попадают в рекомендации. Но как сделать так, чтобы именно Ваш ролик, один из тысячи или миллиона роликов других авторов, отснятых под этим же трендом, стал популярным и набрал большое количество просмотров?

Чтобы достичь подобной цели, важно не просто копировать имеющиеся видео, которые уже собрали большое количество просмотров и лайков, не просто снимать абсолютно идентичные ролики, а придумать то, что будет отличать Ваше видео от большинства.

Это может быть необычный монтаж ролика, может быть более шуточный формат или интересный поворот событий в ходе видео. Главное, чтобы Ваш ролик отличался от абсолютного большинства. Тогда-то он и соберет лайки и просмотры.

В заключение

Слова тиктокера, Дани Милохина, о том, что в тик токе главное “не думать” произвели неоднозначное впечатление на тех, кто плохо знаком с тик током.

Безусловно, не думая, добиться успеха навряд ли удастся. Однако здесь кое-что все же стоит прояснить: тик ток -- это не то приложение, где, чтобы заякориться, контент-план и стратегию развития стоит расписывать на длительный период вперед. Гораздо важнее креативить в моменте, снимая необычные ролики под стать актуальным тенденциям.

Уникальной подачей Вы сможете покорить платформу, выделяясь на общем уровне.

Дайте волю фантазии и покорите тренды!

Желаем успехов :)

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Григорьева