TikTok, Статьи
Article Image

Рейтинг популярных блогеров TikTok 2020!

Популярные издания частенько составляют топы самых успешных, влиятельных и богатых людей планеты. Мы решили, что эта идея уже немножечко покрылась пылью и решили накидать список тех, кто забрался на верхушку самой обсуждаемой соцсети предыдущего года. Это рейтинг самых популярных блогеров ТикТок 2020, детка!

Начнем с глобального, с мира. Все же в курсе, что платформа была создана в Китае? Идея ByteDance, компании из Поднебесной, настолько четко попала в цель, что меньше чем за 4 года соцсеть умудрилась захватить весь мир. Сегодня тиктокеры есть, пожалуй, на каждом континенте, и знамениты они ничуть не меньше голливудских особ.

Вот они, лучшие блогеры ТикТока, не вылезающих из рекомендаций:

  1. Чарли Д’Амелио (charlidamelio) — 104.5 млн
  2. Эддисон Рае (addisonre) — 73.1 млн
  3. Зак Кинг (zachking) — 54.2 млн
  4. Белла Порч (bellapoarch) — 50.8 млн
  5. Спенсер Найт (spencerx) — 50.6 млн
  6. Лоран Грэй (lorengray)— 50.4 млн
  7. TikTok (tiktok) — 49,8 млн
  8. Дикси Д’Амелио (dixiedamelio) — 47.5 млн
  9. Уилл Смит (willsmith) — 46,0 млн
  10. Майкл Ли (justmaiko) — 43.8 млн

*Данные на 31 декабря 2020 г.

Удивительно (а может, и нет), что все блогеры из мирового рейтинга 2020 based in US. То есть мировой топ-10 ТикТок-аккаунтов возглавляют only американские блогеры. А теперь вспомните, как кое-кто грозился заблокировать TikTok в Штатах. Интересненько получается!

Вернемся к топу. Взгляните на первую позицию, самого популярного блогера, Чарли Д’Амелио. Тот, кто хоть немножечко крутится во вселенной социальных сетей, просто не может ее не знать. Девушке 16 лет, а издание The New York Times уже назвало ее «правящей королевой TikTok». На счету Чарли коллабы с такими звездами, как Bebe Rexha, Jennifer Lopez, Jonas Brothers, Noah Schnapp; сотрудничество с ЮНИСЕФ, NBA, Procter&Gamble; озвучивание роли в мультфильме; награды международного калибра; участие в шоу Джимми Фэллона и многое другое. Список бесконечный, а ведь все это буквально благодаря танцам в ТикТок. Ну просто отрыв башки!

Если вы все еще думаете, что Чарли — ребенок, а ТикТок — игрушка для зуммеров, посмотрите на строку номер 9. Уилл Смит — один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. «Люди в черном», «Я — легенда», «Плохие парни». Смотрели? То-то же!

Ну а теперь переместимся по карте чуть восточнее и посмотрим, кто же находится в топе русскоязычного ТикТока?

  1. Кирилл Колесников (thekiryalife) — 21,4 млн
  2. Дина Саева (dina) — 18,5 млн
  3. Эржена Аюшеева (era_ays) — 14,1 млн
  4. Маргарита Дьяченкова (margo_flury) — 13,5 млн
  5. Карина Кросс (karinakross) — 11,4 млн
  6. Салават Фидай (salavat.fidai) — 11,2 млн
  7. Иван (deepins) — 11,2 млн
  8. Валентина Карнаухова (karna.val) — 11 млн
  9. Даня Милохин (danya_milokhin) — 10,4 млн
  10. Рахим Абрамов (rahimabram) — 10 млн

*Данные на 31 декабря 2020 г.

Наши тиктокеры тоже не лыком шиты: и хиты свои записывают, и в сериалах снимаются, и крупные издания о них тоже пишут.

Дину, кстати, запросто можно назвать Чарли русскоговорящего ТикТока! На ее счету сотрудничество с Кридом, Темниковой и даже контракт с Dolce & Gabbana. Недавно девушка выпустила дебютный сингл и на этом явно останавливаться не собирается.

Кстати, о синглах. Если вы смотрели «Голубой огонек-2020», явно не пропустили выход Николая Баскова и Дани Милохина с треком «Дико тусим». Тиктокеры на ТВ, ну да, ничего необычного.

На самом деле Даня «дико» талантливый. В свои девятнадцать парень успел записать трек не только с «Золотым голосом России», но и фитнулся с Тимати и Джиганом, а также основал крупнейший в России ТикТок-хаус.

ТикТок-хаус. Что это? С чем его едят и на какой хлеб намазывают?

Помимо создания роликов для индивидуальных аккаунтов, тиктокеры частенько объединяются в команды, тем самым основывая ТикТок-хаусы. У каждого такого хауса есть отдельный аккаунт, ролики в котором чем-то напоминают реалити-шоу. Контент тут варится и кипит круглосуточно, и не удивительно: они тоже формируют свой рейтинг и конкурируют друг с другом.

Самые популярные ТикТок-хаусы в России:

  1. Dream Team House
  2. XO Team House
  3. Hype House Rus

Самые популярные ТикТок-хаусы в мире:

  1. The Hype House
  2. The Sway House
  3. Clubhouse Beverly Hills

ТикТок захватил мир. С этим сложно спорить, да не очень-то и нужно. После прочтения этой статьи вы наверняка задались вопросом: как же все эти популярные тиктокеры-миллионники добились столь крышесносных показателей?

Если совсем честно, многие из них начинали еще тогда, когда вы о ТиТоке даже не слышали, ну или хотя бы не были зарегистрированы. Конкуренции в те времена было меньше, а шансов залететь в реки овермного. Что же можно сделать сегодня тем, кто жаждет оказаться в рейтинге топовых тиктокеров 2021? Снимать!

Да, порог входа в TikTok уже не такой низкий, каким был в 2018 году, однако он все еще на порядок доступнее, чем Instagram или YouTube. Регистрируйтесь сегодня и делайте это красиво. А о том, как провернуть дельце максимально грамотно, читайте здесь.

Успехов!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Yulduz Yusupova