Статьи, YouTube
Article Image

Как включить темную тему в YoTube

Приложение YouTube регулярно обновляется, предлагая пользователям новые функции и визуальные решения. Нововведения сначала тестируется на небольшой группе юзеров, а затем становиться доступным широкому кругу людей. Так было и с YouTube black. Это версия приложения, где можно включить ночной режим. Возможность такого оформления есть уже у всех. О том, как включить темный экран, рассказываем в этой статье.

Настройка черной темы в YouTube на смартфоне

Черную тему в YouTube можно использовать на мобильных устройствах с любой операционной системой. Настройка ночного режима будет отличаться в зависимости от того, используете вы iOS или Android.

Пошаговая инструкция для Android:

  1. Откройте приложение.
  2. Перейдите в раздел «Настройки».
  3. Зайдите в категорию «Общие».
  4. Нажмите «Оформление».
  5. Далее выберите «тёмная тема».

Пять шагов, и оформление экрана поменяется. Чтобы вернуть прежний внешний вид, выполните те же действия, только в категории «Оформление» нажмите «светлая тема».

Пошаговая инструкция для iOS:

  1. Откройте приложение.
  2. Нажмите «Библиотека».
  3. В правом верхнем углу нажмите на иконку аккаунта.
  4. Зайдите в раздел «Настройки».
  5. Найдите функцию «Темная тема» и активируйте её с помощью рычажка.

Как видите, чтобы сделать поменять тему Ютуб на телефоне с операционной системой iOS требуется также пять шагов. Чтобы выйти из ночного режима, зайдите в «Настройки» и деактивируйте темную тему.

ВАЖНО! Если в приложении нет ночного режима, то, вероятнее всего, используемая вами версия устарела. Загрузите обновление и попробуйте снова.

Теперь поговорим про веб-версию. В полной мобильной версии Ютуб невозможно комфортно смотреть ролики, так как она не адаптирована для маленьких экранов смартфонов. Задача разработчиков состояла в том, чтобы создать мобильное приложение, которое позволит пользователям комфортно просматривать видео. И они это сделали! Следовательно, так как веб-версия не подходит для мобильных телефонов, юзерам для просмотра роликов необходимо устанавливать приложение. К сожалению, в веб-версии Ютуб нельзя настроить на ночной режим.

Если вы все же хотите смотреть видео на Ютубе black через браузер, то поменяйте настройки самого телефона. Сейчас у многих появилась возможность включать ночной режим. Вы даже можете скачать приложение «Темная тема» на смартфон с ОС Android. Будьте готовы к тому, что такие действия поменяют оформление всех приложений на вашем устройстве.

Как настроить YouTube black на компьютере?

Смотрите вы видео через телефон или компьютер, в любом случае глаза устают. Снизить напряжение в вечернее время помогает оформление приложения в черных тонах. Мы уже рассмотрели, как включить ночной режим на телефонах, а сейчас поговорим про ПК.

Пошаговая инструкция для компьютера:

  1. Зайдите в любой браузер (Chrome, Microsoft Edge, Opera или любой другой).
  2. Откройте видеохостинг.
  3. Нажмите на аватарку в правом верхнем углу.
  4. Зайдите в раздел «Тема».
  5. Нажмите «Темная».

Оформление меняется сразу. Чтобы вернуть предыдущие настройки, нажмите «светлая тема» и экран снова станет светлым. Вы также можете выбрать «Как на устройстве», тогда на компьютере и Ютубе будет схожая цветовая схема.

По мнению пользователей, новая функция считается очень удобной. Ночной режим актуален для людей, которые проводят много времени за экранами телефонов и компьютеров. Берегите зрение, включите новый тёмный интерфейс, теперь вы знаете, как это сделать.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Надежда Курченок