Статьи
Article Image

Как привлечь подписчиков на Boosty?

В марте 2022 года многие зарубежные площадки ограничили возможности для российских пользователей. Например, «Ютуб» отключил функции монетизации, а «Твич» и Patreon остановили выплаты. Импортозамещение не заставило себя ждать. Все, кто хотел продолжить монетизировать авторский контент, перешли на Boosty. Платформа дает возможность творческим людям размещать работы и получать вознаграждения от поклонников через платную подписку. В рамках этой статьи мы расскажем, как привлекать людей в блог на «Бусти», чтобы зарабатывать.

Пять способов увеличить аудиторию в аккаунте

Перед тем как вы начнете привлекать аудиторию, необходимо пройти регистрацию на «Бусти», создать свой блог, наполнить его контентом и выстроить уровни подписки. Сделайте профиль максимально привлекательным, чтобы за него хотелось платить. Не забудьте выложить бесплатные материалы. Они должны быть качественными, это поможет повысить лояльность аудитории.

После того как вы разберетесь с блогом и контентом, можно переходить непосредственно к поиску подписчиков. В этом деле важно использовать всевозможные источники трафика. К наиболее эффективным способам увеличения аудитории на Boosty относят следующие.

Рассказывать о наличии «Бусти» своим подписчикам в соцсетях.

Рассказывать о наличии «Бусти» своим подписчикам в соцсетях

Вариант подойдет для тех, у кого есть фан-база на других площадках. Популярных социальных сетей много: «Инстаграм» (запрещен в РФ), «ВКонтакте», «Телеграм», «Твич», «Ютуб» и так далее. Используйте ту платформу, где есть аудитория, которая вас поддержит. Вам нужно оповестить людей о том, что появился еще один аккаунт. Чтобы они перешли по ссылке-приглашению и подписались, необходимо их заинтересовать. Выкладывайте посты, сторис, фото и видео или используйте другие форматы публикаций, чтобы сделать анонс.

Проводить коллаборации с другими блогерами.

Чтобы увеличить охват и привлечь новую аудиторию, многие инфлюенсеры проводят коллаборации, что подразумевает создание совместного контента. Например, можно записать видеоролик, провести розыгрыш, поучаствовать в челлендже и многое другое. Это поможет привлечь внимание подписчиков другого блогера.

Запускать рекламу на различных площадках.

Запускать рекламу на различных площадках.

Предыдущие два совета работают только для тех блогеров, которые уже раскрутились в соцсетях и имеют лояльную аудиторию. Но что делать тем, у кого пока что нет такого влияния? В этом случае выход один — запускать рекламу. Ее можно купить у популярных блогеров или использовать таргет. Вы можете оставлять ссылку как на блог «Бусти», так и на аккаунты в социальных сетях.

В любом случае рекомендуется развивать профили на таких платформах, как «Инстаграм», «ВКонтакте», «Телеграм», «Твич» и «Ютуб». В дальнейшем именно они могут стать источником подписчиков. Не бойтесь тестировать разные соцсети. Мультиканальное вещание — это тренд, который позволяет повысить охват аудитории и увеличить присутствие в интернете. Например, если вы занимаетесь подкастами, то старайтесь делать видеозаписи для «Ютуба». А если вы стример на «Твиче», то не забывайте вести «Телеграм», чтобы делиться событиями из жизни. Все это поможет стать ближе к зрителям, вызовет доверие к вам, и, соответственно, подписок будет больше.

Включать информацию о Boosty в новостную рассылку.

Если вы делаете рассылки, то обязательно рассказывайте в них о своей новой площадке. Просто упомянуть ее будет недостаточно. Постарайтесь как-то заинтересовать читателей, чтобы у них был стимул перейти по ссылке-приглашению и подписаться.

К слову, рассказывать про новый блог вам нужно стараться везде. Не только в социальных сетях в формате текста, фото и видео, но и в рассылках, во время стримов, прямых эфиров, в статьях, интервью и так далее. Старайтесь сообщить об этом как можно большему количеству людей.

Обещать качественный эксклюзивный контент.

Как мы уже говорили, аудитории необходима какая-то мотивация, чтобы подписаться. Чаще всего авторы обещают предоставить фолловерам уникальный контент, которого нет на других площадках. Но это может быть и что-то другое. Например, некоторые дают подписчикам возможность принимать участие в создании материалов или доступ в закрытые чаты.

Как перевести подписчиков с Patreon на Boosty?

Как перевести подписчиков с Patreon на Boosty?

Многие творческие личности из России успешно монетизировали свои работы на зарубежной платформе Patreon. После блокировки сервиса авторы контента стали задумываться о том, как перевести своих преданных поклонников на платформу «Бусти». На самом деле сделать это несложно, если следовать пошаговой инструкции:

  1. Продублируйте основной контент.
  2. Разработайте контент-стратегию.
  3. Объявите о выходе новых материалов на всевозможных площадках со ссылкой на блог.

Затем используйте советы, описанные в предыдущем разделе, чтобы приумножить количество подписчиков и зарабатывать на «Бусти» больше.

Заключение

Некоторые авторы не решаются завести аккаунт на Boosty, так как думают, что рынок переполнен. Но на самом деле спрос только растет, юзеры готовы платить за качественный контент. Разберитесь в системе, приложите усилия, и вы без проблем сможете зарабатывать на своем творчестве. Удачи!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Надежда Курченок