Статьи, Инста
Article Image

Как добавить фото в инстаграм*

Не спешите закатывать глаза, восклицая: “Контент для чайников подвезли!”. Хотя статья и написана для новичков, редкий бывалый юзер instagram* использовал ВСЕ описанные способы публикации фотографий. А, между тем, некоторые из них забыты незаслуженно.

Стряхнем же с них пыль.

Как выложить фотографию в посте инсте*

Вариант первый, он же cамый простой:

  1. Открываем приложение и нажимаем на плюсик внизу экрана.
  2. Выбираем фотографию из галереи и нажимаем “Далее”.
    Можно также сделать новую фотографию и запостить ее.
  3. Дальше Вы сможете отредактировать фотку в приложении: наложить фильтр или вручную потаскать базовые параметры. Когда все готово, жмите “Далее”.
  4. Перед публикацией изображения пишем к нему текст, отмечаем место, людей (нужное подчеркнуть). Когда справились, нажимаем кнопку “Поделиться” и тадаам! Публикация добавлена в ленту instagram*.

Вариант второй: отправить фото в Инстаграм* прямо из галереи телефона или из другого приложения. Пошаговый гайд расписать не получится, поскольку в телефонах разный интерфейс. Но принцип всегда один: выберите фото, найдите кнопку «Поделиться», выберите Инстаграм*, а затем добавьте фотографию в ленту, чат или Историю.

Как разместить сразу несколько фотографий в Инстаграм* Пост из нескольких снимков, которые можно пролистать, называют каруселью. В таком формате удобно постить тематические фотографии и подборки.

Чтобы опубликовать сразу несколько фотографий в instagram*:

Шаг 1. Откройте приложение, нажмите на кнопку с плюсиком внизу экрана.

Шаг 2. Нажмите на значок со слайдами, чтобы выбрать нужные фото из галереи.

Ремарочка: в одном посте в instagram* можно собрать до 10 фотографий или видео.

Шаг 3. Отредактируйте изображения, если необходимо. Можно как наложить общий фильтр на все фотки сразу, так и редактировать каждую по отдельности, нажимая на нужный снимок.

Шаг 4. Напишите текст, поставьте геолокацию, отметьте на фотографии друзей, если нужно. Теперь можно публиковать.

И снова ремарочка: изображения в карусели можно менять местами или удалять из списка. Чтобы изменить порядок изображения, зажмите его и переместите в нужное место.

Как опубликовать фотографию в Инстаграм* в полном размереКогда выбираете фотку для поста нажмите на значок с рамками. Он в левом нижнем углу изображения.

После клика по нему фотография вернется в исходный размер. Также Вы можете зажать фотографию двумя пальцами и откадрировать ее.

Имейте ввиду, что лучше всего в instagram* выглядят квадратные картинки или с соотношением сторон 4:5 (вертикальный прямоугольник). А картинки формата 16:9, как с компьютера, выглядят узкими и визуально выбиваются из ленты.

Как добавить фото в историю в instagram*

Шаг 1. Заходим в приложение. Если Вы на домашней странице, нажимаем на миниатюру аватара с плюсиком в верхнем левом углу. Если на странице своего профиля, то на аватар.

Шаг 2. Креативим. У Вас уже открылся редактор сторис. Сделайте фото или выберите изображение из галереи мобильного устройства.

Шаг 3. “Оживите” историю. Прикрепите нужные стикеры, текст, отметьте профили друзей или место...ну вот и все, можно публиковать.

Как еще можно опубликовать фотографию в instagram*

Воспользуйтесь сервисом отложенного постинга

Отложенным постингом пользоваться удобно, если важно постоянно поддерживать активность в профиле, а создавать контент Вы готовы только набегами. Или если уходите в отпуск, но хорошая статистика в instagram* уйти туда не должна.

Воспользоваться автоматическим постингом можно во многих приложениях, но безопаснее это делать с помощью официального сервиса соцсети - Facebook Creator Studio. Чтобы настроить отложенную публикацию:

  1. Зайдите под своим аккаунтом в сервис, нажмите «Создать публикацию» и выберите «Лента Instagram*».
  2. Теперь можете выбрать изображение, кликнув по кнопке «Добавить контент». Организуйте к фотографии классный текст, установите время постинга, а потом нажмите «Опубликовать». Пост будет запланирован для публикации и появится в в ленте instagram*, когда придет его час.

Через браузер

В instagram* можно публиковать посты и сторис не только в приложении, но и через мобильный браузер. Его можно включить и на пк. И это пока единственный способ использовать полный функционал приложения, войдя в Инстаграм* с компьютера.

Чтобы все получилось, просто воспользуйтесь инструкцией:

  1. Зайдите на сайт instagram* и нажмите правой кнопкой мыши в любом месте. Нажмите «Просмотреть код».
  2. Перейдите в мобильный режим. Для этого нажмите на выделенную кнопку.
  3. Обновите страницу, не закрывая окошко с кучей текста. Просто сверните его до минимальных размеров.
  4. Вуаля! У вас появилась кнопка с плюсиком и возможность постить истории. Теперь можете добавить фото любым удобным способом.

*Соцсеть, принадлежащая организации, деятельность которой запрещена на территории РФ

Чтобы выйти из мобильной версии, нажмите крестик в правом углу, где видите HTML-код. Или просто закройте страницу.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Лиана Чернуцкая