TikTok
Article Image

Тик Ток аккаунт заблокировали! Что делать?

Такое бывает. Аккаунт в Тик Токе порой блокируют. “Но почему?” — задаются вопросом владельцы учетных записей — “И что же делать в подобной ситуации? Как все исправить?”

В этой статье мы как раз разберем причины блокировок тиктока, рассмотрим варианты исправления ситуации, подскажем и направим. Вперед к разрешению проблемы!

Почему тик ток аккаунт заблокировали?


Давайте разберем причины блокировок TikTok аккаунтов, их несколько.

Однако прежде, чем приступать к единичным случаям блока, стоит отметить, что весной 2022 года Тик Ток внес ряд ограничений для пользователей приложения, находящихся на территории РФ.

Теперь русскоязычная сторона Тик Тока не имеет доступа к иностранному контенту: зарубежные видео больше не появляются в рекомендациях, а при поиске аккаунтов иностранных авторов высвечивается надпись “еще нет видео”. Следовательно, если открыв аккаунт одного из зарубежных авторов, Вы не обнаружите ни одного видео, не стоит думать, что пользователь Вас заблокировал.

Причина №1. Блокировка отдельным пользователем.

Тем не менее, если Вы обнаружили, что не видите контент одного из локальных авторов, возможно, Вы все же были заблокированы конкретным пользователем. Это не так уж и страшно, ведь подобная блокировка никак не связана с самим сервисом и практически ни на что не влияет, кроме как на то, что вы больше не сможете видеть видеоролики того самого автора и отправлять ему личные сообщения.

Причины подобной блокировки, как правило, скрываются за разногласиями между авторами. Именно поэтому единственный способ снять блок такого типа — связаться с автором через сторонние соцсети, чтобы разрешить конфликт.

Причина №2. Учетная запись может быть заблокирована, если пользователь нарушает правила сообщества.

Чтобы не нарываться на проблемы, правила социальной сети можно изучить заранее на официальном сайте Тик Тока. В общих словах, запрещено выкладывать видео с любой незаконной деятельностью, с проявлением жестокости и травли, с селф-хармом, притеснениями меньшинств, нарушением авторских прав и так далее. Нельзя также накручивать лайки и аудиторию. Чтобы ознакомиться с полным пакетом правил, Вы можете перейти на сайт Тик Тока по ссылке

( https://www.tiktok.com/community-guidelines ).

Если в роликах модерацией сервиса выявлено какое-либо нарушение, Тик Ток оставляет за собой право либо удалить единичное видео пользователя, либо отправить аккаунт в теневой бан, либо же вовсе деактивировать учетную запись.

Тик ток аккаунт заблокирован за нарушения… Это навсегда?

Сервис ограничил вход в систему. Учетная запись заблокирована, и Вы получили информационное оповещение, что Tik Tok аккаунт навсегда деактивирован за многочисленные нарушения правил. Не спешите создавать новый аккаунт, еще не все потеряно.

Если Вы попали в ситуацию, описанную выше, дела, действительно, плохи, но все же надежда восстановить аккаунт есть! Вы можете попробовать подать апелляцию на блокировку, связавшись с поддержкой приложения. Как это сделать?

Для начала откройте форму регистрации новой учетной записи в Тик Ток. В правом верхнем углу найдите значок вопроса и нажмите на него. Перед Вами откроется меню так называемой обратной связи. Выберите пункт “аккаунт заблокирован”.

Нажав на эту опцию, перед Вами откроется небольшая текстовка о том, что Тик Ток стремится поддерживать дружелюбную атмосферу в приложении, и что, следовательно, не щадит тех, кто нарушает правила сообщества. Ниже будут располагаться две кнопки “да” и “нет” как ответы на вопрос, “решена ли проблема?” В Вашем случае необходимо выбрать ответ “нет”.

После этого Вы увидите вопрос “Нужна еще помощь?”, и здесь как раз-таки у Вас появится шанс связаться с технической поддержкой приложения и сообщить о Вашей проблеме.

В форме для заполнения Вам необходимо указать название Вашего аккаунта, а также кратко расписать, что считаете ошибочной блокировку Вашего аккаунта, так как Вы не нарушали правила. Сообщение желательно продублировать на английском языке.

Безусловно, подобная попытка разблокировать тикток аккаунт — не пилюля мгновенного действия и не стопроцентный гарант успеха, однако в некоторых случаях, администрация пересматривает решение и может вернуть доступ пользователю.

В заключение


Несомненно, заблокированный аккаунт в приложении — это стресс для любого пользователя: и для тиктокера-инфлюенсера и для любителя.

Если Вы попали в черный список отдельного автора — это не так страшно, при желании стоит лишь наладить коммуникацию и разрешить конфликт. А вот попасть в блок самого сервиса — дело куда более проблематичное, ведь это одномоментная потеря и контента, и аудитории.

В подобных случаях к разрешению ситуации стоит подойти с холодной головой, чтобы грамотно и дипломатично составить письмо в поддержку. Именно это станет определяющим фактором в восстановлении tiktok профиля.

Мы же надеемся, что Вам никогда не придется сталкиваться со столь крайними мерами. И как совет-напутствие — читайте правила сообщества заранее, чтобы не было никаких сюрпризов :)

Желаем успехов и отличного настроения!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статя автора Юлия Григорьева