TikTok, Статьи
Article Image

Регистрация в ТикТок, способы создания аккаунта

Удивительно, что по прошествии стольких лет, Tik Tok все еще тянет за собой шлейфом никудышную репутацию, прослыв в широких кругах приложением для “потерянного поколения”. Ситуация все же постепенно меняется, представители разных возрастов регистрируются в социальной сети зачастую даже не столько для создания контента, сколько для просмотра видеороликов других авторов. Однако накал страстей вокруг Tik Tok вынуждает многих пользователей регистрироваться тайно от окружающих, чтобы не ловить косые взгляды от коллег и знакомых. В таких случаях регистрация проходит под неким прикрытием, чтобы ни в коем случае не притянуть в аккаунт своих друзей и недругов через контакты.

Так как же создать профиль в приложении без номера телефона?

Давайте разбираться :)

Создаем аккаунт через приложение

В целом, существует множество способов, как быстро оформить учетную запись в тик ток. Наиболее тривиальным способом можно воспользоваться, скачав приложение на телефон или любой гаджет. Приложение является абсолютно бесплатным для всех пользователей, поэтому не стоит ожидать подводных камней в виде нежданных подписок с заоблачными расценками.

Итак, шаг первый, скачиваем приложение tik tok на телефон, либо на любое другое устройство. После чего приступаем к регистрации.

На этом этапе тик ток предлагает оформить аккаунт разными способами:

  • через адрес электронной почты;
  • по номеру телефона;
  • через социальные сети;
  • через apple id.

Если регистрация в тик токе без привязки к телефонному номеру обусловлена страхом притянуть контакты знакомых в свой профиль, стоит выбрать наиболее безопасный способ -- сделать профиль через электронную почту. Почему именно через почту, а не через социальные сети, например?

Регистрация через социальные сети. Плюсы и минусы.

Оформить профиль в тик ток через социальные сети, безусловно, тоже возможно. Более того, это даже быстрее, ведь система самостоятельно подтягивает необходимые данные из других приложений.

Однако, забывшись, пользователь может нечаянно предоставить доступ к своим контактам, чего он так тщетно старался избегать. Доступ к контактам позволяет тик току рекомендовать аккаунты пользователям. Тем самым, если человек желает зарегистрироваться секретно, выбирать подобный способ -- не лучший вариант.

Оформление учетной записи через электронную почту

Вернемся же к первому варианту. Для регистрации подобным способом, откройте приложение и выберите необходимый способ: “ввести телефон или электронную почту”.

Сначала, тик ток запросит дату Вашего рождения (эта информация не будет публиковаться в открытом доступе). После введения данных, тик ток предложит Вам форму для заполнения.

Введите Вашу электронную почту. Пройдите верификацию. Создайте логин и пароль.

Выполнив эти простые действия, Вам удастся зарегистрироваться в тик ток и получить доступ к своему аккаунту.

Создаем аккаунт на компьютере

Если по какой-то причине нет возможности скачать приложение и пройти регистрацию с телефона, тик ток аккаунты можно сделать онлайн с компьютерной версии приложения. Для этого в поисковой строке напишите “тик ток” и перейдите на официальный сайт.

Перейдя на сайт, обратите внимание на правый верхний угол. Там располагается розовая кнопка “войти”. Нажмите кнопку, даже если у Вас пока нет аккаунта в тик ток.

Сначала Вы увидите перечень способов зайти в существующий профиль, Вам же необходимо спуститься вниз и нажать на красную надпись “Регистрация”.

Тик ток вновь предложит различные способы прохождения регистрации. Выберите наиболее подходящий для Вас. Вновь введите дату рождения и пройдите все пункты, которые требует сервис: например, для регистрации аккаунта через почту -- введите почту.

После того, как Вы введете все необходимые данные, регистрация будет завершена, Вы сможете воспользоваться своим аккаунтом.

Нужен ли вообще профиль в тик ток?

Делать учетную запись в Tik Tok или не делать -- безусловно, личное дело каждого. Наличие аккаунта в этом приложении необходимо, в первую очередь, тем, кто желает снимать свой контент. Однако и для тех, кто занимает в социальной сети исключительно позицию зрителя есть особые преимущества в виде возможности подписки на понравившихся криэйторов, а также в виде персонализированного подбора рекомендаций.

Анализируя активность отдельного пользователя, система тик тока подбирает определенный типаж видео. Например, если Вы предпочитаете танцевальные видео, тик ток будет стараться рекомендовать больше подобных видеороликов. Если Вас интересуют юмористические видеоролики, Ваши рекомендации будут пестреть шутками и прочими юмористическими видео нарезками.

В заключение

Как Вы могли заметить, существует множество способов по быстрому созданию профиля в Tik Tok. Все эти способы имеют определенные плюсы и минусы для различных пользователей, однако в конечном итоге все пользователи находят наиболее выгодный способ для них самих. Все варианты позволяют достичь желаемой цели -- создать Tik Tok аккаунт.

А Вы уже зарегистрировались в Tik Tok? Если все еще нет, может пора уже это исправить? :)

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Григорьева