Статьи, Telegram
Article Image

Отправляем голосовые сообщения в Telegram

Нет времени набирать сообщение вручную? Выход есть – записывай голосовые сообщения! А благодаря усовершенствованному функционалу Telegram они могут стать даже вполне неплохой альтернативой видеозвонкам. Сейчас объясним почему и, конечно же, научим Вас записывать сообщения голосом, даже, если вы еще не чувствуете себя профессионалом в использовании этого мессенджера. Вперед!

Проведем подготовительные работы

Невероятно, но факт: для записи “войс-месседжа” в телеграме, Вам потребуется учетная запись в этом приложении. Для этого скачайте приложение и пройдите регистрацию. Обязательно убедитесь в том, что Вы предоставили доступ к микрофону и камере.

Выполнив эти несложные пункты, переходим к поиску необходимого контакта, нужного собеседника. Для этого запускаем приложение, в правом верхнем углу находим контактную книжку и затем выбираем нужный контакт.

Выбрав собеседника и перейдя в диалоговое окно, Вы, наконец, можете приступить к записи “войс-месседжа”. Сейчас объясним, как именно.

Записываем сообщение в приложении Telegram

В телеграме голосовое сообщение можно записать двумя разными способами. Начнем с традиционного.

Запись аудиосообщения

Для того, чтобы записать традиционное голосовое, выберите необходимый диалог, как описано в предыдущем пункте.

Затем в правом нижнем углу обратите внимание на значок микрофона. Удерживая этот значок, Вы начнете моментальную запись. Теперь Вы можете наговорить любое сообщение.

Не понравилась запись? Сбились с мысли? Для отмены отправки, сделайте короткий свайп влево.

Если же Вас устраивает записанное послание, то для его отправки по окончании записи просто отпустите значок микрофона.

Вот и все! Выполнив эти шаги, собеседник сможет послушать Ваше голосовое сообщение и отправить Вам свой ответ.

Запись видеосообщения

Подобную функцию не часто встретишь за пределами телеграма. Ведь это почти видеозвонок! Фишка в том, что при записи подобного типа сообщений (при включенной фронтальной камере) Ваша мимика и эмоции будут хорошо видны собеседнику. При включенной камере традиционного типа, Вы сможете записать все, что видите перед глазами в реальном времени и сиюминутно поделиться записью со своим приятелем.

Так каким же образом делиться с близкими подобными посланиями?

Начинаем также, как и с записью обычного аудио: сначала открываем нужный диалог и все также обращаем внимание на правый нижний угол. Однако теперь вместо того, чтобы удерживать кнопку микрофона, просто нажмите на нее. Если Вы верно выполните этот пункт, значок микрофона поменяется на значок камеры.

Теперь, удерживая эту кнопку, Вы начнете записывать уже не просто аудио, а видеосообщение. Вы также сможете поменять направление камеры даже в течение записи своего видео-послания: когда начнется запись, в левом нижнем углу нажмите на значок фотоаппарата, и тогда фронтальная камера моментально переключится на камеру традиционного типа.

Готово! Теперь Вы вооружены и этим, довольно необычным, способом голосового: можете демонстрировать своим близким все, что с Вами происходит в режиме реального времени, и не тратить лишние секунды и минуты на то, чтобы открывать приложение камеры, выбирать видео из фотогалереи и так далее.

В заключение

Отправить голосовое сообщение в телеграм – прекрасный способ поддержать беседу с приятелями. Даже находясь в разных часовых поясах, Вы преспокойно сможете видеть лица друг друга даже без видеозвонков и личных встреч.

Записывать подобные голосовые сообщения очень просто. Стоит лишь следовать инструкциям, описанным выше.

Так что, если Вы являетесь тем самым человеком, который все еще сомневается, нужен ли ему Telegram, если уже имеется WhatsApp и Viber, поверьте функция с видео-голосовыми далеко не единственная уникальная фишка приложения.

Делитесь своими моментальными реакциями с близкими и наслаждайтесь жизнью!

Успехов :)

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Григорьева