TikTok, Статьи
Article Image

Как восстановить удаленные видео в ТикТоке

Ролики, которые мы снимаем для различных социальных сетей, спустя некоторое время могут оказаться особенно значимы. Потому, что могут напоминать об интересном и ярком периоде в жизни, прошлых отношениях или старых знакомых. Ведь самое драгоценное, что есть на свете, это память. Но что делать если вдруг, по ошибке, стерли видео, которое заливали в тикток? Не переживайте, велика вероятность того, что его можно спасти. О том как восстановить удаленное видео из Тик-Тока расскажем далее.

Какие клипы можно вернуть?

В большинстве случаев, ролики, которые были записаны и загружены через приложение, а затем стерты пользователем, восстановить с помощью Tik-Tok не получится. В качестве самого последнего способа вернуть удаленные видео в Тик-Токе можно попробовать обратиться в службу поддержки. Ходят слухи, что иногда клипы сохраняются на серверах и через поддержку тикток можно получить к ним доступ. Но только при условии, что с момента уничтожения не прошло много времени и сами ролики не нарушают ничьи авторские права.

Мы этот способ не пробовали и не можем точно утверждать, работает он или нет. Поэтому при создании новых роликов в Тик-Токе лучше всегда ставить галочку «сохранить на устройстве» в момент загрузки — в дальнейшем это позволит быстро и относительно легко вернуть все материалы.

Но не стоит отчаиваться, ведь существует сразу несколько альтернативных вариантов восстановления удаленных видео в Тик-Ток. Правда, здесь многое зависит от того, как именно они были загружено в тикток. Никакие из предложенных ниже вариантов не будут работать, если пользователь заранее не побеспокоился о том, чтобы правильно настроить загрузку файлов в приложение.

Как вернуть ролики

Теперь поговорим о работающих способах вернуть стертые ролики в Тик-Токе. Если пользователь сначала записывает и монтирует видео, и только после этого загружает его в тикток — копии всегда остаются на устройстве, в разделе «Галерея», в соответствующей папке.

И даже если стереть их оттуда — восстановить видео можно из облачного хранилища. Для этого на устройстве необходимо заранее настроить синхронизацию. Например, с Google Drive. Кроме того, восстановить удаленные видео из памяти телефона помогают и специальные программы. Такие, как Stellar Photo Recovery.

Также ролик может сохраняться на телефоне или в облачном хранилище, если во время загрузки в социальную сеть тикток была поставлена галочка «сохранить на устройстве». В таком случае готовое и смонтированное видео не только загружается в приложение, но и скачивается в память устройства.

Дополнительные возможности приложения

Функционал в Тик-Токе также позволяет записывать монтировать и сохранять видео в разделе «черновики», не выкладывая их в публичный доступ. Видео из раздела «черновики» в любой момент можно сделать публичным, открыв к нему доступ. А при необходимости загрузить на устройство.

Чтобы удалить видео в Тик-Ток из раздела «черновиков» пользователям Android достаточно выбрать нужный ролик и удерживать его некоторое время, а пользователем продукции Apple нажать на пост, который требуется удалить, и смахнуть влево. После этого нужно подтвердить операцию. Еще раз напоминаем: любые ролики, стертые самостоятельно, восстановить через приложение уже не получится. Заранее позаботьтесь о создании копий.

Кроме «черновиков» можно выкладывать в своем аккаунте ролики с ограниченным доступом. Например, настроить доступ только для себя, для друзей и друзей друзей или для всех пользователей. В дальнейшем настройки доступа для загруженных роликов можно будет изменить и сделать их доступными для других. А выкладывая ролики с ограничениями легко сохранять их прямо в приложении. При этом доступ к стертым видео для других пользователей будет закрыт.

Почему ролики в тик токе исчезают сами

В некоторых случаях пользователи могут обнаружить, что из аккаунта в тик токе пропали видео, которые они не удаляли. Такое случается если пост удалили модераторы в Тик-Токе. Дело в том, что модераторы удаляют любые видео, нарушающие правила площадки. Если ролик содержит преследование и запугивания, эротический подтекст, демонстрацию употребления табачной и алкогольной продукции, служит распространению вирусов или на него поступают жалобы — он может быть перемещен в категорию удаленных видео.

Внимательно изучите правила этой социальной сети прежде, чем выкладывать ролики в Тик-Ток:пять заблокированных модератором постов с нарушениями приводят к полной блокировке аккаунта.

Спасти нельзя, но можно сохранить

Получается, что самым надежным способом сохранять ролики является создание копий во время загрузки в Тик-Ток или в момент съемки и монтажа. Это позволяет даже в случае удаления ролика с устройства вернуть его с помощью специальных программ.

Старайтесь заранее настроить сохранение публикуемых роликов на устройстве, а также подключить синхронизацию и облачное хранение данных. Такой подход гарантированно обеспечит сохранение файлов, которые вы выкладываете. Никаким другим способом сделать это, скорее всего, не получится.

Кстати, подключение облачного хранения данных позволяет восстанавливать не только потерянные ролики, но также документы, музыку и другие файлы, которые хранятся на устройстве.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Николай Камелин