YouTube
Article Image

Как пройти регистрацию в ютубе?

Будущее ютуба в России сегодня непредсказуемо: кто-то поговаривает, что видеохостинг на территории РФ доживает считанные дни, а кто-то, напротив, сулит ему процветание.

Да, в настоящий момент мы не можем точно предсказать, насколько резонно профессиональным ютуберам продвигать свои YouTube профили в массы, но авторам-любителям регистрация на видеохостинге явно лишней не будет.

Так что пока хостинг еще доступен и работает без перебоев, давайте разбираться, для чего нужен аккаунт на ютуб и как его создать :)

Польза от наличия персонального YouTube аккаунта

Контент в ютубе можно просматривать и без регистрации. “Так в чем же польза?” — спросите Вы. Начнем издалека.

До недавнего времени пользователи ютуб-аккаунтов, могли оформить премиальную подписку, YouTube premium, которая бы позволяла просматривать видео в фоновом режиме без рекламы и так далее.

Была также дополнительная возможность оформить особый спонсорский доступ на определенные каналы-фавориты, что позволяло бы поддерживать любимых ютуберов и одновременно с этим получать персонализированные бонусы в виде брендированных стикерпаков с символиков канала, доступа к секретным видео автора и прочих привилегий.

Сейчас ютуб полностью приостановил монетизацию авторам роликов на территории РФ, реклама отсутствует. Соответственно, возможности да и необходимости оформления подобных платных премиальных подписок сейчас нет.

И все же польза от бесплатной регистрации в ютуб имеется и сегодня!

Во-первых, пожалуй, самое очевидное — наличие профиля в YouTube позволит Вам подписываться на понравившиеся каналы: так Вы не пропустите обновления любимых авторов. В дополнение к вышеуказанному, наличие аккаунта предоставит Вам возможность поддерживать любимых авторов лайками, или же, напротив, демонстрировать свое недовольство через дизлайки. Имея учетную запись, Вы сможете оставлять комментарии к видео и эфирам, вступать в дискуссии с другими пользователями.

Еще из значимых преимуществ — бесплатная подписка открывает доступ к полезным разделам. Например, раздел “История” объединяет все ранее просмотренные Вами ролики; раздел “Смотреть позже” собирает видеоролики, которые Вы хотели бы посмотреть, но отложили “на потом”; раздел “Понравившиеся” — копилка всех роликов, которые Вы отметили лайком; и так далее. Все эти разделы позволяют прекрасно сортировать видео по Вашим собственным предпочтениям, что позволяет с легкостью найти то или иное видео.

В дополнение при желании и при наличии бесплатной учетной записи на видеохостинге Вы сможете даже создать свой собственный канал, чтобы делиться своими роликами либо на широкую аудиторию, либо же только с самыми близкими (здесь все зависит от персонализированных настроек доступа к Вашим видео).

Итак, полагаю, что теперь основные преимущества наличия аккаунта на платформе мы разобрали. Теперь же давайте перейдем к практической части.

Регистрация в YouTube. Создаем аккаунт.

Чтобы создать аккаунт, для начала откройте официальный сайт видеохостинга. В правом верхнем углу Вы найдете кнопку “Войти”. Нажмите на нее.

Для создания учетной записи ютуба, Вам потребуется почта gmail. Вы можете использовать имеющийся электронный почтовый ящик или же создать новый.

Если же у Вас уже имеется gmail почта и Вы готовы ее использовать при создании учетной записи, Вам будет необходимо лишь указать свой электронный адрес во всплывшем окне, а также ввести соответствующий пароль.

Для создания новой электронной почты нажмите кнопку “Создать” и приступайте к заполнению полей. Вам потребуется указать следующие данные:

  • Имя и фамилия
  • Имя пользователя (то есть адрес почты)
  • Пароль и его подтверждение повторным введением
  • Номер телефона и резервный адрес электронной почты (по желанию)
  • Дата рождения
  • Пол

Выполнив указанные выше пункты и создав учетную запись gmail, Вы сможете использовать ее для входа в личный аккаунт.

Создаем YouTube канал

Если Вы заинтересованы в том, чтобы создать канал, Вам нужно будет, в первую очередь, зайти в свою учетную запись, а затем перейти в настройки профиля.

Для этого нажмите на круглую иконку в правом верхнем углу, а затем перейдите в раздел “Ваш канал”. Перед Вами откроется новое окно, где Вам будет предложено продолжить либо с использованием имени и фамилии, либо с другим названием.

Здесь все зависит от Ваших предпочтений. Если Вы хотели бы придумать необычное название своему каналу, нажмите кнопку “Использовать название компании или другое название”. Теперь Вы свободны в выборе абсолютно любого названия — просто введите его в открывшееся окошко, а затем кликните на кнопку “Создать”.

Вот и все! Теперь Ваш канал создан. Вы можете его оформить согласно собственным предпочтениям, установив баннер, добавив аватар и составив небольшое описание к каналу для будущих зрителей.

В заключение

Даже при наличии ограничений, а также при полном отсутствии рекламных вставок на просторах ютуба, наличие персонального аккаунта, действительно, упрощает жизнь пользователю.

Аккаунт позволяет подписываться на каналы и не пропускать ролики любимых авторов, дает возможность выражать собственное мнение посредством лайков и дизлайков, а также через разделы комментариев.

С аккаунтом Вы сможете использовать раздел “истории просмотров”, а также “смотреть позже”, чтобы вернуться к заинтересовавших Вас видеороликам.

Плюсы наличия учетной записи на видеохостинге есть! И плюсов много, правда много. Именно поэтому, если по какой-то причине Вы еще не создали профиль на платформе, рекомендуем воспользоваться нашей краткой инструкцией и наслаждаться полным функционалом сервиса YouTube.

Приятного просмотра :)

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статя автора Юлия Григорьева