Статьи, Инста
Article Image

Как получить галочку в инстаграме*

Вы встречали профили в Инстаграме* с синей галочкой? Как правило, это аккаунты крупных блогеров или знаменитостей. Но с недавних времен получить галочку может любой пользователь, профиль которого соответствует ряду требований. В этой статье мы подробно расскажем про верификацию в Instagram*.

Зачем нужна галочка подтверждения в Инстаграм*?

Многие думают, что синий значок – это показатель крутости, уникальности и статуса страницы. Однако это не имеет ничего общего с реальным значением значка. Начнем с того, что галочка – это верификация на площадке. Она в первую очередь необходима для популярных страниц. Это обусловлено тем, что вокруг крупных брендов, звезд и известных блогеров постоянно крутятся мошенники, недоброжелатели и фанаты. Они создают фейковые страницы, на которых публикуют ложную информацию. Чтобы защитить данную категорию пользователей, платформа предлагает им подтвердить личность и получить галочку.

Верификация аккаунта также помогает выделить профиль среди фейковых страниц. При поиске вы сразу увидите подтверждения внутри Instagram* - синюю галочку рядом с названием аккаунта. Именно этот значок говорит о подлинности профиля.

При подтверждении аккаунт получает высший приоритет в выдаче. Это повышает прибыльность. Поэтому каждому владельцу бизнеса в Инстаграм* следует пройти верификацию.

Отметка в Инстаграм* не может не влиять на престиж. Ведь она есть у всех мировых брендов, общественных деятелей и знаменитостей. В мире социальных сетей имидж играет ключевую роль. Поэтому все так хотят иметь заветный значок.

Последнее преимущество верифицированных страниц, про которое мы поговорим, – это возможность добавлять ссылки в сторис. Такая функция появляется у любого пользователя Instagram*, когда число его подписчиков превышает 10 тыс. Но зачем привлекать столько фолловеров, если можно просто пройти верификацию.

Кто может получить галочку в Инстаграм*?

Изначально главной целью создания галочки в Инстаграм* была защита от подражания. Поэтому требования, которым должна соответствовать учетная запись, направлены на доказательство уникальности и ценности аккаунта.

По официальным данным платформы, чтобы аккаунту был присвоен синий значок, он должен соответствовать всем требованиям и положениям сообщества, а также быть:

  1. Подлинным. Страницу должен вести реальный человек, зарегистрированная компания или организация.
  2. Уникальным. Учетная запись должна принадлежать одному человеку, компании или организации. При этом вы можете получить бейдж только для одного аккаунта. Исключение возможно только в случае наличия профилей на разных языках.
  3. Полным. Страница должна быть полностью заполнена информацией и быть общедоступной. Обязательно наличие биографии, фото и постов.
  4. Важным. Особенность верифицированных профилей в том, что их ведут известные и часто появляющиеся в различных источниках информации личности/компании/организации. На этом этапе проверяется наличие информации в новостных каналах. При этом рекламные и платные публикации не учитываются.

Из-за фактора важности профиля и необходимости наличия новостей о нем в СМИ может показаться, что Instagram* дает возможность иметь галочку только крупным аккаунтам. Но это не так. Есть ещё три фактора, которые помогут получить заветный значок обычным пользователям:

  • Вам не нужно беспокоиться о числе подписчиков. Шансы на получение значка не зависят от размера аудитории.
  • Страница не обязательно должна представлять крупный бренд или организацию. Решающим фактором является наличие регистрации и упоминания в СМИ.
  • Тот факт, что для подтверждения аккаунта необходимо быть упомянутым в медиа, не обязывает вас являться звездой. Будет достаточным наличие информации на новостном портале или в журнале.

Таким образом, сделать значок в Инстаграм* может каждый, нужно лишь задаться целью.

Как пройти верификацию в Instagram*?

Получить заветную галочку можно двумя способами: бесплатным и платным. Наиболее быстрый и честный вариант – подать заявку через официальное приложение. Такую возможность разработчики Instagram* добавили в 2018 году. С того момента каждый пользователь может отправить запрос и подтвердить свою учетную запись.

Сделать галочку в Инстаграм* несложно. Для этого залезьте в настройки, нажмите «Аккаунт» и внизу кликните «Запросить подтверждение». Далее система предложит заполнить небольшую анкету. В ней нужно будет указать: имя, фамилию, псевдоним, категорию, а также приложить фотографии паспорта или другого документа, удостоверяющего личность. Отправьте запрос и ждите ответа от модераторов в течение месяца.

Если вам отказали в подтверждении аккаунта, то не стоит расстраиваться. Вы можете попробовать получить галочку через месяц, либо воспользоваться платными способами получения значка.

Купить галочку можно двумя способами. Скажу сразу, они оба нечестные и запрещены правилами Instagram*. Но, если для вас очень важно иметь значок, можете рискнуть. Первый способ – покупка через цифровое агентство. Второй – приобретение у сотрудников социальной сети.

Вне зависимости от того, как вы получили галочку в Инстаграм*, необходимо помнить о двух факторах:

  • платформа не хочет, чтобы верифицированные пользователи рекламировали галочку;
  • подтвержденные аккаунты могут использовать имя учетной записи, биографию и фото профиля только для продвижения тех услуг, для которых были зарегистрированы.

Нарушение этих и других правил сообщества может привести не только к аннулированию отметки, но и к полной блокировке страницы.

Как увеличить шансы на получение галочки?

Основные требования для прохождения верификации были перечислены выше. Полный список можно найти в справочном центре Инстаграма*. Однако, есть некоторые лайфхаки, которые помогут повысить шансы на получение значка.

  1. Соблюдайте правила. Это важно делать как до, так и после получения значка. Вы должны понимать, что любое нарушение политики и условий использования платформы окажет негативное влияние при рассмотрении вашего запроса.
  2. Пишите только правду. Оформляя заявку, не лгите, так как за ложную и вводящую в заблуждение информацию модераторы имеют право заблокировать аккаунт.
  3. Проверьте, на кого оформлен профиль. Ваша учетная запись должна быть зарегистрирована на реального человека, организацию или компанию.
  4. Откройте аккаунт. Будьте публичными! Если вы закрыли страницу, то её даже не смогут проверить.
  5. Заполните профиль. Впишите всю необходимую информацию о себе и укажите контактные данные. Позаботьтесь о наличии публикаций. Аккаунт не должен выглядеть пустым.
  6. Ведите блог регулярно. Страница должна быть живой. Составьте контент-план и радуйте подписчиков новыми публикациями. Старайтесь придерживаться единой тематики.
  7. Исключите ссылки на другие соцсети. Отказ гарантирован, если в шапке профиля будет находиться ссылка другие соцсети. При этом позаботьтесь, чтобы на всех площадках у вас было одинаковое название профиля.
  8. Добавьте ссылку на свой сайт или сошлитесь на сайт компании. Любая дополнительная информация сыграет вам на пользу.
  9. Развивайте параллельно на других площадках. Вне зависимости от того, являетесь вы автором или представителем какой-либо компании/организации, старайтесь развиваться на нескольких площадках.
  10. Будьте на слуху. Проявляйте активность на просторах интернета. Заранее позаботьтесь, чтобы о вас говорили и писали СМИ.

Эти несложные правила помогут вам ускорить момент получения заветного значка.

Как перенести бейдж из Facebook*?

У вас есть подтвержденный аккаунт в Фейсбуке? Тогда вы легко можете перенести галочку аккаунт Инстаграма*! Для этого необходимо связать страницы. Это можно сделать через настройки платформы. Если бейдж не появился, то проверьте, соответствует ли ваша страница всем требованиям, которые перечислены выше. Если вы уверены, что соблюли все правила, то обратитесь в техподдержку.

Ответы на вопросы

Пользователи соцсетей часто переоценивают значимость бейджа. Вокруг него ходит много правдивых убеждений и мифов. Мы решили развеять ваши сомнения и ответить на самые популярные вопросы про галочку в Инстаграм*.

  1. Верификация способствует попаданию в рекомендации?

Нет. Это только защищает владельца аккаунта от подражания, но на статистику никак не влияет. Чтобы пост попал в ТОП, необходимо иметь высокие показатели активности в первые часы после публикации материалов.

  1. Влияет ли наличие бейджа в Инстаграме* на охваты?

Нет. Алгоритм платформы автоматически определяет, кому показать ваши материалы. Это зависит только от ваших действий по ведению страницы и активности подписчиков.

  1. Может ли профиль с бейджем попасть в теневой бан?

Да. Наличие значка не защищает от возможности попадания в теневой бан. Верифицированный аккаунт может быть заблокирован или отправлен в бан за любое нарушение правил сообщества.

  1. Подтвержденные страницы получают обновления раньше, чем другие?

Нет. Обновления выходят для всех пользователей одновременно. В зависимости от операционной системы некоторые юзеры могут загрузить обновления раньше. Например, пользователи Apple имели возможность протестировать темную тему раньше остальных.

  1. Можно ли пройти верификацию быстрее с помощью Facebook*?

Здесь нет однозначного ответа. Безусловно, наличие отметки в Facebook* дает возможность получить её и в Инстаграме*. Вы можете попробовать отправить запрос на Фейсбуке, но в некоторых случаях модераторы отсылаются к форме для подтверждения внутри Инстаграма*. В любом случае попробовать стоит.

Теперь, когда вы знаете все про галочку в Instagram*, осталось понять, так ли он вам необходим. На самом деле для простого пользователя бейдж не несет какой-либо пользы. А вот для крупных страниц он просто необходим, так как они часто подвергаются нападкам мошенников и фанатов. В любом случае теперь вы знаете, как получить бейдж.


*Соцсеть, принадлежащая организации, деятельность которой запрещена на территории РФ

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Надежда Курченок