Статьи, Инста
Article Image

Как найти человека в Инстаграм* по номеру телефона

Соцсети - место где удобно не только оставаться на связи с друзьями и делиться впечатлениями, но и кладезь личной информации о знакомых и незнакомцах. Профиль инстаграм часто может рассказать о человеке больше, чем он сам планировал: интересы, друзья, места где он бывает… В этой статье мы расскажем как найти чей-то инстаграм по номеру телефона и как надежно спрятать свои данные от любопытных глаз.

Как найти человека в инсте* с помощью телефонной книги

В интернете часто встречаются сервисы, предлагающие найти инстаграм* человека в обход самой соцсети. По легенде алгоритм сервиса сканирует базу приложения и таким образом находит пользователя.

Важно: никогда не авторизируйтесь через подобные сервисы и не передавайте им данные своего аккаунта. Таким образом мошенники воруют профили людей в instagram* и запускают с них свой “бизнес”.

Единственный доступный способ найти человека в Инстаграм* по номеру - воспользоваться механизмами самой соцсети.

Чтобы отыскать нужного человека, мобильный, к которому привязан его профиль инстаграм*, должен быть забит в список ваших контактов на телефоне. Если с этим пунктом разобрались, зайдите в свой профиль инстаграм*, нажмите на три полоски в верхнем правом углу и откройте Настройки.

Дальше перейдите в раздел Аккаунт - Синхронизация контактов.


Подключите список контактов.

Дайте Инстаграму* 5-10 минут на подумать и подтянуть список контактов. Затем перезапустите Инстаграм* и снова откройте меню профиля (три полоски в правом верхнем углу). Откройте раздел “Интересные люди”.

В этом списке будут ваши рекомендации: люди, которых Вы можете знать, в том числе и те, кто есть в ваших контактах. Здесь можно найти человека в Инстаграм*, если он Вам интересен.

Зарабатывай с Perfluence
Регистрируйся и получи доступ к 200+ проектам с акциями от самых известных брендов
ЗарегистрироватьсяImg

Почему иногда не удается найти профиль в Инстаграм* по номеру телефона

Миссия “найти человека в Инстаграм*” может оказаться не из легких по ряду причин:

  • Ваш знакомый не привязал свой профиль Инстаграм* к своему телефону;
  • профиль привязан к цифрам, которых нет в вашем списке контактов;
  • незнакомые аватарки/имена аккаунтов, фейковая страница в списке подключенных контактов — трудно понять, кому из ваших знакомых какая страница принадлежит.

Как найти знакомого в Инстаграм* по номеру телефона, когда он использует фейковую страницу?

Вычислить человека, который скрывается за фейковой страницей не всегда возможно. Но, если такая страница привязана к знакомому номеру телефона, шансы на успех стремительно растут.

Чтобы распознать инкогнито, после того как подключили список контактов, просмотрите рекомендации и заскриньте все неизвестные имена в этом списке. Затем выйдите из своего аккаунта в инсте* (нажмите на кнопку Выйти в настройках) и удалите из телефонной книги того, чью страницу ищите. Теперь заново войдите в свой профиль Инстаграм* и подключите список контактов.

Проверьте, не пропал ли какой-то профиль Инстаграм* из списка рекомендаций. Если пропал - поздравляем, Вам удалось найти нужный аккаунт.

А если ничего не изменилось, то этот метод поиска не сработает. Возможно, пользователь не указывал свой мобильный при регистрации, использует другой, либо вообще не регистрировался в социальной сети.

Можно ли убрать или скрыть свой номер телефона в instagram*?

Такой функции в Инстаграм* нет. Поэтому, если вы не хотите, чтобы кто-то вычислил Вас в социальной сети, об этом нужно подумать заблаговременно.

Что можно сделать, чтобы Вас нельзя было найти:

  • не привязывать профиль Инстаграм* к мобильному;
    Но мы не рекомендуем этот способ, поскольку привязка к телефону сильно упрощает жизнь, если аккаунт заблокировали или Вы забыли пароль.
  • привязать профиль Инстаграм* к виртуальному номеру;
    Но и этот способ не рекомендуем. Доступ к нему легко потерять доступ и тогда, при необходимости, страницу тоже будет очень сложно восстановить.
  • привязать страницу к новому телефону, который никто не знает, и нигде его больше не использовать.

Это самый надежный способ сохранить конфиденциальность и не потерять страницу в Инстаграм*, но с ним нужно заморочиться. Используйте карту один раз, чтобы получить проверочный код, а после храните в надежном месте. Но помните что если Вы совсем не пользуетесь картой, оператор ее сначала деактивирует, а потом передаст другому владельцу. Спросите у оператора что и как часто нужно делать, чтобы этого избежать - пополнять счет/ звонить / отправлять смс и т.д.

Как удалить список контактов со своего аккаунта?

Снова войдите в меню Настройки, раздел Аккаунт. Найдите“Синхронизация контактов».

“Подключите список контактов” — перетащите ползунок обратно влево.


Во всплывающем окне “Отвязать контакты? “ выберите “Отключить”.

Ну вот собственно и все шпионские приемчики на сегодня. Этот способ поиска и все его варианты применения не требуют ни 100500 минут времени, ни хакерских навыков. Никакой другой волшебной таблетки чтобы найти человека в инсте* не придумали и смысла прибегать к помощи сомнительных сервисов нет.

В заключение хочется напомнить, что аккаунт в социальной сети - совсем не окно в другое измерение. Информацией, которую вы там оставляете о себе, могут интересоваться не только друзья и алгоритмы Цукерберга, но и работодатели, коллеги, недоброжелатели. Давайте беречь там свое лицо и заботиться о безопасности.


*Соцсеть, принадлежащая организации, деятельность которой запрещена на территории РФ

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Лиана Чернуцкая