Статьи, ВКонтакте
Article Image

Функционал объявлений VK: мини обзор

Социальная сеть Вконтакте не перестает удивлять пользователей все новыми и новыми функциями. Теперь это далеко не просто мессенджер былых времен: это и сайт знакомств, и такси-сервис, и многое-многое другое.

Среди прочих новшеств, которые множатся настолько стремительно, что могут остаться незамеченными, появилась функция объявлений. В партнерстве с сервисом Юла, Вконтакте создал единый каталог товаров и услуг. Тем самым, пользователь любого из этих двух сервисов может получить доступ к платформе.

Как же воспользоваться этим сервисом? В чем его преимущества? Обо всем этом расскажем в этой статье :)

Преимущества сервиса

Сервисы, облегчающие продажи, с возможностью публиковать фото и характеристики товара, существуют уже давно в разных вариациях. Так в чем же кроется преимущество синергии Юлы и Вконтакте?

Во-первых, масштаб аудитории. Безусловно, объединившись, два гиганта разных сегментов, смогли преумножить количество пользователей, тем самым расширили каталог товаров и услуг.

Во-вторых, хорошо известным сервисам удалось создать единый портал, легкодоступный и удобный в использовании с точки зрения интерфейса. Таким образом, пользователям проще найти друг друга, не покидая Vk: продавцам – потенциального клиента и покупателя; покупателю – желаемые товары по удобоваримым ценам.

В-третьих, Vkontakte позволяет размещать объявления в тематических пабликах с помощью функции “предложить запись”, что также благотворно влияет на охват аудитории.

Как воспользоваться сервисом через Vkontakte?

Разместить объявление о продаже в Vkontakte или же найти необходимый товар в каталоге даже проще, чем может показаться на первый взгляд. Для этого стоит лишь открыть приложение и выполнить несколько пунктов.

Вбейте в поисковик Vk “объявления”. Перед Вами сразу же откроется целый каталог товаров. Вы можете найти желаемый товар по поиску или же при помощи фильтров.

При желании разместить собственное объявление, нажмите на синюю кнопку внизу экрана, после чего, перед Вами откроется небольшая анкета для заполнения. Необходимо будет указать заголовок товара, добавить парочку фотографий в качестве визуального сопровождения, заполнить графу описания товара, а также уточнить категорию и стоимость.

В заключение

Выполнив несложные пункты, описанные выше, Вы сможете с легкостью использовать сервис и как продавец, и в как покупатель.

Больше не нужно переключаться с одного сайта на другой, ведь Vkontakte ежедневно упрощает жизнь своим пользователям.

На этом все, желаем успехов :)

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статя автора Юлия Григорьева