Статьи, Инста
Article Image

13 самых популярных бьюти-блогеров в Instagram*

Инстаграм* — уже давно не место для красивых фоток еды ̶(̶в̶с̶е̶м̶ ̶с̶т̶а̶р̶о̶ж̶и̶л̶а̶м̶ ̶п̶л̶а̶м̶е̶н̶н̶ы̶й̶ ̶п̶р̶и̶в̶е̶т̶)̶ и даже не игрушка-залипашка, чтобы скоротать время. Это полноценная площадка для развития бизнеса и прокачки бренда, где циркулируют огромные деньги. То есть, это очень лакомое местечко для искателей славы, а еще специалистов разного профиля и калибра.

Сегодня в инсте* научат и воспитывать детей, и зарабатывать, и на балалайке играть. И быть чуть больше бьюти тоже научат. Вот на бьюти сейчас и остановимся. В этой статье найдете список крутейших специалистов-жемчужинок всея Инстаграм*, которые вас научат и вдохновят на красивые укладки, макияжи и другие преображения. Если актуально, не переключайтесь.

Самые популярные бьюти-блогеры Инстаграм*

P.S. Рекомендуем жать кнопку “подписаться”, чтобы не пропустить тренды в макияже и горячие бьюти-новинки.

Елена Крыгина (@elenakrygina)

Вряд ли сколько-нибудь просвещенный в теме читатель мог бы представить другого хедлайнера этого списка. Елена Крыгина - прима российского визажа, а также предприниматель, блогер, “Женщина года 2014” по версии журнала Glamour и это далеко не полный список регалий девушки.

Елена Крыгина родилась в Сургуте, окончила Балтийскую академию туризма и предпринимательства и должна была покорять мир рекламы и PR. Но решила применить свои таланты в бьюти-сфере. Это позволило не только сделать много девушек красивее, но и достойно монетировать свой труд.

За деятельностью бьюти-блогера следят более 600 тысяч фолловеров. На своей странице Елена показывает как адаптировать фешн-тренды в макияже к повседневной жизни, делится с подписчиками полезными лайфхаками, а еще мотивацией. Потому что девушка - крайне вдохновляющий пример того, как свежо и естественно можно выглядеть в 33 года. Всех уже достаточно мотивированных Елена Крыгина приглашает в Krygina Beauty Store за покупкой косметики и в Krygina Beauty Camp за навыком творить крутой макияж.

И если вдруг вы еще недостаточно впечатлились, ловите вишенку на торте: бьюти-дива ежегодно проводит самый масштабный праздник красоты в России “Krygina Beauty Day Moscow”.

Гоар Аветисян (@goar_avetisyan)

У Гоар талант не только делать красивые макияжи, но и влюблять в себя людей, неся в мир вечные ценности. Через весь блог красной нитью идет тема любви к ближнему, сострадания, щедрости и великодушия. Бьюти-блогер мастерски перевоплощает женщин самых обычных и необычных, которые в силу разных физиологических особенностей или обстоятельств перестали верить в свою красоту. Кроме того, девушка не стесняется показаться неидеальной. Она активно транслирует, что любые преображения возможны, и очень мотивирует.

О том, кто такая Гоар Аветисян, красноречиво говорят ее результаты: на профессионального визажиста подписано более 9 миллионов пользователей. Но помимо народной любви, у девушки есть еще собственная школа макияжа, а также популярная линейка профессиональных кистей.

Сердар Камбаров (@serdar_kambarov)

Один из топовых российских визажистов и бьюти-блогеров, владелец визаж-студии, телеведущий, . На страницу Сердара в instagram* подписано 1,9 млн пользователей. Там он постит результаты преображений, туториалы и продвигает авторские платные марафоны. Помимо классических обучающих программ, визажист предлагает также и необычные, тематические. Например, марафон ретро-мэйкапа или марафон по созданию образов голливудских звезд.

Кстати, в работе о работе с селебрити Сердар знает не понаслышке. Его талантливые руки постоянно творят мэйки Ксении Собчак и других известных людей.

Юрий Алтунян (@dr_altunyan)

Юрий — популярный косметолог и пластический хирург. Но его главное оружие - не игла, а крышесносная харизма. Только представьте брутального бородача, который любит женщин, делает их красивее, шутит и по-четному доносит мужской взгляд на женскую красоту. Если удалось, то вы представили Юрия Алтуняна.

Такой несколько неожиданный формат ожидаемо не остался незамеченным. Бьюти-блогер уже собрал аудиторию в 2 миллиона подписчиков.

Элен Манасир (@elenmanasir_beauty)

Элен Манасир - одна из первых ласточек-адептов новых популярных веяний в бьюти-индустрии. Актуальные представления о красоте все больше уходят в сторону естественности. Но эта девушка уже давно стала на сторону здоровой кожи без тонны “штукатурки” на лице. Ее ежедневный макияж - лучшая реклама минималистичного подхода к декоративке.

Чтобы помочь своим читательницам выглядеть хорошо, блогер делает обзоры любимых декоративных и уходовых средств и дарит их за активность в комментариях. Также одобренную девушкой косметику можно купить в ее онлайн-магазине, но имейте ввиду, что Элен Манасир предпочитает тяжелый люкс.

Подрезюмируем: если Вы за натуральность и здоровую кожу, если вам интересна премиальная косметика, если кайфуете от красивых картинок без лонглиридов и рекламы, то блог Элен Манасир - must-visit для вас. На профиль девушки уже подписано более 400 тысяч пользователей.

Худа Каттан (@hudabeauty)

На блог профессионального визажиста подписано более 49 миллионов человек по всему миру. Худа Каттан не только публикует в сети обучающие видео по нанесению макияжа, но и красит самых популярных знаменитостей, жен арабских шейхов. Среди ее постоянных клиентов Ева Лонгория, Николь Риччи и другие.

Кроме того девушка запустила собственную линейку косметики - Huda Beauty, которую легко можно встретить в универмагах Harrods и Sephora.

Nikkie Tutorials (@nikkietu)

Визитная карточка Никки - яркие макияжи, веселые видео с апгрейдами и обучалками. Девушка легко может, например, накрасить глаза всеми цветами радуги или превратиться в живого героя комиксов. Но, между тем, в блоге появляется и полезный контент: обзоры бьюти-продукции и туториалы к вполне жизнеспособным вечерним макияжам.

Еще инфлюенсер снимает в своих влогах селебов (например, Леди Гага, Дрю Бэрримор, Давид Дамиано и другие), красуется на обложке Glamour Нидерланды, работает над голландской версией проекта “Топ-модель” и даже ведет Евровидение.

Тем временем за успехами девушки наблюдают 14,9 миллионов подписчиков.

Лиза Элдридж (@lisaeldridgemakeup)

Лиза Элдридж не просто бьюти-блогер но настоящая звезда в мире профессионального мейкапа. На счету Лизы сотрудничество с Chloe, Prada, Alberta Ferretti, Moschino и Donna Karan. В данный момент девушка является креативным директором Lancome и готовит 40 туториалов в год по нанесению макияжа для Дома Chanel. Кроме того, Лиза находится в числе авторов бестселлеров New York Times.

Девушка делает мэйки для многих популярных зарубежных селебрити. Среди них Кира Найтли, Николь Кидман, Ева Грин, Эмма Уотсон и даже Кейт Мосс, известная своей капризностью в вопросах макияжа и тяжелым характером.

Своими наработками Лиза щедро делится на своей instagram* - странице, прилагая к мэйкам пошаговые инструкции и советы. За бьюти-блогером следит 1,4 млн подписчиков, что никак не назовешь приятной неожиданностью.

Соня Миро (@sonya_miro)

Если вам нужен практичный повседневный макияж - это точно не к Соне. Но если хотите обзавестись телепортом в яркую сказку - это повод прогуляться на страничку этой девушки. К слову, телепорт понадобился уже 455 тысячам тысячам подписчиков бьюти-блога.

Окунаясь в мир макияжей Сони, будто бы автоматически получаешь бонусом неоново-розовые очки в блестящей оправе и мир кажется вдруг чуть драйвовее, дружелюбнее. Зарядившись и вдохновившись, крайне рекомендуется отправиться создавать свои образы-шедевры.

Элла Барцуева (@ellabartsueva_makeup)

Сама Элла называет себя визажистом, стилистом и вдохновителем. Мы ей охотно верим, но для убедительности апеллируем к сухим фактам: девушка уже 20 лет в профессии, более восьми лет руководит собственной студией свадебных стилистов и визажистов.

В блоге Элла делится своим опытом, актуальным как для коллег, так и для любителей. А еще проводит обучающие онлайн-курсы. За успехами профессионального визажиста следят более 400 тысяч подписчиков.

Эля Булочка (@elya_bulochka)

Эля — мастер не только крутых макияжей, но и легких динамичных текстов без лонгридов. В ее бьюти-блоге на 314 тысяч подписчиков ищите дельные советы, обзоры вкусных косметических новинок, обучалки к мейкапам на все случаи жизни и немного откровений. Ну и, конечно, блестки, блестки, блестки. По ним Булочка, наверное, уже бы и диссертацию защитила.

Girls Degree (@girls_degree)

К тяжелому люксу морально и финансово готовы не все. Если вы из тех девушек, кому пока бы лучше с нежностью гладить толстый кошелек, срочно залетайте на страницу Ани. Ее бьюти-блог о косметике, которая доступна каждой. А еще о честности. Автор без рекламы и хайпа делится своими находками в масс маркете, которые на ее взгляд отработали каждый потраченный рубль. Помимо этого, бонусом раздает лайфхаки как и где купить продукцию из рекоммендашек по самой выгодной цене.

За блогом девушки следят 218 тысяч фолловеров. Но следят с попкорном, огромным кредитом доверия и хорошо натренированной реакцией. Это стоит иметь ввиду :)

Ольга Фокс (@olga_fox)

Бьюти-блог Ольги - это не только про полюбоваться. Это еще и кладезь полезной, хорошо структурированной информации.

Сейчас за жизнью бьюти-эксперта следит около 100 тысяч подписчиков. И, если вы хотите научиться подчеркивать свою красоту взмахом кисти, очень советуем присоединиться к их числу.

Почему? Ну потому что тут и короткие уроки мэйка для чайников, которые легко повторить. И руководство по приручению цвета в макияже. И море информации о том, как, когда и зачем использовать те или иные продукты. И обзоры с рекомендациями. И секретные лайфхаки от профи, их Ольга бонусом вместо леденцов отдаст.

Вместо заключения:
Крутейшую подборку мы вам отдали, а теперь хочется напомнить о главном. О том, что мы все красивы. Красивы с умопомрачительными смоки и когда только что проснулись. Красивы в xs и в аппетитном +size. Красивы, когда разные. И очень-очень красивы, когда любим себя.

Но и любимая помада, спрятанная в сумочке для настроения, редко бывает лишней.

* Соцсеть, принадлежащая организации, деятельность которой запрещена на территории РФ

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Лиана Чернуцкая