Статьи
Article Image

10 самых популярных фитнес блогеров России

Все хотят выглядеть красиво, но далеко не каждый знает, как заниматься спортом и правильно питаться. А главное, где на все это взять мотивацию? В этом вам помогут фитнес-блоггеры. С ними вы сможете достичь хорошей физической формы и поддерживать её на протяжении всей жизни.

Давайте рассмотрим ТОП 10 популярных спортивных блоггеров, которые ведут каналы на Youtube и познавательные странички в Instagram*. Мы будем рассматривать как русскоязычных, так и иностранных fitness-инструкторов.

Екатерина Усманова

Первое место в нашем списке занимает чемпионка по фитнес-бикини — Екатерина Усманова. Она является моделью, востребованным инфлюенсером, медийной личностью и инструктором по фитнесу.

Она развивается на двух площадках. Основная – Инстаграм*, который насчитывает более 3,5 млн подписчиков. У девушки также есть канал на Ютубе «Usmanova TV». За его обновлениями следят более 350 тысяч фолловеров.

В своем блоге Екатерина делится мотивирующими фотографиями, рассказывает о личной жизни, а также дает полезные советы, которые помогают девушкам добиться идеальных форм. Самый классный контент Усмановой – платный. Она постоянно проводит марафоны для всех желающих по приемлемой цене. Её обучающие видео направлены на разные группы мышц и помогают проработать все тело. Не так давно девушка родила, и теперь делиться советами с мамочками о том, как прийти в форму после рождения ребенка.

Никита Серов

Среди известных российских фитнес-блоггеров выделяют Никиту Серова. Его аккаунт в Instagram* насчитывает 3,5 миллиона подписчиков. Парень проводит марафоны и позиционирует себя диетологом и персональным тренером.

Успешный российский спортсмен, блогер и тренер является семьянином. На его страничке больше постов и сторис о семейной жизни, чем о спорте. Блогер также имеет совместный с женой бренд одежды «SEROVSKI». Тем не менее Никита поддерживает основную тематику профиля и не забывает радовать подписчиков мотивирующими фотографиями и полезной информацией о спорте и здоровом образе жизни.

Уитни Симмонс

Фитнес-блогеры есть не только в России, но и в других странах. Пример тому американский ютубер — Уитни Симмонс. Известность ей принес авторский спортивный канал на YouTube. На нём есть масса полезной информации про спорт, правильное питание, здоровый образ жизни и уход за телом.

За обновлениями блога следят более 3,2 миллиона человек в Инстаграме* и около 2 млн фолловеров на Ютубе. Уитни публикует как упражнения для определенных групп мышц, так и целые комплексы для тренировок.

Татьяна Федорищева

Одна из самых первых, кто начал вести канал на Ютуб про спорт и ЗОЖ — Татьяна Федорищева. Её профиль называется «TGYM» и насчитывает около 2 млн подписчиков. Он существует уже более 7 лет. За это время его создательница опубликовала около 900 полезных видео про то, как правильно питаться и какие упражнения нужно делать, чтобы оставаться красивой и стройной.

Фитнес-инструктор также ведет Инстаграм*, где за её обновлениями следят около 760 тыс. человек. Если на ютуб-страничке девушка выкладывает видео-тренировки, то в Instagram* она больше делится полезными советами и анонсирует марафоны. Также Татьяна нередко выкладывает в своем профиле результаты участников ее программ по преображению. Это мотивирует заниматься фитнесом ещё больше.

Хайди Сомерс

В США популярностью пользуется блогер Хайди Сомерс. На нее в Инстаграме* подписано около 1,7 млн человек. Она не мастер спорта и не профессиональный фитнес-тренер. Девушка сама не понаслышке знает, что такое лишний вес. Ей пришлось пройти собственный путь, чтобы стать более стройной.

Если вы восхищаетесь её фигурой и хотите добиться таких же результатов, то просто воспользуйтесь программой тренировок, которую девушка разработала сама. В результате ваше тело станет более крепким и подтянутым всего за 6 недель. Особенность данной программы в том, что в ней нет кардио и растяжки, в основе лежат силовые упражнения.

Анна Канюк

Полезные видео про осанку, растяжку и шпагат – именно этим делится Анна Канюк на своих страницах в соцсетях. Блогер ведет как Инстаграм*, так и Ютуб. Количество подписчиков составляет 1,6 млн человек.

Отличительная черта Анны в том, что она является мастером спорта по художественной гимнастике, а также экспертом по фейсбилдингу. В своих публикациях девушка акцентирует внимание на том, что тело должно быть не только красивым, но и гибким, рельефным.

Джанет Дженкинс

Голливудский тренер сделает этот список более полноценным. Здесь невозможно не упомянуть fitness-тренера Джанет Дженкинс. Её опыт работы в этой сфере составляет более 30 лет. Она является основателем и президентом компании Hollywood Trainer.

Хоть количество её фолловеров чуть меньше, чем у предыдущих блогеров (866 тыс.), от этого она не становится менее значимой персоной. Ведь Джанет преподавала фитнес, когда про других блогеров ещё никто не слышал. Любую её публикацию в Instagram* отличает особая энергетика. Она всегда тренируется с позитивом и улыбкой на лице, а это не может не нравиться.

Игорь Войтенко

Одним из самых известных российских фитнес-блоггеров является Игорь Войтенко. Он ведет канал на Ютуб, где за ним следят более 2,7 миллиона подписчиков, а также Инстаграм*-страничку, которая насчитывает около 440 тысяч фолловеров.

Контент Игоря цепляет, потому что сам блогер очень простой. Он ведет канал в характерной для себя манере (очень энергично и с позитивом). Парень начинал заниматься спортом еще в молодые годы, когда работал в Макдональдсе. В это время ему не хватало денег даже на тренировки в зале. Поэтому он занимался дома, а в качестве утяжелителей использовал канистры с водой. Это ещё раз доказывает, что тренироваться может каждый, было бы желание.

На ютуб-канале fitness-блогера можно найти не только видео-тренировки, но и ролики о правильном питании, а также мотивационные выпуски. Парень рассказывает не только о физическом развитии, но и о духовном.

Катерина Буйда

Девушка ведет блог еще с 2009 года. За это время она собрала достаточно большую аудиторию, которая составляет почти 250 тыс. на Ютубе и более 12 тыс. в Инстаграм*. Катерина делает акцент больше на йоге, она даже разработала особое направление «FITOYOGA». Это специальная программа, которая учитывает месячный цикл женщины.

Блогер является профессиональным тренером. Это позволяет ей публиковать ролики для беременных. Они помогают женщинам вернуться в форму после родов. Также на канале много видео про развитие всех групп мышц, улучшение осанки и гибкости позвоночника.

Катя Энерджи

Еще один блогер, который поможет привести фигуру в форму после родов. Катя уже родила двоих детей и смогла достаточно быстро восстановить фигуру. Она делится своим опытом и показывает на собственном примере, что мамочка может быть красивой и сексуальной.

Её канал на YouTube «Нет предела совершенству» насчитывает почти 200 тысяч подписчиков. Девушка также ведет Instagram*, где аудитория составляет 35 тыс. человек.



А вы знали этих блогеров? Пишите свой ответ в комментариях.

P.S. Советую заглянуть к ним в профили, чтобы получить мотивацию и наконец-то начать вести активный образ жизни.

* Соцсеть, принадлежащая организации, деятельность которой запрещена на территории РФ

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Головацкая