Статьи
Article Image

Заблокируют ли Твич

Twitch — это популярная платформа для стримеров, где миллионы людей каждый день общаются, создают развлекательный контент и делятся своими трансляциями геймплея. Однако уже не единожды над российскими пользователями нависала угроза блокировки сервиса, ведь отношение к Twitch у нас пока не очень хорошее. О том, заблокируют ли Твич в России и что делать, если заблокируют — читайте в нашем новом материале.

Блокировка монетизации Twitch в России

В начале марта уходящего года появились слухи о блокировке выплат на российские счета. Однако, Twitch сразу же опроверг данную информацию. Но спустя пару месяцев выплаты все же были приостановлены.

Связано это с условиями экономических санкций, введенных США и другими странами против РФ. Данные меры могут ограничить или любым другим образом повлиять на возможность монетизации стиминга. И все же, несмотря на все сложности с выплатами и жесткими правилами платформы для россиян, она остается самой популярной в своей сфере. Трансляции на Твиче просматривают более 5,5 миллионов жителей России каждый день.

Но постоянная угроза блокировки, невозможность монетизировать свой аккаунт и другие проблемы с сервисом заставляют пользователей искать альтернативы платформе.

Зарабатывай с Perfluence
Регистрируйся и получи доступ к 200+ проектам с акциями от самых известных брендов
ЗарегистрироватьсяImg

Куда бежать, если отключат Твич?


Видеоплощадок, позволяющих вести трансляции и демонстрацию экрана, в сети множество. Но суть в том, что не все они пользуются популярностью, а многие из них не будут приносить желаемый доход. Так как блогеры в большинстве своем хотят известности, заработка или того и другого сразу, то приходится искать другие способы “стримить”.

YouTube

Это самый популярный видеохостинг. Несмотря на то, что времена YouTube Gaming остались в прошлом, здесь еще можно вести прямые эфиры. И именно сюда уходит большинство стримеров после того, как их страницу на Твиче забанили. Единственный недостаток для российских блогеров – с марта для них также отключены прямые выплаты, да и заработок на рекламе невозможен.

Trovo

Это, наверное, самая главная альтернатива Twitch в России. Сюда уже успели “переехать” такие известные в сети личности, как Lagerta_Siman и Папич, захватив с собой и многих друзей.

Площадка китайская, а потому с выплатами стримерам из России проблем не возникает. А еще здесь можно использовать некоторую нецензурную лексику (за что Твич нещадно банит).

В целом пользователям нравится отличный функционал площадки, хорошее качество трансляций и множество инструментов для взаимодействия с авторами эфиров. Прогнозируют, что при блокировке Твич, Трово станет самой популярной площадкой, хотя до этого еще далеко.

WASD

Платформа создана известной компанией “МТС”. При регистрации пользователям обещают лояльную программу поддержки, а популярным стримерам дают возможность продать свои трансляции. А еще здесь можно смотреть видео и фильмы.

Единственное неудобство – сервис не всегда радует техническими возможностями. Например, топовые стримы могут зависать в прямом эфире. А еще пользователям не нравится чат. Впрочем, МТС обещает исправить все изъяны, но пока надежды пользователей не оправдывает.

Другие варианты

Не только на этих популярных площадках можно вести трансляции. На самом деле в сети множество разнообразных сервисов для стримов.

ВКонтакте

Самая популярная соцсеть в России развивается не по дням, а по часам. Как только повисла угроза блокировки Твич (или по другому поводу), ВК дало возможность своим пользователям стримить. Эфиры можно сохранить в записи или транслировать звонок по вебкамере.

Спортивные и киберспортивные лиги уже вовсю пользуются данной возможностью. Единственный минус – пока наблюдаются проблемы с качеством эфира. Но все будет исправлено в ближайшее время.

GoodGame

Данная площадка известна тем, что здесь смотрят видео и транслируют запрещенные на Твич игры. GG радует пользователей интоересными функциями:

  • анимированные картинки в чате;
  • возможность сделать свой стрим приватным;
  • отличный плеер;
  • удобная навигация;
  • высокие мощности.

Правда, пользователей здесь не много, но с каждым днем аудитория растет.

Telegram

Примерно год назад мессенджер начал тестировать возможности прямого эфира. Пока это похоже на конференции, так как взаимодействие с пользователями проходит в чате, но в будущем вероятны и полноценные стримы. А пользователей у платформы уже немало.

Omlet

Платформа, пользующаяся спросом у стримеров, предпочитающих мобильные игры. Можно стримить непосредственно с камеры или телефона, но есть и возможность проводить обычные эфиры с компьютера. На данный момент считается одной из лучших альтернатив TwitchApp, в некоторых областях даже превосходящих известный сервис. Осталось доработать десктопные возможности.

Как видим, альтернатив Твич достаточно много. Как будет развиваться история популярной платформы, неизвестно, но то, что пользователи не останутся без трансляций – факт.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Николай Камелин