ВКонтакте
Article Image

Вкладка "понравилось" VK - где она?

Море полезной информации, удобный интерфейс и обширный функционал привлекают пользователей социальной сети Вконтакте. Каждый день огромное количество людей заходят в сеть, чтобы написать друзьям, найти интересный рецепт или пролистать новости. Встает вопрос, как сохранить понравившийся пост и не потерять его в потоке информации. Все очень просто. Нужно только поставить лайк!

Опция «Понравившиеся посты»

На понравившиеся посты из новостной ленты можно поставить лайк (сердечко под постом). Это не только поможет публикации набрать популярность, но и позволит сохранить ее и посмотреть позже. Создатели сервиса предусмотрели специальный раздел, в котором хранятся все записи, отмеченные пользователем. Они идут в хронологическом порядке, первый отмеченный таким способом пост будет в самом конце списка. Если в ленте новостей вам попалась интересная информация, сохраните её, просто нажав на сердечко. Разрешается добавлять в раздел неограниченное количество записей. Пропасть из понравившихся они могут лишь в двух случаях: вы уберете реакцию или пользователь удалит публикацию.

Где найти понравившиеся посты

До недавнего времени пользователи находили ранее сохраненные посты в разделе «Понравилось», но из-за смены интерфейса, после очередного обновления, многие столкнулись с трудностями и не знают, где теперь искать свои записи. Вкладка не исчезла, а лишь «сменила место жительства», и где ее искать зависит от типа используемого вами устройства.

На ПК

Для того, чтобы найти понравившиеся посты с компьютера, нужно зайти в раздел «Новости». Нажав кнопку «Реакции», справа от ленты с публикациями, вы перейдете ко всем своим сохраненным записям. Чтобы сократить время на поиск необходимого поста, можно воспользоваться фильтром и отсортировать их по типу.

На телефоне

Пользователи мобильного приложения могут увидеть свои «сохраненки» в разделе «Закладки». Необходимо нажать на значок своей аватарки в левом верхнем углу, в «Закладках» перейти по кнопке «Реакции», после чего останутся только те публикации, которые вы отметили лайком. Здесь также можно выбрать контент по типу «Записи», «Комментарии», «Фотографии» и т.д.

Можно ли узнать, что понравилось друзьям?

Социальная сеть не позволяет отследить лайки и активность друзей. В сети можно найти информацию о сторонних сервисах, которые обещают предоставить информацию о действиях других пользователей, но как правило, такие приложения запрашивают ваши данные для авторизации аккаунта и есть большая вероятность того, что вы нарветесь на мошенников и потеряете доступ к своей странице ВК.

Заключение

Разработчикам свойственно менять функционал и внешний вид сервисов. Но расстраиваться из-за нововведений не стоит. Нужно лишь разобраться, куда «переехал» тот или иной раздел. Спустя некоторое время вы привыкните к новому интерфейсу и изменения не будут вызывать дискомфорт.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Анна Шведун