Статьи
Article Image

Twitch Drops - как получить?

Twitch Drops — это система поощрения зрителей, которая позволяет получать вознаграждения и бонусы от игровых студий при просмотре трансляций стримеров на «Твич». Самостоятельно включить их на трансляцию нельзя, так как только разработчик игры определяет, какие каналы могут получить дропы, а какие нет. Поэтому стримеры не могут заранее знать, что на их стриме будут раздавать вознаграждения , если только речь не идет о спонсорском контракте.

Как найти стрим с дропом

Так как разработчики игр сами определяют, какой канал будет подключен к Twitch Drops, а какой нет, то нередко разработчик игры включает Drops для всех каналов, которые проводят стримы по его игре. Например, тотальный Twitch Drops действует на такие игры, как Mortal Online 2, Fortnite, RUST, «Калибр» и Warface. Для поиска стрима с дропами нужно авторизоваться на Twitch, найти поисковую строку и ввести словосочетание «drops-enabled».

Как получить

Twitch Drops - как получить?

Есть несколько способов подключить Twitch Drops. Самый простой — зайти на трансляцию и получить бонус без привязки аккаунтов, ведь Drop может получить любой зритель трансляции.

Второй способ является более распространенным и удобным, так как дает возможность полноценно добавить полученные бонусы в игру. Подробную инструкцию на подключение можно найти на сайтах каждого отдельного разработчика, общий способ выглядит так:

  1. Открыть кабинет на сайте разработчика игры и авторизоваться.
  2. В настройках найти раздел с привязанными учетными записями.
  3. Найти значок стримингового сервиса Twitch и ввести данные своей учетной записи.
  4. Завершить привязку аккаунта, следуя инструкциям.

К одному аккаунту Twitch можно подключить неограниченное количество игровых учетных записей, но есть ограничение на одну учетную запись для привязки к одному разработчику.

Чтобы заработать Drop, важно внимательно смотреть стрим и не упустить момент их появления. Кроме того, в большинстве случаев для получения вознаграждения нужно посмотреть трансляцию полностью.

Дополнительно можно получить Drop по результатам миссий, которые проходит стример на трансляции. Здесь также важно посмотреть трансляцию целиком и дождаться момента, когда стример закончит начатую миссию в игре. После этого кнопка для получения вознаграждения появится вверху чата и у зрителей будет ограниченное время на сбор наград.

Кроме того, при просмотре трансляций стримеров, подключенных к Twitch Drops, зрителям дается дополнительная возможность заработать прогресс для получения дропов за просмотр каналов и стримов на время, что открывает возможность зарабатывать временные награды. Но только на каналах, владельцы которых подключены к Twitch Drops. При достижении 100% прогресса по активному Drops зритель получает специальное уведомление внизу чата.

Если зритель получит Drop, то на экране появится соответствующее уведомление. А чтобы забрать полученное вознаграждение, требуется нажать на иконку аватарки в верхнем правом углу и кликнуть на пункт «Инвентарь». В этом разделе будут отображаться все полученные бонусы.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Николай Камелин