Статьи
Article Image

«Праздник к нам приходит»: 10 идей для новогоднего контента

Подготовка к празднику


Начинать готовиться к Новому году можно за несколько дней или недель. Объявите конкурс для подписчиков на лучший комментарий, поздравление или новогоднюю сторис с упоминанием вашего канала. Сам розыгрыш проводите в ночь на 31 декабря или накануне праздника.

Сделайте подписчикам хорошие подарки — это создаст позитивный вайб и повысит активности на канале. Кроме того, конкурс — это отличный способ поблагодарить аудиторию за то, что она была с вами в прошлом году.

Говорить о необходимости репоста не обязательно, просто поставьте одним из условий упоминание призов, которые будут разыгрываться, и названия канала, чтобы подписчики ваших фолловеров могли увидеть главное, перейти по ссылке, подписаться на ваши каналы и принять участие в розыгрыше.

Топ-10 идей для блогеров на новогодние праздники


  1. Поздравление. Прежде всего стоит подумать о поздравлении, с которым вы обратитесь к подписчикам. Поздравлять лучше прямо в новогоднюю ночь, в прямом эфире, либо предварительно записав сообщение и запланировав публикацию видео или поста к нужному времени.
  2. Атмосфера праздника. Не забудьте украсить студию и создать в ней новогодний вайб: развесьте гирлянды, поставьте елочку, разложите подарки и украшения. Также можно запастись хлопушками, бенгальскими огнями и конфетти. И не забудьте украсить себя: наденьте забавный костюм гнома или Снегурочки, сделайте яркий оригинальный макияж.
  3. Музыка. Подумайте о музыкальном сопровождении. Для новогодних видео или стримов составьте специальный плейлист. А если поделиться таким плейлистом с подписчиками, это станет для них еще одним подарком. Кроме плейлиста, можно сделать подборку из фильмов или книг, мест для путешествий или коктейлей — в тренде любые праздничные подборки.
  4. Оформление. Измените оформление странички в социальных сетях и канала. Создайте новогоднюю атмосферу: поменяйте обложки, добавьте новогодние смайлики, смените аватарку, поиграйте с никнеймом.
  5. Эмоции. Новый год — это положительные эмоции, а эмоции — это лучшее топливо для соцсетей. Покажите подписчикам радость, расскажите им интересную сказку или историю, дайте аудитории почувствовать новогоднее волшебство. Можно это сделать в формате рассказа о какой-то благотворительной акции или показать собственные эмоции от крутого подарка.
  6. На связи! В новогоднюю ночь можно провести стрим для зрителей: показать им, как вы встречаете Новый год и как проводите время. Если вести прямой эфир не очень хочется, приготовьте короткие ролики, которые можно загружать в сторис.
  7. Загадай желание. Предложите подписчикам загадать новогоднее желание, пообещав, что оно обязательно сбудется, если они поставят лайк под вашим видео.
  8. Интерес. Сделайте ролик о том, что это будет за год по восточному календарю, расскажите, какие блюда можно поставить на новогодний стол и поделитесь любимым рецептом коктейля или новогоднего блюда. Можно поговорить о модных трендах следующего года и о том, в какой одежде встречать праздники и как украшать дом.
  9. Итоги года. Расскажите о том, насколько вырос канал за прошедший год. Поделитесь чувствами и эмоциями по этому поводу. Сделайте подборку самых ярких и интересных моментов из блога за минувший год, можно даже использовать неудачные дубли, чтобы получилось забавное видео.
  10. Праздничный лайфхак. Девушки могут порадовать подписчиц рассказом о том, какой макияж и прическу сделать на Новый год, а парни могут поделиться с подписчиками идеями необычных новогодних подарков или пранков.

Вариантов того, как развлечь своих зрителей на Новый год, мало не бывает. Помните: на каникулах большинство из нас будет отдыхать. Кто-то поедет путешествовать, а кто-то останется дома и будет листать километры видео, поэтому запасите побольше контента, чтобы набрать максимальное количество просмотров, посещений и подписок за время праздников.

Как оживить новогодние ролики и стримы


Придумайте какую-нибудь интересную новогоднюю акцию. Если продвигаете брендированные товары, сделайте новогоднюю лимитированную серию. Если создаете инфопродукты, предложите спецпредложение на праздники. Если кому-то захочется получить от вас персональные новогодние поздравления, дайте такую возможность.

Кстати, компании и крупные бренды никогда не остаются в стороне во время праздников. И хотя подобные акции обычно готовятся за несколько месяцев, может быть, еще не поздно зайти на биржу для блогеров Perfluence и посмотреть информацию о новогодних акциях и предложениях.

Про такие акции можно рассказать подписчикам, и здесь выигрывают все: блогер заработает на рекламном размещении, а подписчики получат хорошие скидки и подарки от рекламодателей. Рекомендуем обратить особое внимание на средние по популярности и размерам компании, так как крупные бренды в Новый год будут рекламировать все остальные. Чтобы получилось по-настоящему здорово, постарайтесь найти и предложить подписчикам что-то действительно интересное.

С наступающим!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Николай Камелин