Статьи
Article Image

Топ блогеров ВК

Рейтинг блогеров «ВК»

Кстати, благодаря топам блогеры могут обеспечить блог дополнительным приростом аудитории. Ведь при попадании в любой рейтинг автоматически запускается продвижение блога: из топов люди узнают о новых для себя лицах. Вхождение в топ сказывается и на заработке с рекламы, так как увеличение числа новых подписчиков приводит к увеличению числа рекламодателей. Поэтому наш топ поможет не только новичкам, но и самим популярным блогерам «ВК».

Топ-10 блогеров в соцсети «ВКонтакте» на лето 2022

1. Валерия Чекалина — https://vk.com/id18216993

На первом месте рейтинга расположилась известная еще со времен запрещенной в России социальной сети блогерша Валерия Чекалина. После блокировки своей основной социальной сети в марте 2022 года и дальнейшей миграции на отечественные сервисы Валерия продолжила уверенно набирать аудиторию. За пять месяцев девушка преодолела отметку в 993 тысячи подписчиков и не собирается останавливаться.

На своей странице «ВКонтакте» Валерия публикует лайфстайл-контент, клипы и личные фотографии с семьей. Каждый пост стабильно набирает больше пятнадцати тысяч лайков и сотни восторженных комментариев от фанатов.

2. Антон Шастун — https://vk.com/id24790920

Второе место занимает популярный российский комик и телеведущий Антон Шастун, прославившийся благодаря участию в шоу «Импровизация» на канале ТНТ. Харизматичный комик получил большую известность в социальных сетях, в том числе «ВКонтакте».

На своей странице Антон публикует анонсы шоу на YouTube и телевидении, а также делится с подписчиками личными фото, количество лайков на которых нередко переваливает за десять тысяч, а преданные поклонники подкрепляют лайки большим количеством комментариев.

3. Арсений Попов — https://vk.com/id91425358

Третье место досталось другому известному российскому комику, а по совместительству актеру, дизайнеру и коллеге Антона Шастуна по шоу «Импровизация» Арсению Попову. Будучи весьма известным комиком и актером, Арсений с легкостью стал популярным и в социальной сети «ВКонтакте».

На своей странице Арсений делится с подписчиками анонсами шоу и мероприятий, а также личными фотографиями, активно общаясь с подписчиками через вовлекающие посты, благодаря чему каждый пост Арсения получает десятки тысяч лайков и сотни одобрительных комментариев.

4. Марина Добровольская — https://vk.com/id52883097

Четвертое место занимает известная блогерша, главной темой постов которой являются красота, стиль и макияж. Марина, более известная под псевдонимом Мари Добро, — девушка с весьма яркой и запоминающейся внешностью. Она обрела популярность в социальной сети TikTok, набрав там 1,4 миллиона подписчиков. После приостановки деятельности данной платформы на территории России, блогер успешно перебралась во «ВКонтакте».

Мари делится с подписчиками клипами, собирающими по нескольку миллионов просмотров, и личными фотографиями, ежедневно радуя аудиторию новым контентом. Кроме того, Марина рекламирует свои группы «ВК», отдельно для мужчин и женщин.

5. Милана Некрасова — https://vk.com/id474650760

На пятой строчке расположилась популярная блогерша Милана Некрасова, которая, благодаря привлекательной внешности и веселым роликам, набрала 31 миллион подписчиков на платформе Likee, а сейчас активно покоряет социальную сеть «ВКонтакте».

На своей странице Милана публикует клипы, которые набирают сотни тысяч просмотров, и личные фотографии, которые очень нравятся ее аудитории. Девушка часто общается со своими поклонниками в комментариях, благодаря чему становится еще популярнее у аудитории.

6. Алексей Долматов — https://vk.com/id49794138

Известный российский рэп-исполнитель Алексей Долматов, который более известен как Гуф, находится на шестом месте нашего топа.

Алексей публикует по большей части свои личные фотографии и репосты из личной группы «ВКонтакте» — посты о новых треках и альбомах или о популярных треках и альбомах. Каждый пост Гуфа стабильно набирает десятки тысяч лайков. Комментарии на его странице закрыты, но, благодаря популярности артиста, это не мешает постам набирать заслуженные сердечки.

7. Алена Швец — https://vk.com/id353947585

Седьмое место занимает популярная среди молодежи российская певица и автор песен Алена Швец, получившая свою популярность благодаря таланту и авторским песням, каждая из которых является крепким хитом.

На странице «ВК» Алена публикует личные фотографии, анонсы песен и клипов, а также сами клипы, что репостит со своей официальной группы «ВКонтакте». Ввиду известности девушки каждый пост набирает тысячи лайков и сотни восхищенных комментариев от подписчиков.

8. Влад Бумага — https://vk.com/id240651878

На восьмом месте расположился популярный блогер, являющийся самым быстрорастущим блогером на YouTube, — Влад Бумага.

Влад публикует на своей странице «ВК» личные фотографии, а также анонсы видео на YouTube. Эти посты регулярно набирают десятки тысяч лайков и тысячи комментариев, в которых отмечаются как фанаты, так и хейтеры Влада. Благодаря их баталиям посты продвигаются и становятся более популярными.

9. Клава Кока — https://vk.com/id15594498

Девятое место рейтинга занимает известная российская певица и видеоблогер Клава Кока, получившая популярность благодаря своей запоминающейся внешности и талантливым песням.

На странице «ВК» Клава радует подписчиков личными фотографиями, а также клипами, каждый из которых собирает сотни тысяч просмотров. Благодаря яркой харизме девушка набирает сотни комментариев и тысячи сердечек под каждым постом.

10. Софья Темникова — https://vk.com/id2183659

Замыкает топ-10 блогеров «ВКонтакте» популярная автоблогерша Софья Темникова. Получив популярность в TikTok благодаря своей красивой внешности и любви к машинам, после прекращения деятельности работы этой социальной сети девушка, как и многие блогеры, перебралась в отечественную сеть «ВКонтакте».

Здесь Софья делится с подписчиками своими фотографиями, сделанными как на фоне красивых машин, так и без них, а также клипами, снятыми на тему авто. Каждый пост, клип или фотография набирают тысячи лайков и множество комментариев от подписчиков, а Софья продолжает наращивать популярность в этой социальной сети.

Рейтинг составлялся на основе анализа количества постов, лайков, комментариев, уровня вовлеченности подписчиков на странице блогеров летом 2022 года. А если крупные блогеры не укладываются в бюджет на продвижение, всегда можно заказать интеграции у блогеров помельче. Сделать это можно на сервисе «Перфлюенс». Интересно, что такое продвижение частенько приносит больше пользы за счет охвата более разносторонней аудитории и повышенного доверия к микроблогерам со стороны подписчиков.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Николай Камелин