Статьи, Telegram
Article Image

​Топ 17 полезных ботов для ведения каналов в Telegram

Telegram-каналы каждый день набирают все большую и большую популярность. Их настолько много, что абсолютно любой пользователь может найти себе что-то по вкусу и подписаться. Но как авторам каналов выдержать настолько сильную конкуренцию и удержать внимание читателя? Использовать Telegram-боты, конечно! О них сегодня и поговорим.

Что такое Telegram-канал?

Телеграм канал – это площадка, в которой можно выкладывать абсолютно любую информацию, будь то текст, фото или видео. Чаще всего на определенную тему, к примеру, новости в блогерской сфере, стихи, рассказы о различных странах и тд.

Каждый человек сможет создать свой собственный канал. Делается это очень просто. Нужно нажать на карандшик в правом верхнем углу, далее выбираем «создать канал», вводим название и добавляем главное фото. Вуаля, все готово!


Так же можно сделать свой канал публичным, чтобы при поиске он всплывал в списке, и любой человек смог присоединиться к нему, либо частным, чтобы люди присоединялись лишь по специальной пригласительной ссылке.

Теперь важно ежедневно наполнять его крутым и качественным контентом. Если информация будет интересная и с хорошей подачей, то подписчики будут лишь прибавляться. Благодаря растущей аудитории, появятся и рекламодатели. Вы будете не только получать удовольствие от ведения канала, о и хороший заработок.

Чем привлечь аудиторию?

Креативными ботами! Что это такое?

Телеграм бот – это определенная программа, которая выполняет различные действия либо автоматически, либо по команде.

Они настолько разнообразны, что ваша аудитория точно не сможет заскучать! Давайте азберем самые интересные.

Развлекательные

Подписчикам иногда может наскучить листать канал. Для того чтобы задержать читателя можно использовать различные развлекательные боты.

Logic_game_bot – присылает различные головоломки на логику с интерактивным решением. Можно выбрать раздел и определенную задачу. Классная разминка для головы.

Mem Father – этот бот порадует множеством мемов на любой вкус и цвет. Нажав на слово «/subs», вы будете получать по несколько смешных картинок в день автоматически, а если на «/menu», то сколько угодно прямо сейчас. Стоит лишь нажать на кнопку «мемас» и вам придет новая картинка. Ей можно поставить либо лайк, либо дизлайк.

Secret Santa – всеми любимая игра под названием «Тайный Санта». Это отличная идея для того, чтобы порадовать своих подписчиков. В этом боте можно создать отдельную комнату, в которой будет аудитория именно вашего канала. Каждому человеку придёт личное сообщение от бота, с данными, куда доставлять подарок.

Фильмы и видеоролики

Brokinobot – бот позволяет смотреть фильмы и сериалы онлайн, дает торрент ссылки для скачивания, показывает самые популярные новинки и ищет фильм по вашему запросу. Функционал достаточно прост в использовании.

Кinomanbot – еще один бот для поиска и просмотра фильмов/сериалов. В нем есть немало крутых функций: покупка билетов в кино и поиск ближайшего кинотеатра по геолокации, можно узнать о последних новинках на торрнтах, а так же поиграть в игру «Угадай кино» и «Правда или ложь».

Gozilla_bot – этот бот сможет предоставить вам для скачивания любое видео с площадок Youtube, VK, FB, Instagram, Soundcloud и тд. Нужно лишь скинуть ссылку на ролик. Благодаря этому боту видео можно будет смотреть без рекламы, а так же скачать его себе на устройство.

TelescopyBot – данный бот умеет преобразовывать ваши квадратные ролики в круглые видеосообщения. Достаточно отправить квадратное видео размером до 8 мегабайт.

Музыка

Vkfmbot – бот сможет сказать музыку с любого профиля Вконтакте. Главное, чтобы аудиозаписи были открыты. Так же, есть поиск музыки по названию трека. Сейчас, когда прослушивание аудиозаписей стало платным удовольствием, данный бот отличная находка!

RadioBot – у этого бота хранятся трансляции многих радиостанций. Можно выбрать страну, саму радиостанцию и когда именно был выпуск и даже часовой интервал! Единственный нюанс - вторую трансляцию можно получить лишь через час, либо оформить годовую подписку в размере 299 рублей и пользоваться без ограничений.

Ttracks_bot – здесь вас ждет еженедельная подборка музыки по разным направлениям. Нужно выбрать лишь ту, что вам больше нравится. Плюс в том, что подборка обновляется каждую неделю. Однообразная музыка вам точно не наскучит.

Книги

Flibustafreebookbot – здесь есть целая библиотека книг на любой вкус и цвет. Стоит лишь написать название или автора произведения боту, и он пришлет ссылку для скачивания книги.

audioknigi_channel - не бот, а настоящая находка для тех, кто обожает слушать аудиокниги, но покупать подписки в различных приложениях не хочет.

Боты для администраторов телеграм-каналов

ControllerBot – этот бот помогает создавать отложенные посты в Telegram каналы, прикреплять фото, реакции, клавиатуру и комментарии.

LivegramBot – конструктор, через который можно создать свой собственный бот для обратной связи.

Telemetrmebot – с помощью этого бота от сервиса telemetr.me вы можете бесплатно провести анализ своего телеграм-канала. Он может предоставить график посуточного прироста, посуточный график просмотров на пост, число подписчиков, суточный прирост, недельный прирост, ER канала и тд. Функционал достаточно большой.

GroupButler_bot – модератор, который предназначен для групповых чатов с большим количеством функционала. Может удалить или заблокировать за флуд.

BotFather – конструктор, в котором можно создать своего бота! Щепотка актуальности, пара капель креативности и вуаля, бот к вашим услугам.

Telegram-боты - это очень классные и полезные функции. Благодаря им, ваш канал будет набирать популярность со скоростью света. Мы перечислили вам самые лучшие боты, которые нашли, но с каждым днем их количество растет и растет. Поэтому если посидеть и поискать другие варианты, то наверняка найдете что-то стоящее, или же можно создать своего бота и пользоваться всеми его крутыми функциями.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Алина Осипова