Статьи
Article Image

TenChat: как пользоваться новой соцсетью и как в ней заработать?

Сколько соцсетей вы знаете? Пять? Семь? Каждая из них служит своим целям и пользуется популярностью среди своей целевой аудитории. Казалось бы, все потребности пользователей уже закрыты, нечего придумывать. Но нет, на российском рынке до недавнего времени всё ещё незакрытой оставалась ниша деловой соцсети.

Мы знаем, что во всём мире пользуется популярностью LinkedIn — крупнейшая сеть по поиску деловых контактов. К сожалению, в России ее можно открыть только посредством VPN, поэтому у нас о ней знают немногие.

Проблему решила выпущенная в этом году новая соцсеть — TenChat. Это деловая площадка для поиска партнёров, клиентов и сотрудников. Это полноценная замена LinkedIn на российском рынке и даже больше. Здесь нет спама, мемов и котиков, всё по делу.

Преимущества TenChat

Соцсеть создана для делового общения, бизнес-знакомств и нетворкинга. Всю аудиторию здесь можно поделить на 4 группы: предприниматели, сотрудники компаний, фрилансеры, лидеры мнений (блогеры).

На данный момент TenChat доступен только в виде приложения для Android и iOS, но разработчики обещают в скором времени выпустить и десктопную версию приложения.

Среди преимуществ новой соцсети можно отметить следующие:

Умная лента

В TenChat нет развлекательного контента, информация чётко фильтруется и сегментируется благодаря алгоритму умной ленты. Перед публикацией пользователю предлагается выбрать подходящие рубрики, чтобы пост попал в рекомендации к «нужным людям». TenChat предлагает 75+ рубрик, среди которых каждый найдёт что-то полезное для себя.

Чтобы пользователю попадались только интересные публикации, а пользы от пролистывания приложения было больше, можно настроить ленту по рубрикам. Ничего лишнего!

Просмотры

Как утверждают разработчики соцсети: качественный контент с лёгкостью набирает по 50 000 — 100 000 просмотров абсолютно бесплатно. Причём неважно, сколько у тебя подписчиков, алгоритмы работают на вас!

Полезные инструменты

Среди самых любопытных можно выделить Бизнес.Тиндер, сервис по проверке контрагентов, поиску государственных заказов и деловых партнёров и многие другие.

Самое главное преимущество — новизна

Соцсеть появилась в этом году, и пользователями пока не перенасыщена. Самое время зарегистрироваться, занять свою нишу и набрать подписчиков. Сделать это в TenChat куда удобнее и быстрее, чем в Telegram или ВКонтакте. Пока пирожки горячие, можно даже погрешить массфолловингом и масслайкингом!

Как зарегистрироваться в TenChat?

Процедура регистрации очень стандартная и простая.

  1. Введите номер телефона

Для начала вам потребуется ввести свой номер телефона, чтобы получить СМС с кодом и создать страницу. Зарегистрировать аккаунт можно на российский, белорусский или казахстанский номер.

2. Выберите тип профиля

Бизнесмен, сотрудник, блогер, артист, читатель, фрилансер, самозанятый, госслужащий. Выбор типа профиля — ключевой пункт, от которого будут зависеть наполнение и функции профиля.

3. Заполните профиль

Конечно, чтобы использовать соцсеть на тривиальном уровне, достаточно заполнить базовую информацию: ФИО, дату рождения и контактные данные. Но чтобы получить все преимущества TenChat, выжить из него максимум и наработать деловые связи, этого недостаточно.

Обратите внимание на графы «биография», «образование», «опыт работы». Хорошо заполненные, они помогут вашему профилю расцвести и привлечь больше внимания.

4. Настройте соцсеть под себя

Укажите сферы интересов. Их здесь очень много: от краудфандинга до поэзии.

Выберите профессиональную цель:

  • Расширяю деловые связи
  • Развиваю профессиональные навыки
  • Ищу профильных экспертов
  • Обмен знаниями и опытом
  • Ищу новые заказы
  • Найм сотрудников
  • Нетворкинг

Не забудьте поставить галочку рядом с полем «открыт к предложениям», если вы находитесь в поиске работы, ищите партнёров по бизнесу или сотрудников в компанию.

Как наработать деловые связи в TenChat?

Существует 3 способа:

  1. Перенести контакты из телефонной книги

Сделать это очень просто в настройках по аналогии с другими известными соцсетями.

2. Рекомендации TenChat

Здесь-то нам и понадобится грамотно заполненный профиль. Алгоритмы TenChat будут опираться на вашу сферу деятельности, цели, изучаемый контент.

3. Самостоятельный поиск

Его можно осуществлять посредством имени и фамилии, а также настроить следующие параметры:

  • Регион, город
  • Должность
  • Компания
  • Навыки
  • Тип профиля
  • Опыт работы
  • Образование

Как опубликовать пост в TenChat?

Интерфейс приложения донельзя прост, его легко понять на интуитивном уровне.

Для размещения публикации достаточно нажать синюю кнопку «добавить» внизу главного экрана и выбрать формат: запись или историю.

К записи можно добавить фото, ссылку, упоминание или документ. Перед публикацией необходимо выбрать релевантную тематику из списка предложенных. Это поможет оптимизировать контент, положительно повлияет на просмотры и облегчит поиск контента вашей целевой аудиторией.

Истории тоже довольно стандартны и исчезают через общепринятые 24 часа. Их функционал нельзя назвать интересным. Всё, что пока можно добавить к истории в TenChat, это текст, упоминание, ссылку и опрос.

Как заработать в TenChat?

Помимо очевидной монетизации своих навыков посредством нахождения заказчиков и партнёров, есть другой способ монетизировать свой аккаунт. Не нужно забывать, что это такая же соцсеть и в ней есть свои блогеры, лидеры мнений. Значит, заработать в TenChat можно благодаря публикации рекламного, спонсированного контента.

Уже сейчас бренды начинают с аппетитом смотреть на эту площадку как на новый маркетинговый канал, ну а для блогеров это тот самый момент развивать свой аккаунт и начинать публиковать контент.

По классической схеме при выборе блогера для рекламной интеграции бренды оценивают статистику и общие показатели аккаунта блогера. Если аккаунт новый, то цифры явно с потолка не возьмутся.

Хорошо, если можно перегнать аудиторию из других соцсетей. Тогда шанс поднять показатели своего аккаунта в короткие сроки куда выше.

А что, если нет? Не переживайте. Хорошая новость заключается в том, что существуют платформы по работе с блогерами, которые с удовольствием готовы работать с инфлюенсерами в TenChat по модели оплаты CPA (Cost-Per-Action). При работе по CPA неважно, сколько у вас подписчиков! Важно только то, сколько клиентов вы приведёте рекламодателю.

Это значит, что заработок может быть неограниченным. CPA не загоняет вас в фиксированные рамки. Пример: вы работаете со «Сбермаркетом», у вас есть персональный промокод на скидку, который вам предоставила платформа. Вы делаете пост, в котором рассказываете про сервис и делитесь промокодом со зрителями. Сколько вы заработаете? Столько, сколько пользователей воспользуются вашим промокодом.

А теперь представьте, TenChat — новая площадка c замечательными алгоритмами, которые при настройке тематики подталкивает вашу публикацию только в ленты целевой аудитории. Таким образом, ваш пост легко может завируситься и набрать тысячи просмотров. Это значит, что вашим промокодом могут воспользоваться тысячи людей. А это уже серьёзный денежный эквивалент!

Заключение

TenChat сегодня — это мощнейший инструмент, не упускайте возможность правильно его использовать и получить заветное признание аудитории, ну а монетизировать всё это дело может помочь платформа по работе с блогерами Perfluence.

Perfluence — это платформа, на которой блогеры, работающие по CPA, заработали уже более 1,5 млрд рублей. Это платформа, открытая к сотрудничеству блогерами в TenChat и к рекламным интеграциям с крупнейшими брендами России и СНГ.

Залетай по ссылке, как говорится: https://ru.perfluence.net

Удачи и больших заработков!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Yulduz Yusupova