Статьи, Telegram
Article Image

Telegram регистрация

Все больше людей регистрируются в Telegram. Он представляет собой бесплатный мессенджер с возможностью мгновенного обмена сообщениями. Пользователи могут пересылать файлы многих форматов: текстовые, голосовые, видео, стикеры и фотографии. Помимо этого, можно совершать видео- и аудиозвонки, а также организовывать конференции. Из-за возможности создавать многопользовательские группы и каналы некоторые называют данную платформу социальной сетью. Приложение можно установить на Android, iOS, Windows Phone, Windows, macOS и GNU/Linux. Регистрация в системе происходит в несколько шагов и подразумевает привязку к номеру телефона. Ниже приведены инструкции, которые помогут зарегистрироваться в Телеграм с компьютера и смартфона.

Инструкция для телефона

Большинство людей устанавливают Telegram на телефон. Несмотря на общую схожесть версий приложений для разных ОС, они имеют ряд отличительных черт. Давайте рассмотрим, как пройти регистрацию на разных смартфонах.

Открой дверь к заработку
Регистрируйся и получай пошаговую инструкцию к стабильному доходу на блоге
ЗарегистрироватьсяImgImg

Для владельцев Android:

  1. Зайдите в Google Play, найдите приложение и установите его.
  2. Нажмите на кнопку «Start Messaging».
  3. Введите номер, к которому хотите привязать программу.
  4. Ждите поступления автоматического сообщения или входящего звонка.
  5. Укажите свое имя и фамилию.

Процесс занимает не более 5 минут. После завершения регистрации кликните на иконку с тремя горизонтальными линиями, которая расположена в верхнем левом углу, чтобы настроить аккаунт.

Для владельцев iPhone:

  1. Загрузите приложение с App Store и запустите его.
  2. Кликните по иконке «Start Messaging».
  3. Укажите телефонный номер.
  4. Далее придёт СМС или звонок.
  5. Если вам пришло сообщение, то введите код в соответствующее поле. В случае со звонком произойдет автоматическая активация.

Регистрация на iPhone также занимает не более пяти минут. Для дальнейшей работы зайдите в раздел «Настройки», нажав на иконку в нижней части экрана.

ВАЖНО! Если вы регистрируетесь в приложении через смартфон, но у вас уже есть аккаунт и он открыт на другом устройстве, то код активации придет туда.

Инструкция для компьютера

Несмотря на то, что большинство людей предпочитают сидеть в Телеграме с мобильных устройств, некоторые используют для этого ПК или ноутбук. Давайте рассмотрим, чем отличается процесс регистрации на компьютере. Пошаговые действия:

  1. Выберете подходящую версию приложения и скачайте её.
  2. Запустите файл загрузки.
  3. Выберите язык.
  4. Укажите место для хранения папки. Если не вносить изменения, программа по умолчанию установится на диск С.
  5. Дождитесь завершения установки.
  6. Запустите приложение.
  7. Нажмите кнопку «Start Messaging».
  8. Укажите страну проживания и номер телефона.
  9. Получите код активации в СМС-сообщении или в открытом приложении на другом устройстве.
  10. Укажите имя и фамилию.

Всего десять шагов и приложение будет установлено на вашем компьютере. При необходимости можно поменять настройки профиля. Для этого нажмите на иконку с тремя горизонтальными линиями, которая расположена в верхнем левом углу, и выберите соответствующий раздел.

Как зарегистрироваться в веб-версии Telegram?

Web-версия Телеграмма доступна как на смартфоне, так и на компьютере. Чтобы воспользоваться ее, необходимо зайти в браузер и перейти на один из сайтов: первый или второй. Далее следуйте пошаговой инструкции:

  1. Выберите страну проживания и введите телефон.
  2. Нажмите на кнопку «Далее» или «Следующий». Процесс может занять несколько минут, не пугайтесь этого.
  3. Получите код подтверждения по СМС на смартфон или в открытый мессенджер.
  4. Введите код в соответствующее поле и нажмите «Далее».

Если у вас уже есть аккаунт, то можно ускорить процесс с помощью QR-кода. Для этого:

  • Откройте Telegram на смартфоне.
  • Зайдите в раздел « Настройки» > « Устройства» > « Сканировать QR-код».
  • Просканируйте QR-код с помощью камеры.

Регистрация в Web-версия происходит быстрее, так как вам не нужно скачивать приложение и тратить время на его установку.

ТОП-3 проблемы при регистрации в Телеграме и их решение

Процесс регистрации не всегда проходит гладко. Некоторые пользователи сталкиваются с проблемами, которые не могут решить самостоятельно. Давайте рассмотрим наиболее частые из них.

  • Приложение на иностранном языке. Изменить язык можно в любой версии Телеграмма. Для этого зайдите в раздел «Настройки» > «Язык».
  • Бесконечная загрузка после ввода номера. Такое бывает, если пользователь указал некорректный номер. Проверьте введенную информацию еще раз.
  • Не приходит код подтверждения. Такое может произойти из-за сбоя в работе оператора или из-за того, что в приложении уже есть аккаунт с таким номером. В первом случае вам нужно сделать перезагрузку, а во втором сообщить, что код не приходит или зарегистрироваться с другой симки.

Как правило, трудности с регистрацией возникают из-за банальных ошибок в цифрах или сбоях в работе сервиса.

Регистрация в Телеграме – это интуитивно понятный процесс, однако, если возникнут вопросы, то вы всегда можете вернуться к этой статье. Удачи!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Надежда Курченок