Статьи
Article Image

Стриминговая площадка Trovo: что такое Mana?

Стриминговая площадка Trovo: что такое Mana?


Трово — это площадка для проведения стримов. Она была создана китайской компанией Tencent. Отличие этого сервиса от аналогичных заключается в наличии премиального качества и минимальной задержки.

Платформа позволяет смотреть трансляции с компьютера и мобильных устройств в разном качестве: от 144р до 1080р+. Премиальное качество 1080р+ доступно только юзерам с платной подпиской.

Что такое Mana и для чего она нужна?

Mana (Мана) — это баллы, которые даются за просмотр любых стримов на Trovo при условии, что вы зарегистрированы и вошли под своим аккаунтом. За 5 минут просмотров начисляют 20 маны. В день обычный пользователь без подписки может накопить до 960 баллов.

ВАЖНО! При наборе маны не забудьте нажать на неё в течение 48 часов, чтобы она зачислилась на аккаунт и не сгорела.

Чтобы собрать накопленную mana за время просмотра трансляций, нажмите кнопку «Cast Spell». Далее появится меню, внизу которого будет указано текущее количество баллов. На экране отобразится зеленая надпись «Сбор маны», а затем собранные баллы прибавятся к имеющимся. При нажатии на значок с количеством маны, появится всплывающее окно, в котором будет показано, достигли ли вы лимита сбора за сутки. Количество собранных баллов также можно увидеть в меню пользователя в правом верхнем углу окна.

Накопленные баллы можно использовать для участия в конкурсах или кастовать заклинания в чате стримера. Тратьте их на любом канале до тех пор, пока они не закончится. Для просмотра доступных заклинаний нажмите кнопку «Cast Spell».

Когда вы тратите ману на трансляции стримера — он накапливает её для запуска Ракеты «Boost Projekt». Данные ракеты выводят его в боковой панели на сайте у всех пользователей. Когда стример накапливает ману для запуска ракеты, она попадает в его инвентарь, и он может использовать её по собственному желанию в течение 14 дней.

За неделю можно заработать 5 ракет:

  • ракета №1 — 50 000 баллов;
  • ракета №2 — 100 000 баллов;
  • ракета №3 — 250 000 баллов;
  • ракета №4 — 500,000 баллов;
  • ракета №5 — 1 000 000 баллов.

Сброс счетчика на ракете и её номер происходит каждый понедельник в 00:00 UTC (2:00 по МСК).

ВАЖНО! Каждый стример, который тратит много маны, попадает в ТОП по сайту за 60 минут. Топ-6 за час, у которых зрители потратили больше всего баллов, автоматически попадают на главную страницу площадки на следующий час.

Заключение


Trovo — это дом, где геймеры могут играть как один, наслаждаться контентом и заводить новых друзей по всему миру. Примите участие в формировании удивительного сообщества, общайтесь, учитесь и получайте удовольствие! Ещё больше про платформу можно узнать в других наших статьях.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статя автора Надежда Курченок