Статьи
Article Image

Message Yourself в WhatsApp: как отправить самому себе сообщение

В конце 2022 года создателями WhatsApp было выпущено важное обновление, с помощью которого можно отправлять сообщения самому себе. Эта функция уже была внедрена в других известных мессенджерах и имела популярность среди юзеров, в то время как пользователи ватсапа, чтобы сделать приватный чат, были вынуждены создавать группу, а затем удалять из нее всех участников. Для чего нужна функция Message Yourself и как ею пользоваться, расскажем в этой статье.

Для чего можно использовать

Чат с самим собой виден и доступен только создателю. В нем можно хранить важные заметки, как текстовые, так и голосовые, ссылки с полезной информацией, документы, пересылать сообщения из других чатов и прочее, не переживая за то, что информация может затеряться. Пользоваться этой функцией намного удобнее, чем дополнительными сторонними приложениями, которые требуют установки и регистрации.

Зарабатывай с Perfluence
Регистрируйся и получи доступ к 200+ проектам с акциями от самых известных брендов
ЗарегистрироватьсяImg

Возможности Message Yourself

Чат для себя внешне ничем не отличается от других диалогов и работает практически так же, за исключением некоторых моментов. Исключения: нельзя совершить звонок, выключить уведомления, отправить жалобу и посмотреть время последнего посещения.

В приложении доступна возможность связать несколько устройств, тогда сообщение будет приходить сразу на все гаджеты. Это позволяет иметь постоянный доступ к информации.

Как создать

Чтобы отправить сообщение самому себе, нужно:

  • обновить мессенджер до последней версии,
  • открыть WhatsApp, зайти во вкладку «Чаты»
  • нажать кнопку «Новое сообщение»,
  • вверху списка выбрать свой номер, под которым будет написано «Сообщение для себя».

Чтобы диалог не затерялся среди остальных, можно его закрепить. Для этого необходимо удерживать на нем палец в течение нескольких минут, а затем нажать на значок «Кнопка». Чат, который закреплен на одном из связанных устройств, будет отображаться в идентичном виде на всех гаджетах.

Заключение

С помощью этой функции в приложении появилась возможность сохранить практически все данные и пользоваться ими в любое удобное время, что, безусловно, очень помогает в жизни и в работе.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Анна Шведун