Статьи
Article Image

Как связаться с техподдержкой в RuTube?

Контент-мейкеры достаточно быстро перешли на безопасную площадку и активно развивают на ней свои аккаунты. Логично, что за инфлюенсерами последовали и их зрители. Так как площадка новая, то у юзеров возникает множество вопросов, которые связаны с созданием аккаунта, загрузкой и просмотром роликов, монетизацией и многим другим. В этой статье мы расскажем, как можно связаться с техподдержкой RuTube и получить ответы на свои вопросы.

СПОСОБ 1: через электронную почту


Техподдержка соцсети «Рутуб» работает через почту. Именно этот способ коммуникации является основным для всех пользователей платформы. Поэтому, если вам нужно решить какую-то проблему, просто напишите о ней на электронную почту [email protected].

СПОСОБ 2: через онлайн-форму

На официальном сайте RuTube есть специальные онлайн-формы, с помощью них вы также можете обратиться в техподдержку. Для этого нажмите на иконку меню в левом верхнем углу экрана, прокрутите до самого конца и перейдите в раздел «Жалобы». В открывшемся окне необходимо выбрать подходящую онлайн-форму.

1.Технические проблемы

Данная форма подойдет, если вы столкнулись с проблемами при воспроизведении роликов. Однако, как показывает практика, для решения таких вопросов нет необходимости связываться с поддержкой, так как ответ, скорее всего, уже есть в разделе «Часто задаваемые вопросы».

Перед тем как писать в службу поддержки, ознакомьтесь с ситуациями ниже, возможно, это решит вашу проблему.

  • Когда возникают ошибки при проигрывании ролика, в первую очередь необходимо проверить интернет-соединение, так как зависание чаще всего происходит из-за нестабильного интернета. Не забывайте, что на скорость соединения также влияет количество подключенных к сети устройств. Немаловажно учитывать и количество используемого трафика в данный момент.
  • Если при воспроизведении ролика вы увидели сообщение «Видео недоступно в вашей стране по решению правообладателя», это означает, что у создателя нет прав на показ материалов в вашем регионе. Такая проблема может возникнуть, если вы используете VPN или прокси-сервера. Кстати, средства ускорения и плагины также могут стать причиной появления такого сообщения.
  • На экране может появиться и другое сообщение: «Видео недоступно для просмотра на этом домене». Это происходит, когда у создателя ролика нет права показывать его на «Рутубе». Иногда такое уведомление может содержать ссылку на сайт, где это видео будет доступно. В этом случае просто перейдите по ней.
  • Иногда блогеры и другие авторы могут ограничивать круг лиц, которые могут увидеть новый ролик. Например, некоторые материалы можно просмотреть только с платной подпиской. При этом высветится сообщение «Автор решил скрыть видео из публичного доступа». Чтобы получить доступ к просмотру, попробуйте написать создателю ролика и узнать, на каких условиях это возможно.

ВАЖНО! Чтобы сообщить о проблеме через онлайн-форму «Технические проблемы», необходимо войти в свой аккаунт.

2.Нарушение авторских прав

«Рутуб» открыто заявляет, что уважает права правообладателей и ценит уникальный контент. Поэтому создатели сервиса просят всех юзеров соблюдать правила в отношении авторских и смежных прав.

ВАЖНО! Контент, который размещен на платформе «Рутуб» и нарушает авторские права, будет удален.

Если вы обнаружили на площадке материалы, права на использование которых принадлежат вам или человеку, чьим представителем вы являетесь официально, то вы можете сообщить об этом, воспользовавшись онлайн-формой «Нарушение авторских прав».

В обращении необходимо будет указать:

  • информацию о материалах, на которые вы обладаете авторскими или смежными правами (полное название, год создания, автор и режиссер);
  • полный адрес страниц(ы), на которых(ой) размещен ролик, нарушающий ваши права;
  • подробное описание нарушения: необходимо указать, каким именно образом ваши права были нарушены (например, пользователь позаимствовал вашу звуковую дорожку или скопировал ваше видео);
  • заявление о том, что:

1) вы заверяете и подтверждаете факт нарушения авторских и смежных прав;

2) вы являетесь владельцем авторских и смежных прав или законным доверенным представителем лица, права которого были нарушены в связи с неправомерным размещением данного произведения, и имеете право осуществлять деятельность по защите этого права;

  • копии правоустанавливающих документов, в том числе доверенности, выданной вам правообладателем, если вы таковым не являетесь (например, прокатное удостоверение, лицензионный договор, удостоверение национального фильма);
  • контактная информация (имя, адрес электронной почты, телефон, должность и организация).

После того как техподдержка получит уведомление о нарушении авторских прав, ролик пройдет проверку модераторами. Далее будет принято решение об удалении материалов.

3.Недопустимый контент

Эту онлайн-форму необходимо использовать, чтобы сообщить о контенте с недопустимым содержанием. К этой категории относятся материалы, которые нарушают правила сообщества «Рутуб» или законы РФ.

ВАЖНО! Контент, который нарушает пользовательское соглашение и законы Российской Федерации, будет оперативно удален. Ознакомиться с пользовательским соглашением можно на официальном сайте по ссылке.

Чтобы сообщить о данных нарушениях, необходимо авторизоваться.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Обращаться в техподдержку можно по любому вопросу, сотрудники RuTube обязательно ответят вам и помогут решить возникшую проблему. Однако мы предполагаем, что из-за наплыва пользователей в последние месяцы, вы вряд ли получите быструю обратную связь. Возможно, ответа от службы поддержки придется ждать пару дней. Поэтому, чтобы сэкономить свое время, пользуйтесь уже готовыми ответами в разделе «Справка», который можно легко найти на официальном сайте или по ссылке. Удачи!




Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Надежда Курченок