Статьи
Article Image

Реклама WASD

WASD — это довольно новая развивающаяся платформа для стриминга, которая к тому же является довольно сильным конкурентом для Twitch. Если по какой-то причине у начинающего стримера долго не получается начать зарабатывать на Twitch, то перед ним встает вопрос об уходе на другие стриминговые площадки. И WASD является одним из наиболее хороших вариантов для начинающих стримеров. О том, как работает этот сервис, расскажем далее.

Особенности WASD

Реклама WASD

Рассказывая об инструментах для заработка на WASD и их преимуществах перед другими платформами для стриминга, нужно начать с рассказа о программе поддержки стримеров WASD UP, условия которой выглядят весьма заманчиво.

В августе 2022 года сервис запустил программу поддержки начинающих стримеров, в рамках которой новые авторы, прошедшие специальный отбор, смогут получать от 15 000 до 100 000 рублей в месяц. Условия участия в программе следующие:

необходимо зарегистрироваться на WASD.TV и вступить в партнерскую программу;

каждый месяц проводить не менее 10 стримов, продолжительность каждого — от одного часа;

контент должен быть авторским, это касается показа фильмов и других медиа, защищенных авторским правом. Можно проходить игры, это считается за авторский контент;

также участвовать в программе можно и стримерам, тема каналов которых не связана с играми, например владельцам каналов с эфирами о кулинарии или макияже.

Реклама WASD

Каждый месяц площадка будет составлять рейтинг авторов. Выплаты будут получать каналы, вошедшие в топ-300. Программа рассчитана на три месяца, а значит, у начинающих авторов есть шанс поучаствовать. Хотя можно с уверенностью говорить о том, что в дальнейшем подобная практика может быть продолжена, так как она уже показала высокую эффективность.

Помимо программы лояльности, свой контент на этой площадке также можно монетизировать, используя функцию платных подписок на свой канал. Чтобы подключить на канале возможность оформления платных подписок, необходимо набрать 15 000 XP (XP — внутренняя валюта платформы).

Эту валюту можно заработать следующим образом:

  • Каждые 10 минут трансляции дают 20 XP.
  • Каждые 5 минут просмотра стрима со стороны зрителя дают 10 XP.
  • За каждую похвалу от зрителя автору дается 100 XP.

Кроме того, для подключения платных подписок можно просто вступить в партнерскую программу площадки.

Партнерка WASD

Реклама WASD

Чтобы стать партнером сервиса, требуется просто заполнить анкету на сайте, пройти модерацию и подписать договор с платформой. При этом совершенно неважно количество подписчиков на канале или средний онлайн на трансляциях.

После вступления в партнерскую программу стример сможет зарабатывать следующими способами:

Реклама на трансляциях. Как указано на официальном сайте платформы, партнеры получают большую долю — до 70% выручки от доходов с показов видео или баннеров на канале.

Платные подписки на канал. С помощью платных подписок можно также получить до 70% выручки от платной подписки. При этом стримеру не придется платить налоги с этой суммы, так как платформа все берет на себя.

С помощью платных сообщений в чате на трансляциях. На трансляции партнера WASD зрители могут подсвечивать сообщения в чате за деньги, процент от суммы пойдет автору канала как прямой заработок.

Кроме того, стример может зарабатывать на WASD с помощью простых донатов на своих стримах. Преимущество WASD в этом плане таково, что платформа берет низкую комиссию, что весьма неплохо для начинающих стримеров.

Также стоит не забывать и о дополнительных инструментах монетизации и продвижения площадки. Например, можно подключиться к бирже для блогеров и стримеров Perfluence, где регулярно размещаются заказы на проведение рекламных интеграций от крупных рекламодателей. Здесь же можно поучаствовать в программах взаимопиара, которые направлены на взаимный PR и раскрутку каналов. Используя функционал данной площадки, можно начинать зарабатывать и увеличивать аудиторию своего канала на WASD буквально с первых дней его существования.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Николай Камелин