Twich
Article Image

Рейтинг популярных стримеров

В предыдущих статьях мы разобрались в том, как зарабатывать в Твич, как развиваться и собрать первых зрителей. А сегодня же познакомимся с лидерами на Twitch. Данные рейтинга собраны с официального сайта, WhatStat, twitchtracker и других интернет-сервисов.

Топ стримеров твича

Начнем топ стримеров с мировых звезд, которые завоевали сердца игроков со всего мира.

Первое и почетное место забирает - Ninja (Richard Blevins)

Ninja – самый популярный стример на твиче.

На начало января у Ninja 17, 3 миллиона фолловеров. Ричард считается одним из влиятельных людей мира.

Второе место у Tfue (Turner Ellis Tenney)

На канал подписано более 11 миллионов человек. Стример известен за счет игры в Fortnite. Выиграл 3 из 6 турниров Skirmish Series. Тернера киберспортсмены уважают за профессионализм и хорошую технику, которую он показывает изо дня в день. У Tfue, действительно, есть чему поучиться.

Третье место - Rubius (Rubén Doblas)

Испанский популярный стример, видеоблогер. Стал популярен после игры в The Elder Scrolls V: Skyrim. Сейчас на него подписано 11 миллионов человек. В 2021 году забрал номинацию стример года и геймер MVP.

Четвертое место достается Shroud (Michael Grzesiek)

Канадский стример, ютубер и бывший профессиональный игрок (киберспортсмен) в Counter-Strike: Global Offensive. Сейчас за ним следит 9,9 млн человек. Здесь вы не найдете шутовства, беготни. Все спокойно, мирно и по делу. Его зрители – геймеры постарше.

Пятое место - XQc (Félix Lengyel) – 9,8 млн человек

Канадский стример на твиче и бывший профессиональный игрок в Overwatch. Известен своими эмоциональными стримами, выходки порой вызывают много вопросов. Но при этом XQc профессионал своего дела. Удивительно, но именно он проводит 10-ти, 20-ти часовые стримы. Всего несколько часов уходит на отдых. XQc такими возможностями очень удивляет. Хотите быть ошеломленными, заходите на стримы XQc.

Шестое место – Pokimane (Imane Anys)

Поки среди популярных мировых стримеров на шестом месте, а среди девушек самая первая. На канал подписано 8, 8 миллионов фолловеров. На канале достаточно разнообразный контент и игровой, и развлекательный. Конечно, ее приятная внешность располагает еще больше, но не стоит отрицать, что Имане работает над контентом, привносит что-то оригинальное на Твич.

Следующий, о ком мы поговорим - Myth (Ali Kabbani)

Myth седьмой среди самых популярных персон сервиса.

За ним наблюдает 7, 4 миллиона интернет пользователя. Это молодой и задорный парень 22 лет, который рубится в Fortnite и является капитаном команды SoloMid. Ему сейчас 22 года, ведет канал на Ютубе и стримы с 2013 года! На стримах часто пролетают хорошие шутки, которые разбавят рабочие и порой серые будни. Добродушный, задорный Али заслуженно занимает 6 строчку нашего рейтинга.

TimTheTatman и 7 млн человек

Киберспортсмен показывает свой скилл в основном в Counter-Strike: Global Offensive, Overwatch , Fortnite и World of Warcraft. В эфиры выходит регулярно вот уже 10 лет, точнее, с 2012 года. Зрителям полюбились трансляции с другими известными личностями интернета. Контент легкий, смешной и располагающий.

Девятое место у TommyInnit (Thomas Simons – 7 млн человек)

Томас собирает зрителей с бешеной скоростью. Стример с британским акцентом совсем скоро нагонит всех «старичков» сервиса. Известен за счет эфиров по Minecraft. Самое интересное, что статистика идет только вверх изо днях в день, поэтому стоит ожидать от него больших успехов.

Десятое место занимает NICKMERCS (Nick Kolcheff)

На канал подписано 6, 3 млн фолловеров. NICKMERCS не исключение, также играл в Fortnite, вышел в топы благодаря уютным стримам. Стример четко фокусируется на игре, показывает профессионализм и высокий скилл.

Одиннадцатую строку забирает - Summit1g (Jaryd Lazar)

Это стример ветеран платформы. На его трансляциях встречается разнообразный контент: РП в GTA V, Escape From Tarkov, CS:GO, RUST, PUBG. Атмосфера на стримах спокойная, в меру развлекательная. Никакого черного юмора и шума.

Двенадцатую строчку занимает dakotaz (Brett Hoffman)

На Бретта подписано 5 млн человек. Играет как и многие в Фортнайт. Начинал изначально с других MMO-игр, но самое большое количество просмотров собрал после перехода на Fortnite.

Тринадцатую строчку отдаем DrDisrespect (Herschel Beahm)

Последняя трансляция была практически полгода назад. Но мы не можем выпускать из виду, что подписок более 4 млн человек. Многим известен как профи в Destiny. Хайп стримера начался после того, как он “убил” Ninja в PUBG.

Русскоязычные стрим-блогеры

Давайте обсудим, какие русскоязычные блогеры Twitch самые популярные.

Первое место забирает стример Buster (Вячеслав Леонтьев)

Слава простой юморной парень, который стал особенно популярен в мае 2020 года. Buster быстро влился в медиа пространство, сейчас его приглашают на различные шоу. На Twitch у него 2, 4 млн человек, а на ютубе 2, 55 миллионов.

Второе место - Evelone192 (Вадим Козаков)

Вадим – популярный стример, лидер Фрик Сквада, одного из двух крупнейших объединений СНГ стримеров. На канал подписано 2 миллиона фолловеров. Устраивает трансляции, на которых с другими ребятами с площадки играет в Мафию и различные настольные игры. Контент больше развлекательный, нежели экспертный.

Третье место у N3koglai (Николай Лебедев)

Начал свой путь N3koglai с ТикТока, а после стал покорять Twitch. Как можем заметить, довольно успешно, ведь сейчас на него подписано 1, 8 млн фолловеров! В последние недели стример большое внимание привлекает за счет хайпа с Иваном Золо. Разговоры и мемы не стихают.

Четвертая строчка – BratishkinOFF (Владимир Братишкин)

Сейчас канал насчитывает 1,6 миллионов человек.

Ранее стример в большей части играл в Counter Strike, Call of Duty. Сейчас помимо игр просто общается со своей аудиторией. Вова является основателем 89SQUAD.

Пятое место забирает Stray228 (Олег Бочкарев)

У него 1,1 млн фолловеров, он популярный стример на твиче в России по Dota 2. Ночные трансляции собирают десятки тысяч зрителей. Часто пролетают остроумные шутки, интересные высказывания.

Шестую строчка – JesusAVGN (Алексей Губанов)

В прямых трансляциях молодой человек отсматривает известные ролики на просторах интернета и высказывает свое мнение. Приятный внешний вид, несложный формат контента, который притягивают людей. Рост фолловеров достаточно быстрый.

Седьмое место у Cheatbanned (Виктор Агарок)

967, 1 тысяч подписчиков следят за стримером. Виктора уважают и любят за честность, открытость, он поднимает интересные жизненные вопросы, которые обсуждаются в прямых трансляциях. Стримит практический каждый день. В основном, играет в CS:GO, H1Z1, Dota 2.

Разбавляет мужской рейтинг - AhriNyan (Арина Бердникова)

У нее 942, 2 тысяч подписчиков. В эфирах часто шутит на довольно личные темы, прекрасно владеет своими внешними данными и этим привлекает на эфиры. Инстаграм девушки также показывает все достоинства Арины.

Девятая строчка достается Dendi (Данил Ишутин)

892, 9 тыс. фолловеров смотрят Данилу. Это украинский профессиональный киберспортсмен, игрок в Дота 2. С 2010 по 2018 год выступал за команду Natus Vincere.

hardgamechannel (Алексей Баранов) – 802 тысяч подписчиков

Алексей начинал играть в Tomb Rider, Horizon Zero Down, Pubg. Фолловеры любя называют его Дядей Лешей. Ранее уделял внимание обсуждению вопросов с аудиторией, периодически закидывал шутки, которые разлетались по всему интернету. Последняя трансляция была 7 месяцев назад.

Одиннадцатая строчка у Sharishaxd - 751, 1 тысяч подписчиков (Карина Сычева)

Карина была на пике популярности несколько лет назад. Одна из популяризаторов жанра «летсплей» в России. Ранее она привлекала внимание дерзким поведением, самыми разными реакциями. Сейчас трансляции более спокойные, интересные.

12 строка и SilverNamе - 746к подписчиков (Влад Синотов)

В эфирах основное внимание уделяется игре. Парень показывает свои навыки в Hearthstone и сложных одиночных играх I Wanna Be The Boshy. Он прост в разговоре, открыт и добродушен. Хотите разбавить вечер спокойной обстановкой? Вам на стримы SilverNamе, это самое то!

Тринадцатая строка - DreadzTV (Андрей Голубев) и его 687 тыс. подписчиков

В прошлом профессиональный игрок в Dota, Dota 2. Играл за такие команды как DTS, M5, Darer, Virtus.Pro, RoX.KIS, HR. Транслирует геймплей Dota 2, Heroes of Might and Magic III, ArmA III. Канал создан 6 июня 2012 года. Без сомнения, Андрей мастер своего дела, у которого есть чему поучиться.

Четырнадцатая строчка - c_a_k_e (Кирилл Забродин)

Большое внимание уделяет геймерским новинкам. В одно время много играл в Among Us. Но большая часть времени была посвящена WarCraft. Во второй половине 2021 года поднял свой актив на канале в два раза. Соответственно, пошел прирост подписчиков. Сейчас за молодым человеком следит 329, 6 тысяч фолловеров.

Пятнадцатое место WELOVEGAMES (Денис Коробков)

Это очень интересный и образованный человек. У Дениса несколько образований, он учился в МГИМО в Москве на факультете экономики, в ICN Business School во Франции, и в бизнес-школе Упсалы и Болоньи. В 2012 году он решил заняться ведением стриминга. Тематики эфиров Коробкова разнообразны. Он может выходить в эфиры и играть или же просто пообщаться со своими зрителями. Если вы откроете эфир и остановитесь на 5 минут, то увидитесь прекрасной речи Дениса. Это цепляет, факт. В 2021 году запустил трансляции по 250 играм, а то и больше.

Подытожим

Сегодня мы обсудили мировых и российских стримеров на Twitch. У всех своя манера подачи, ведения трансляций. Но при этом каждый собирает огромное число просмотров, зрителей. Общая игра, понимание объединяют людей со всего мира.

Конечно же, список талантливых ребят огромный, в одном рейтинге обо всех не поговорим. MistaFaker, Dunduk, makataO, POKAMOLODOY, BrowJey играют в онлайн шутеры, собирая по несколько тысяч зрителей. Среди игроков и зрителей популярна тематика хоррор. Например, русскоязычные ребята, которые транслируют эфиры Carpenterr, AiMLUL, amore_live, REVOLT, Tigra. Настольные игры: Serg_HeavyBeard, Wes_Play, nik__r, 1ntes. Гонки и спорт: fcsm_kefir, thereisnofuture, klenoff, Sorrylka. И это только русскоговорящие игроки, верхушка айсберга!

Надеюсь, что с этого рейтинга вы выделили для себя нескольких, чтобы заглянуть на эфир свободным вечером и чему-то научиться в киберспорте у профессионалов своего дела.

Хорошего настроения!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Головацкая