Статьи
Article Image

Рандомайзер для конкурса: уникальное решение для выбора победителя

Развлекательный контент в социальных сетях, к которому в том числе относится проведение розыгрышей и конкурсов, остается одним из самых популярных среди пользователей. Этот вид активности — отличный вариант для увеличения числа подписчиков, повышения лояльности и доверия аудитории. Но, чтобы впоследствии не вызвать шквал негатива в свой адрес, важно, чтобы результаты розыгрыша были максимально честными и прозрачными. Для этого и используют рандомайзеры, о которых мы расскажем в нашей статье.

Что такое рандомайзер

Рандомайзер — это программа, генерирующая случайную последовательность чисел. Существует огромное количество сервисов с разным функционалом. Есть те, что самостоятельно собирают данные, проверяют выполнение условий и определяют победителя. А есть просто обычные генераторы случайных чисел. Для работы с ними необходимо самостоятельно составить список участников или комментариев, задать диапазон чисел, которое будет соответствовать количеству принявших участие пользователей, или число оставленных комментариев.

Зарабатывай с Perfluence
Регистрируйся и получи доступ к 200+ проектам с акциями от самых известных брендов
ЗарегистрироватьсяImg

Топ-5

Организатор, как правило, сам выбирает программу для работы, исходя из личных предпочтений. Но в огромном количестве вариантов несложно и запутаться. Чтобы было проще определиться, расскажем о пяти самых популярных сервисах.

Giveawation.com

Это один из немногочисленных сервисов, который смог обойти черный список Instagram. Программа абсолютно бесплатна и доступна на русском языке. Подробное руководство и конструктор розыгрышей значительно облегчает работу. Есть возможность проводить розыгрыши по упоминаниям и хештегам.

Lizaonair.com

Рандомайзер, с помощью которого можно подвести итоги конкурса в «Инстаграме» (запрещен в РФ), «Вконтакте», YouTube. Свое название он получил благодаря популярному бьюти-блогеру Лизе Соболевой, которая участвовала в его создании.

Randomus.ru

Это простейший генератор случайных чисел, который не требует авторизации через соцсеть. Он идеально подойдет, если каждому участнику конкурса присвоен порядковый номер. Он также имеет свой конструктор конкурсов и возможность создания отдельных страниц.

Alpenbot

Приложение может подвести итоги розыгрыша только в «Инстаграме». После добавления ссылки на публикацию и определения условий выбора сервис может подсчитать количество участников, проверить соблюдение условий, определить наиболее активных пользователей и т. д.

Рандомайзер.рф

Как и Randomus.ru, сервис просто генерирует запрашиваемое количество рандомных чисел в указанном диапазоне без регистрации и внесения ссылок на публикации.

Помимо подведения итогов в социальных сетях, существует отличный вариант выбора победителя в онлайн-стриме при помощи рулетки. Это хороший способ привлечения аудитории на канал, если автор нацелен на его развитие.

Заключение

Повысить вовлеченность, лояльность аудитории и увеличить количество подписчиков — основные задачи, которые ставит перед собой каждый блогер. Но достижение этих целей становится затруднительным, если автор не общается со своими подписчиками, не поощряет их. Проведение конкурсов в этом случае как никогда придется кстати. А подвести итоги этих розыгрышей легко можно с помощью сервисов, о которых мы рассказали в статье.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Анна Шведун