TikTok, Статьи
Article Image

Продвижение Тик Ток аккаунта

TikTok имеет более 1 миллиарда активных пользователей по всему миру. Приложение TikTok было скачано более 1,5 миллиарда раз в App Store и Google Play. Удивительно то, как быстро завоевала мир эта площадка. И уверена, что многих интересует, как же раскрутить свой аккаунт. Давай разберемся.

Немного о площадке

Tik Tok – сервис для просмотра и создания трендового видео. Запущен был летом 2018 года. Ранее видео были по 15, 60 секунд, сейчас доступен формат 3 минутного ролика. Площадка довольно лояльная в правилах, направлена на молодое поколение, которое будет создавать креативные ролики. Как и во многих социальных сетях есть лайки, комментарии, репосты, подписки и просмотры.

Некоторое время Тик Ток считался социальной сетью для школьников, но вскоре туда перебралась целевая аудитория старше 21+. Что вызвало интерес рекламодателей и блогеров. К тому же, конкуренция была менее выраженной, так как площадка только набирала обороты, но на данный момент стать популярным стало сложнее, поэтому стоит разобраться в раскрутке канала.

Тезисно о главном

  • Канал.

Стоит начать с оформления страницы. Установите яркую аватарку, придумайте интересный и запоминающийся ник, а также укажите краткую информацию о себе.

  • Укажите ссылки на другие социальные сети.

Так с вами смогут связаться.

  • Челленджи.

Повторяйте челленджи, которые актуальны на данный момент и участвуйте в них. Более подробно обсудим ниже.

  • Душевные и эмоциональные ролики.

Люди любят искренность, поэтому ролики с чувственным посылом пользуются популярностью.

  • Тренды.

Записывайте видео по трендам. Есть большая вероятность того, что ролики попадут в рекомендации и выстрелят, тем самым наберете приличное количество просмотров.

  • Топовая музыка.

Этот пункт похож с предыдущим, но здесь упор на то, что запись ролика идет под музыку, которая на первых позициях в Тик Ток.

  • Лайкайте видео других.

Если вам понравился ролик, не скупитесь поставить лайк пользователю. Есть вероятность, что создатель заглянет и на ваш профиль.

  • Комментарии.

Аналогично предыдущему пункту, только просматривая ваш комментарий, посетить страничку может любой пользователь. Также не оставляйте без внимания комментарии под вашими роликами, будьте открытыми, общайтесь.

  • Хештеги.

Под видео оставляйте хештеги, но к их выбору стоит подойти посерьезнее. Перейдите в поиск, вбейте в графу, например, слово «любовь». Поиск выдаст «лучшее», а справа будет раздел «хэштеги», кликая на него, появляется список с самыми популярными тегами по заданной тематике. Выбирайте популярнейший и оставляйте его под своим роликом.

  • Коллаборации.

Это совместные работы с другими тиктокерами. Объединяйтесь, так вы можете «обменяться» аудиторией ради продвижения канала.

  • Описание под видео.

Не пренебрегайте описанием. Кратко, но интересно добавьте информацию, а также задайте вопрос, чтобы в комментариях пообщаться со зрителями.

  • Делитесь каналом на других площадках.

Выставляйте ролики, например, в инстаграм. Часть ваших подписчиков может заинтересоваться и перейти в Тик Ток.

  • Качество.

Используйте качественную технику, чтобы картинка была четкой, а звук полноценным. Это важный пункт в продвижении и раскрутке каналов. Посудите сами, каждому хочется просматривать видео в соответствии с современными возможностями.

  • Регулярность.

Выставляйте ролики как можно чаще, а также не удаляйте старые, ведь есть большой шанс, что один или несколько выстрелят в рекомендации.

Зачем раскручивать профиль

1. Одна из явных причин – заработок. Известно, что популярные тиктокеры сотрудничают с рекламодателями и зарабатывают на этом. Поэтому пользователи делают ставки на аккаунт в тик ток.

2. Привлечение аудитории на другую площадку. Факт, что собрать подписчиков в TikTok намного проще, чем, например, в инстаграм. А после этого перенаправить их на другую соц.сеть, где будет основная активность.

3. Продвижение бизнеса и личного бренда. Опять-таки, в Тик Токе огромная новая аудитория, продвигая свои услуги, можно привлечь клиентов и заработать на этом. Поэтому в ТТ стало так много аккаунтов, в которых пользователь рассказывает о товарах и услугах.

Как подготовить аккаунты к продвижению

Мы уже поговорили об оформление канала, поэтому останавливаться на этом больше не будем.

Следующее, что нужно сделать, это оформить бизнес-аккаунт.

  • Откройте раздел «Я»;
  • Нажмите на три точки в правом верхнем углу;
  • Далее кликаете на «Управление аккаунтом»;
  • Нажимаете на предпоследнюю кнопку «Переключиться на бизнес-аккаунт», потом на «Далее»;
  • После выбираете категорию, которая подходит для вашего профиля.
  • Готово!

Теперь вы можете отслеживать статистику вашего канала.

- Статистика публикаций. Отталкиваясь от этих данных, сформируйте понимание, какие ролик заходят аудитории больше всего;

- Статистика канала в целом. Отображаются данные о том, сколько новых подписчиков, отписок, комментариев, лайков, с какой страны ваши фолловеры и какого пола.

- Благодаря бизнес аккаунту появляется возможность запускать внутренний таргет.

Подробнее про способы раскрутки

Давайте разберем некоторые варианты, как раскрутить аккаунт.

  • Массфолловинг и масслайкинг

Это популярный способ продвижения во многих социальных сетях: вы подписываетесь на аккаунты и лайкаете пользователей площадки, а они в свою очередь отвечают взаимностью. Сейчас созданы сервисы, которые автоматически выполняют эту задачу.

  • Покупка рекламы.

Стандартный и известный способ продвижения. Найдите в ТТ раскрученных блогеров с аудиторией от 100 000 подписчиков, спишитесь с ними, обсудите детали рекламы. Формат может быть самый разный: рекомендация от блогера или совместный ролик, после чего будет дана ссылка на ваш аккаунт. От способа подачи ролика зависит многое, поэтому подходите ответственно, чтобы полностью окупить вложенные средства.

Еще один совет: для удобства обеих сторон, составьте техническое задание. Пропишите ключевые моменты, которые хотите видеть в ролике.

Также договоритесь о днях, когда будут выпущены видео. Пусть перерыв будет от 2 дней, чтобы понимать, какой формат дал наибольший отклик.

  • Прямые эфиры.

Возможность проведения прямого эфира открывается после 1000 подписчиков. После активно включайтесь в процесс, отвечайте на вопросы аудитории, интересуйтесь какой контент им хотелось бы видеть. Пусть ваши подписчики также участвуют в раскрутке любимых каналов. К тому же, прямые эфиры видят не только ваши подписчики, но и все пользователи соцсети, поэтому после эфиром добавляются и другие люди.

  • Используйте другие площадки.

Ранее писала о том, что зачастую блогеры перенаправляют из ТТ, например, в инстаграм, а можно и наоборот. Выставлять видео в ВК, в инстаграм, ссылаясь на Тик Ток. Это простой, но порой очень действенный способ набора аудитории.

  • Взаимный пиар.

Найдите блогеров, у которых схожая с вами активность и договоритесь о взаимном пиаре. Это бесплатный способ познакомиться с новыми подписчиками.

  • Челленджи.

В Тик Ток часто проводят челленджи как от известных блогеров, так и от самого сервиса. Видео, которые созданы для участия в них с большей вероятностью попадают в рекомендации. Поэтому участие в челленджах необходимо, если вы хотите набрать популярность.

  • Важность контента.

Уверена, что вы неоднократно слышали о контенте, его значимости. И это верно. Хотя бы примерно составленный план действий никого не сбивал с толку. Для личного удобства распишите в какой день будут танцы, а в какой скетчи. Организованность и структурированность сыграет вам только на руку при продвижении и раскрутке.

  • Используйте эффекты и фильтры.

Найти и применить их можно в функции редактирования отснятого ролика. Добавляйте разные «фишки», которые сделают видео интересными и визуально приятными. Но помните, что все в меру.

Сервисы

С учетом конкурентной среды на сегодняшний день приемлемо для первого времени прибегнуть и к такому варианту. Это, конечно же, не тот способ, который хотелось бы распространять и продвигать на постоянной основе. Но как показывает практика, в небольших процентах допустимо.

Есть достаточно много сервисов, которые занимаются раскруткой. Как это работает: в автоматическом режиме через ваш канал идут подписки и лайки или накрутка просмотров на ваши ролики и добавление комментариев.

Примеры площадок:

Популярный сервис TIKRATE. Там можно бесплатно набрать подписчиков за выполнения заданий от других людей. За каждое задание получаете баллы и обмениваете на просмотры, лайки, комментарии и подписчиков.

Bosslike.ru – на площадке помимо накрутки лайков можно купить подписчиков и просмотры. Стоимость одного действия меньше рубля.

TikTopFree также пользуется популярностью по раскрутке блога. Механика такая же, как и у TIKRATE. Оплачиваете другим пользователям выполнение вашего задания баллами. Если нет времени на выполнение чужих заданий, но пополняете свой счет и устанавливаете задачу. Пользователи пишут, что на сервисе большое число реальных людей, которые участвуют в раскрутке вашего канала, поэтому присмотритесь.

Токкер – платный сервис, который позволяет запустить задачу по продвижению. В личном кабинете отображаются данные по всем совершенным действиям с вашего профиля. Также вы увидите обратную связь по вашим запросам.

VKTarget – крупный сервис, который работает не только с Tik Tok. Благодаря ему в ТТ можно поставить лайки, сделать репосты и подписаться. Чем больше цель, тем меньше стоимость за 1 действие. Увеличить число комментариев и просмотров, к сожалению, не получится.

SMOService.Media – благодаря сервису вы можете набрать лайки, подписчиков, просмотры и репосты. Есть несколько тарифом по раскрутке каналов: стандарт, премиум и стабильный.

TikStar – доступен автоматический лайкинг, подписки, лайкинг комментариев. Сервис можно попробовать бесплатно 3 дня, далее подписка стоит 989 рублей в месяц.

Вот несколько примеров сервисов, которые занимаются накруткой. Повторюсь, что этот способ раскрутки можно опробовать на начальном этапе, далее делайте упор на увеличение охватов, подписок и лайков от пользователей из рекомендаций. Ничто не сравнится с реальными и заинтересованными подписчиками. Занимайтесь естественным продвижением.

Правила Tik Tok

Чтобы активно развиваться, набирать аудитории, стоит соблюдать прописанные правила сервиса. В противном случае канал заблокируют или его настигнет теневой бан. На время с продвижением блога можно попрощаться.

Ключевые пункты:

1. Никакого 18+. Помним, что на просторах соцсети много детей, поэтому ТТ запрещает публиковать подобные материалы.

2. Употребление табака и алкогольных напитков. Никакой пропаганды деструктивного поведения, только саморазвитие и правильный образ жизни.

3. Пропаганда насилия. Здесь комментарии излишни.

4. Угрозы.

Идеи для роликов

Думаю, будет полезно изучить идеи для роликов.

1.Видео с животными.

Статистика всех соцсетей показывает, что публикации с животными набирают большие просмотры и комментарии. Поэтому выставите смешной ролик с вашим питомцем или покажите в видео то, как менялся и рос ваш любимчик.

2. Гороскопы.

Факт, что ролики на тематику астрологии, нумерологии и тд. популярны среди женской аудитории. Поэтому создайте, например, ролик с типичным поведением знака зодиака в некой ситуации. Так и раскручивайте эту тематику.

3. Караоке.

Записывайте видео, где вы исполняете понравившуюся песню и добавьте текст, чтобы пользователь поддержал вас. Не исключено, что запишут дуэт.

4. Скетчи.

Этот жанр стал классикой. Придумайте ситуацию, обыграйте ее, расскажите о «наболевшем». Отклики обеспечены.

5. Лайфхаки.

Поделитесь с подписчиками вашими находками, возможно, кто-то нуждался в этом всю жизнь.

6. Переходы.

По-особенному завораживают классно смонтированные ролики с переходами, которые выполнить не так то просто. Это отдельный вид искусства, который отзывается у пользователей ТТ.

7. Творчество.

Поделитесь вашими работами. Возможно, вы рисуете картины по номер или шьете платья. Это вдохновляет аудиторию и сближает.

8. Еда.

Это могут быть ролики как с приготовлением еды, так и видео, где вы обедаете, их называют мукбангами. Удивительно, но такие подборки залетают в топ.

9. Влоги.

Смонтируйте короткий ролик, где показываете ваш день. Это может быть запись утренних ритуалов или поездка в ТЦ. Порой интересно как и чем живут другие люди.

10. Подборки фильмов, сериалов и книг.

В потоке информации часто не понимаешь за что взяться, поэтому подобные ролики как новый глоток воздуха.

11. Косплеи.

Интересно и необычно, как некоторые творческие люди воплощают образы. Это увлекает и вдохновляет.

12. Семейные ролики.

Видео с детьми, женой и мужем создают чувство спокойствия и уюта. Чего стоят ролики семьи Дениса Кукояки. Это любовь, смех и добро, которые покоряют и заставляют остановиться на профиле.

13. ASMR.

Ролики, которые позволяют расслабиться и отдохнуть.

14. Обзоры.

Сюда можно отнести все: покупки одежды, еды, мест и так далее.

15. Обучающие ролики.

Вы отлично владеете английским? Придумайте короткие познавательные видео для тех, кто только начинает обучаться.

Это лишь некоторые примеры, которые позволят вам сориентироваться в сфере. Экспериментируйте, создавайте новое, это ценится.

Подытожим

Перед началом продвижения оформите блог, придумайте контент и проанализируйте тренды. Для эффективной раскрутки можно прибегнуть к хитростям, но не переусердствуйте. Главное, применяйте советы и вкладывайте частичку души, будьте заинтересованы, это верный путь к успеху.

Всем отличного настроения!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Ангелина Орлова