Статьи
Article Image

Как посмотреть скрытых друзей «ВК»

Можно ли найти друзей, которые были скрыты другим пользователем?

Алгоритм работы соцсети VK позволяет скрывать как всех друзей, так и некоторых из них. При этом в настройках приватности можно выбрать людей, которым эта информацию все равно будет доступна. Но даже если вы не попали в список этих юзеров, то все равно сможете узнать «секретную информацию». Как? Рассказываем в следующей главе.

ВАЖНО! Вы не сможете узнать скрытых друзей на странице другого пользователя только в том случае, если он закроет свой аккаунт.

2 способа найти друзей, которые были скрыты


Любопытные люди всегда смогут найти нужную информацию. Если вы хотите узнать, кого из друзей скрывает другой пользователь VK, то воспользуйтесь одним из двух способов.

  1. Поиск вручную.

Да-да, тот самый ручной поиск. Этот способ хоть и сложный в техническом плане, зато доступный каждому и бесплатный. Вариант идеально подходит, если вы хотите проверить конкретного человека на предмет дружбы в «ВК» с другим пользователем. Для этого достаточно перейти в профиль последнего и поискать в списке его друзей интересующего вас юзера.

ВАЖНО! Найти скрытого пользователя вручную не получится, если страница человека, с которым он дружит, закрыта или если они скрыли друг друга.

В случае, если вы хотите проверить конкретного пользователя на предмет наличия скрытых друзей, придется повозиться. Для этого нужно следить за активностью на его странице: лайки, комментарии, репосты и пр. Затем каждого человека, который проявил активность, необходимо проверить по алгоритму, который мы описали выше.

Поиск вручную лучше использовать для мониторинга юзеров с небольшой активностью на странице. В ином случае мы рекомендуем применять второй способ.

2. Поиск с помощью специальных приложений.

Зачем мучиться с ручным поиском, если есть легальный софт? На данный момент существует два приложения, которые могут помочь вычислить скрытых друзей. Давайте рассмотрим их подробнее.

220vk – это самый популярный встроенный онлайн-сервис, который позволяет открыть полный перечень друзей, включая скрытых. Для работы сервиса важно, чтобы пользователи не скрыли друг друга и их аккаунты были открытыми.

Инструкция по работе с сервисом:

  • перейдите на главную страницу сервиса по ссылке;
  • авторизуйтесь и разрешите сервису обрабатывать данные;
  • зайдите в раздел «Главная» и введите ID интересующего вас пользователя (скопируйте информацию из поисковой строки браузера на главной странице профиля);
  • нажмите на кнопку «Сканировать»;
  • выберите интересующий вас инструмент (в данном случае – количество скрытых друзей).

ВАЖНО! К сожалению, многие пользователи отмечают, что сервис 220vk работает некорректно. Наиболее частые проблемы – всплывающие уведомления о лимите запросов и блокировка страницы с последующим обнулением результатов.

Vk.city4me – это еще одно приложение, которое является аналогом предыдущего сервиса. Оно помогает находить скрытых друзей при условии отсутствия закрытых аккаунтов и взаимного скрытия.

Инструкция по работе с сервисом:

  • перейдите на официальную страницу сервиса по ссылке;
  • выполните вход, введя в соответствующие поля данные для авторизации (по желанию);
  • в верхней панели откройте вкладку «Скрытые друзья»;
  • в появившееся поле введите полный адрес с ID страницы пользователя;
  • подтвердите свое намерение о слежке за пользователем;
  • в меню расширенных инструментов выберите команду поиска скрытых друзей;
  • далее определите тип сканирования. При выборе полного анализа вы получите больше информации, чем в случае с экспресс-вариантом.

Скорость проверки напрямую зависит от количества друзей, которые добавлены у интересующего вас пользователя: чем их больше, тем дольше будет длиться сканирование. О завершении процесса будет свидетельствовать статус «100 %», после чего на экране появятся результаты.

ВАЖНО! Применение программ 220vk и Vk.city4me не противоречит законодательству, так как их работа основана на анализе списка друзей.

Этическая сторона вопроса


Просматривать чьих-то скрытых друзей ВКонтакте не этично. Таким образом вы нарушаете границы и права человека. Скорее всего вам бы не понравилось, если бы кто-то пытался вычислить людей, которых вы стараетесь спрятать. Так что перед тем, как врываться в личное пространство другого человека, подумайте сто раз.

ЛАЙФХАК. Если вы хотите, чтобы вашего секретного товарища не могли найти, то просто не добавляйте его к себе в друзья.

Заключение

Напоследок хотим дать вам две рекомендации, которые облегчат процесс поиска скрытых друзей.

  1. Пользуйтесь только проверенными сервисами, которые не требуют пароль от аккаунта.
  2. Если вы ищете конкретного человека, то вводите ID его страницы в соответствующее поле, это значительно ускорит процесс поиска.

В этой статье мы рассказали вам о способах, которые позволяют проверить скрытых друзей в VK у других пользователей. Помните, что упомянутые сервисы мониторинга бесплатны и проверены, поэтому их можно использовать без опасений. А вот с платными программами нужно быть осторожнее, так как они чаще всего разработаны с мошенническими целями.



Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Надежда Курченок