Статьи, YouTube
Article Image

Пять самых популярных тревел блогеров YouTube

Путешествовать мечтают все. Именно поэтому нас так вдохновляют тревел-блоггеры. Они опытные, знают множество красивых мест, могут поделиться полезными знаниями и дать классные советы. Но главное – они умеют передать всю красоту мест, где побывали.

В этой статье собраны самые популярные travel-блоггеры из России, которые вдохновляют тысячи и даже миллионы людей. На своем канале они делятся впечатлениями и ценным опытом о путешествиях. Поверьте, это заслуживает вашего внимания, особенно в период пандемии коронавируса, когда границы закрыты. Итак, поехали.

Антон Птушкин

Первый в списке самых известных российских travel-блоггеров, конечно же, Антон Птушкин. Он стал известным после «Орла и Решки» (телевизионное шоу про путешествия). В свое время Антон был ведущим в двух сезонах данного шоу. А затем он решил создать собственный канал о путешествиях.

Многие подписчики канала подчеркивают, что выпуски Антона куда более информативные, красивые и интересные, чем были на шоу «Орел и Решка». Удивительно, но созданием всех материалов и их дальнейшим монтажом автор канала занимается сам. Просто талантище!

На youtube-канале Птушкина уже опубликовано 93 видео, самое популярное из которых набрало 26 миллионов просмотров. Всего на его канал подписано 4,72 млн человек.


Чем же он так цепляет аудиторию? Все просто, каждый его выпуск максимально информативный и захватывающий. При этом видео содержат не только красивые кадры природы и архитектуры, но и интересные интервью с местными жителями. Антон также всегда делиться своими личными ощущениями и рассказывает много полезной информации. Качество картинки, виды, музыка – все это помогает погрузиться в видео целиком. Ощущение, как будто ты сам побывал в этих местах.

Зарабатывай с Perfluence
Регистрируйся и получи доступ к 200+ проектам с акциями от самых известных брендов
ЗарегистрироватьсяImg

Elnar Mansurov

На youtube-канале Эльнара пока только 10 выпусков, но он стремительно набирает популярность. Причина тому – ролики невероятной красоты (даже лучше, чем у Птушкина, хотя это нереально). Помимо этого, парень рассказывает про то, как путешествовать одному бюджетно и без опыта. Этот блог – своего рода справочник для начинающих путешественников.


Здесь вы узнаете: как найти недорогое жилье, как путешествовать бюджетно, как оформить визу и многое другое. Лозунг автора канала: «Путешествуй с головой». Поэтому, если ты тоже хочешь отправиться в безопасное путешествие в одиночку – этот канал будет твоим путеводителем.

Леонид Пашковский

К популярным travel-блоггерам также можно отнести Леонида Пашковского с его каналом «Хочу домой». Он выкладывает видео о путешествиях нестандартного формата. Дело в том, что вам вряд ли захочется поехать в места, которые он показывает. Потому что они являются наиболее неблагополучными и опасными на Земле. Его видео можно смотреть для личного развития и расширения мировоззрения. Ведь Леонид снимает все без прикрас, показывая реальную жизнь людей. Только на его канале вы сможете увидеть ту сторону жизни людей, которую никто не показывает.


Наибольшей популярностью на канале пользуется видео «Русский в Шаолинь». Оно набрало более 7 млн просмотров. В нем автор канала показывает жизнь буддийского монастыря. Он разговаривает с мастером и его учениками, а также осваивает кунг-фу. В конце видео он делиться своей философией и рассказывает о некоторых выводах, которые сделал для себя за период пребывания в этом месте.

В 2019 году Леонид получил титул от Best Blogger Awards. До этого ему присвоили звание лучшего travel-блогера по итогам голосования в National Geographic Traveler Awards 2018.

Александр Кондрашов

Один из наиболее известных блогов про путешествия на Ютубе ведет Александр Кондрашов. Он по совместительству является предпринимателем и инвестором. Его канал на ютубе собрал уже более 1,5 млн фолловеров. А в 2019 году по итогам голосования на конкурсе National Geographic Traveler Awards ему присвоили звание лучшего travel-блогера.


Александр не путешествует специально для блога, он просто показывает свою жизнь, так как любит ездить в интересные места. В своих видео он рассказывает про все нюансы поездок. В роликах часто можно увидеть обзоры красивых мест, где блогер останавливается со своей семьей.

Чтобы понять философию автора данного блога, почитайте его книгу «Жизнь в движении. Как добиться успеха, оставаясь собой».

Виталик и Лиза

Крепкая парочка, которая ведет блог ещё с 2011 года. Им точно есть чем с вами поделиться! Они ведут канал «Своим ходом». Ребята не только отдыхают, но и живут в разных странах, о чем и снимают видео. В роликах они показывают жизнь других людей, которые уже давно переехали и обосновались за границей.


Эти блогеры не только путешествуют по миру и рассказывают про это на своем youtube-канале, но и создали сайт, где все желающие могут приобрести авторский тур и отправиться путешествовать.

Если подписчикам Виталика и Лизы задать вопрос «почему вам нравится их смотреть?», то они, скорее всего, ответят, что эта парочка заряжает позитивом. Фишка пары не только в том, что она много путешествует, но и в простой подаче материала. Именно поэтому их канал находится на достойном месте рейтинга.

Я составила список из 5 самых популярных travel-блоггеров, но этот список, конечно, можно продолжить. Ведь на просторах интернета есть очень много достойных авторов, которые снимают на данную тематику. Пишите в комментариях, на какие блоги о путешествиях подписаны вы.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Головацкая