TikTok
Article Image

Почему не работает Тик Ток

Tik Tok ежемесячно насчитывает 500 миллионов пользователей по всему миру. Социальная сеть появилась в 2016 году и с того момента стремительно растет. По официальным данным, сервис занимает 4 место по популярности в России!

К сожалению, с популярностью TikTok растет и количество технических неполадок. В этой статье мы расскажем, почему платформа может не работать и как это исправить.

Проблема 1: приложение не запускается

Приложение скачано, установлено, но не открывается? Не пугайтесь, с этой сложностью сталкиваются многие юзеры ТикТок и она легко решается. Как правило, причина кроется в нехватке оперативной памяти на телефоне.

Как решить?

  1. Закройте все приложения, которые запущены в фоновом режиме.
  2. Удалите ненужные программы.
  3. Очистите кэш приложения.

Эти действия помогут освободить память устройства и восстановить работоспособность TikTok. Если вышеперечисленные советы не помогли устранить трудность, значит, есть другая причина. Возможно, вы пытаетесь запустить программу на старом устройстве, которое не поддерживает приложение из-за слабых технических характеристик.

Открой дверь к монетизации
Регистрируйся и получай пошаговую инструкцию к стабильному доходу на блоге
ЗарегистрироватьсяImgImg

Проблема 2: профиль не загружается

Некоторые пользователи сталкиваются с нюансом, когда все разделы Тик Ток функционируют, а собственный профиль посмотреть не получается. Это достаточно распространённая ситуация. Есть три причины, почему она возникает:

  • технические работы сервиса;
  • ошибок на серверах приложения;
  • проблемы с интернет-соединением.

Как решить?

В первом и втором случаях ничего сделать не получится, так как причины не зависят от конечного пользователя. Третью ситуацию можно разрешить подключением к беспроводной сети Wi-Fi или сменой мобильного оператора.

Проблема 3: не получается авторизоваться

Новые пользователи Тик Ток нередко сталкиваются со сложностями при авторизации в приложении. Это происходит из-за того, что при регистрации страничка не была привязана к мобильному телефону или почте.

Как решить?

Если вы хотите входить в аккаунт без головной боли, то укажите свой действующий email при регистрации. Этот шаг также облегчит восстановление пароля, если вдруг вы забудете данные для входа.

Проблема 4: «вы слишком часто пользуетесь нашими услугами»

При создании нового профиля на экране телефона может появиться сообщение: «вы слишком часто пользуетесь нашими услугами». В этом случае невозможно завершить процесс регистрации.

Как решить?

Есть три действия, которые помогут в этом случае:

  1. Обновление приложения.
  2. Удаление Тик Ток и скачивание его заново.
  3. Регистрация с компьютера через эмулятор.

ЛАЙФХАК. Попробуйте авторизоваться через другие социальные сети. Например, Facebook или Instagram.

Проблема 5: нет соединения с сетью

Уведомления об отсутствии соединения с интернетом возникают из-за сетевых неисправностей. К ним относят слабый приём сети и медленную скорость подключения.

Как решить?

  • Проверьте качество соединения. Иногда ошибки возникают из-за плохой связи между роутером и смартфоном.
  • Обновите мобильное приложение. Возможно, в новой версии создатели платформы исправили ошибки, из-за которых возникали сложности с подключением.
  • Убедитесь в наличии доступа к Wi-Fi. Для этого зайдите в настройки беспроводной сети.

Если перечисленные выше советы не помогли устранить сложности с подключением к сети, то перезагрузите устройство. Часто после перезапуска интернет более стабильный.

Проблема 6: Тик Ток не работает в моём регионе

В некоторых регионах приложение недоступно. Например, вы не сможете воспользоваться программой на территории Крыма.

Как решить?

Есть несколько способов, которые помогут обойти систему:

  1. Использование VPN-соединения. Для этого необходимо установить на телефон специальное приложение. Популярностью пользуются: Super VPN, Turbo VPN, CyberGhost и NordVPN. Рекомендуем перед установкой ознакомиться с отзывами и оценками пользователей.
  2. Установка Tik Tok Lite. Это альтернативный софт, о котором мы уже говорили выше. Lite-версия не требует много ресурсов и функционирует без зависаний.
  3. Включение режима «Полет». Активируйте авиарежим, затем выключите его и сразу же зайдите в приложение.

Эти манипуляции позволят вам пользоваться Тик Током даже в тех регионах, где он «недоступен».

Неполадка 1: видео при просмотре тормозит

При просмотре роликов пользователи Tik Tok сталкиваются с рядом сложностей: зависание изображения и звука, выключение видео и надпись «Этот звук недоступен».

Как решить?

Есть три причины, по которым ролик не грузится, а, соответственно, и три пути решения этой задачи.

  1. Сложности с подключением к сети. В пункте выше мы уже рассказали, как исправить эту ситуацию.
  2. Слабый телефон. Устройство просто не успевает обрабатывать поступающую информацию и поэтому тормозит. В этом случае рекомендуется использовать Lite-версию Тик Тока.
  3. Старая версия ОС. Приложение может отображаться некорректно, если операционная система давно не обновлялась. Чаще всего лаги встречаются на устройствах с Android 7.0 и ниже. Чтобы устранить неполадку, загрузите актуальную версию ОС.

Еще одна распространенная причина ухудшения работы Tik Tok, заключается в старой версии софта. Чтобы установить обновление, зайдите в Play Market или App Store (в зависимости от ОС), найдите приложение и загрузите последнюю версию. Далее запустите Тик Ток, чтобы проверить, как воспроизводится видео.

Что делать, если установить обновление не удается? Такая неполадка может возникнуть при нехватке места на устройстве. В этом случае удалите ненужные мобильные программы и файлы.

Неполадка 2: не работает камера

Во время записи видеороликов некоторые пользователи сталкиваются с тем, что камера виснет. Чаще всего это происходит из-за отсутствия свободной оперативной памяти.

Как решить?

Избавиться от лагов при использовании камеры поможет:

  • Очистка кэша.
  • Закрытие программ, которые потребляют много системных ресурсов.
  • Удаление ненужных приложений.

ЛАЙФХАК. В случае если это не помогло, установите Lite-версию Тик Тока.

Техподдержка Тик Ток: как связаться?

Если вы не можете решить ситуацию, связанную с приложением, то на помощь всегда придет служба поддержки. Чтобы связаться с ней, следуйте пошаговой инструкции:

  1. Зайдите в мобильное приложение.
  2. Нажмите на кнопку «Я», которая находится в нижнем правом углу.
  3. Перейдите в раздел «Настройки».
  4. Выберите пункт, в котором можно сообщить о трудностях.
  5. Определите тему вашего обращения из списка.
  6. Напишите текстовое сообщение с подробным описанием вашей ситуации.

Далее ждите ответа от команды службы поддержки. Как правило, время ожидания составляет 1−2 часа.

Надеемся, что наша статья помогла вам справиться с возникшими сложностями. Помните, в крайнем случае вы всегда можете обратиться в службу поддержки.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статя автора Юлия Головацкая