Статьи
Article Image

Обзор новых мессенджеров Импульс и Колибри: безопасность и возможности

Недавно в России были представлены два новых мессенджера ― «Импульс» и «Колибри». Они разработаны с учетом последних технологических требований в области безопасности. Обе программы обеспечивают защищенную передачу сообщений, аудио- и видеозвонков, а также голосовых сообщений. Они также предлагают возможность шифрования данных, что делает их особенно привлекательными для тех, кто ценит конфиденциальность своей информации. Давайте рассмотрим эти новые приложения более подробно, чтобы понять их ценность для брендов, рекламодателей и обычных пользователей.

Особенности мессенджера «Импульс»

Программа «Импульс» предлагает уникальные возможности для защищенного обмена сообщениями. В том числе это функции шифрования, секретных чатов и возможности самоудаления сообщений после прочтения. Приложение разработано с использованием защищенной криптографии, что обеспечивает высокий уровень безопасности передачи данных.

Зарабатывай с Perfluence
Регистрируйся и получи доступ к 200+ проектам с акциями от самых известных брендов
ЗарегистрироватьсяImg

Особенности мессенджера «Колибри»

Программа «Колибри» также специализируется на безопасной передаче данных, включая функции шифрования и секретных чатов. Помимо этого, она предлагает функцию таймера для самоудаления сообщений, аудио- и видеозвонков, а также интеграцию с календарем и задачами.

На каких платформах работают программы

Мессенджеры идентичны, но работают на разных операционных системах. «Колибри» ― на Android, а «Импульс» ― на российской мобильной ОС «Аврора». При этом приложения взаимодействуют между собой, что дает возможность их абонентам обмениваться сообщениями и звонить друг другу.


Ценность для бизнеса и рекламодателей

«Колибри» и «Импульс» были созданы с учетом потребностей бизнес-сферы и рекламодателей в безопасной коммуникации и обмене информацией. Вот несколько ключевых аспектов, которые делают эти мессенджеры особенно ценными для предпринимателей и маркетологов.

  1. Максимальная безопасность данных. Разработчики акцентируют внимание на том, что риск утечки личных и служебных данных сведен к минимуму благодаря использованию защищенных VPN-каналов связи на базе отечественных криптоалгоритмов «Портал-10». Это создает дополнительные гарантии для бизнес-сообществ, особенно тех, кто работает с секретной информацией.
  2. Интеграция с бизнес-сервисами. В отличие от традиционных мессенджеров, «Колибри» и «Импульс» предлагают расширенный функционал, который включает в себя настройку доступа к прикладным веб-сервисам, таким как электронная почта, облачное хранение файлов и видеоконференции. Это делает их не только средством общения, но и инструментом для улучшения бизнес-процессов.
  3. Гибкость в уровне безопасности. Уникальность мессенджеров заключается в том, что пользователи могут выбирать между коммуникацией через защищенные каналы связи и общением без использования криптографической защиты. Это особенно ценно для бизнес-пользователей, которым может требоваться разный уровень безопасности в зависимости от характера обсуждаемых вопросов.
  4. Дополненный функционал. Программы предоставляют возможность настройки доступа к различным сервисам, а также управление задачами и календарем. Это делает их не просто средством общения, но и универсальным инструментом для управления рабочим процессом.

Эти особенности в сочетании с фокусом на безопасности делают мессенджеры привлекательными для бизнес-сообщества и рекламодателей, которые ценят инновационные подходы к коммуникациям и защите данных.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Надежда Курченок