TikTok, Статьи
Article Image

Лучшие идеи для видео в Тик Ток

Чего только не придумывают пользователи Тик Ток, чтобы попасть в рекомендации и получить лучик славы. Популярность платформы настолько возросла, что игнорировать ее уже невозможно. Если ранее аудитория была слишком маленькой и неплатежеспособной, то теперь здесь развиваются все. Под всеми я имею в виду не только блогеров, но и онлайн-площадки, интернет-магазины и прочее.

Развиваться в TikTok как минимум весело, а как максимум это может приносить хороший доход. Так что не стойте в стороне, лучше осваивайте новую платформу вместе с нами.

Сегодня мы поговорим про идеи для Тик Тока. Идея – это база, на которой будет строиться ваш канал. Чтобы алгоритм более успешно продвигал ролики, нужно придерживаться определенной тематики. Система показывает категории каналов еще при регистрации.

1.Танцы

Подчеркну сразу, что обычные нелепые танцульки не помогут стать популярным. Круто, если вы профессиональный танцор или это ваше хобби. В этом случае действительно можно показать что-то новое и интересное. Старайтесь добавлять изюминку в свои ролики. Если и равняться на кого-то в этой категории, то на Чарли Д’Амелио. Девушка из США уже набрала 121 миллион фолловеров, используя «танцующие» идеи для видео в Тик Ток.

Такие ролики набирают популярность, если сняты под трендовую музыку. Поэтому следите за «модой» на площадке, ведь она очень переменчивая. Также уделяйте внимание заднему фону и вашему образу. Здесь пользователи любят все яркое и даже немного вычурное.

Открой дверь к заработку
Регистрируйся и получай пошаговую инструкцию к стабильному доходу на блоге
ЗарегистрироватьсяImgImg

2.Пранки

Многие из роликов с пранками набирают много просмотров. Это связано с тем, что людям интересно наблюдать за происходящим в кадре. Если ролик снят весело и ярко, то он быстро станет вирусным.

Вы можете снимать что-то жесткое, как делал Эдвард Билл. Но у многих такие пранки вызывают внутренний дискомфорт. Намного выгоднее реализовывать идеи для развлекательных видео с позитивным посылом, где ребята разыгрывают своих друзей и родственников.

3.Интересные места

Я сохраняю много роликов с интересными местами в надежде когда-нибудь там побывать. Клево, когда есть блогер, который исследует территорию и делится своими находками.

Можно снимать родной город, где вы находитесь. Исследовать различные места и рассказывать о них людям. Интересный факт, что алгоритм платформы подбирает аудиторию под геолокацию, поэтому ваши материалы увидят люди из соответствующего города.

Рассказывайте о кафе, ресторанах, красивых улицах, музеях, кино, театрах и других местах. Помимо классических локаций в городе, поищите что-то за его чертами. Это могут быть различные базы отдыха, ранчо, места для пикника или рыбалки, картинг и многое другое. Включайте сыщика и вперед

4.Путешествия

Не могу с уверенностью сказать, что тревел-блогеры пользуются популярностью в Тик Токе. В Инстаграме и на Ютубе такой контент смотрят более активно. Скорее всего, это связано с тем, что немногие путешественники используют платформу для развития. Ведь они привыкли снимать большие и качественные видео, а TikTok славится короткими роликами.

Но ниша пока свободна и вы можете стать одним из первых тиктокеров в этой категории. Тем лучше для вас, ведь шансов попасть в реки будет куда больше. Публикуйте небольшие ролики про путешествия, людям их не хватает.

5.Животные

Нет ничего лучше, чем открыть с утра телефон и увидеть милого котика. Всем нравятся домашние питомцы, это же ходячий антистресс! Поэтому, если у вас таковые имеются, это будет хорошей темой для видео в TikTok.

Эта тема настолько популярна, что существуют даже специальные хештеги. Например, #шефпитомец, #дрессировкасобак и другие. Показывайте, как вы учите собаку выполнять команды, снимайте различные приколы, связанные с питомцами и прочее. Особенно пользователи любят идеи для видео с котиками и собачками. Если вы много путешествуете, то в своем блоге можете рассказать о животных с разных уголков мира. Некоторые заводят отдельный профиль для своего питомца, где показывают его повседневную жизнь. А почему бы и нет?

6.Замедленная съемка или формат слоумо

Каждый раз, листая ленту рекомендаций, я натыкаюсь на замедленные кадры. К моему удивлению, они мне нравятся, хотя не несут какой-либо смысловой нагрузки.

Чтобы сделать эффект замедления, достаточно воспользоваться функцией Slow Motion в самом приложении. Популярностью пользуются видео, где люди делают сальто, подпрыгивают вверх или ещё что-то в этом роде. Также в замедленной съемке красиво смотрятся явления природы (молния, волны и др.). Вы также можете придумать что-то свое и снимать это в замедленном режиме. Не забывайте, главное – креативность.

7.Экспертное мнение

Ещё одна тема для Тик Тока – рассказывать аудитории о том, в чем вы действительно разбираетесь. Как в личном, так и в коммерческом аккаунте можно поделиться экспертным мнением. Это может значительно повысить конверсию, если вы нацелены на продажи. В этом случае важна легкая подача материала, которая не будет напрягать пользователей.

Эксперт рассказывает о чем-то важном, отвечает на вопросы и дает советы. Если он делает это захватывающе, то в ответ получает много лайков и просмотров. Такой формат вряд ли приведет вам многомиллионную аудиторию, однако, подобные видео набирают немало просмотров и положительно влияют на конверсию.

Пример – профиль астролога. Его контент состоит из гороскопов для разных знаков зодиака. Для большей части аудитории это интересно. Если подать материал правильно, ролики будут популярны и соберут много подписчиков. При этом у специалиста формируется личный бренд, ему будут доверять и пользоваться его услугами. В результате профиль можно будет монетизировать.

8.Обзоры фильмов и сериалов

Все чаще в ленте рекомендованного контента появляются трейлеры фильмов и отрывки сериалов. Мне нравится смотреть такие видео, но я не совсем понимаю, как монетизировать подобные аккаунты. На мой взгляд, выгоднее всего развивать личный бренд. Поэтому видео для Тик Тока, где отсутствует ваше лицо, лучше обходить стороной.

Хорошая идея – попробовать снять свой мини-сериал. Придумайте сценарий и вперед. По крайней мере, вы можете попробовать воссоздать какую-либо сцену из фильма. Конечно, реализация такой идеи – нелегкая задача. Но если все же получится организовать съемки и уладить процесс монтажа, такая тема точно соберет много лайков. Единственное, не забывайте, что такие видео должны быть короткими.

9.Скетчи

Среди популярных блогеров есть немало тех, кто поднялся на скетчах. Это смешные видео о жизни. Чтобы снять хороший скетч, нужно работать по сценарию. Заранее подберите жизненную тему, которая откликнется у других людей, и обыграйте её. Как правило, такие ролики нравятся широкой аудитории. Поэтому, как только видео опубликовано, оно начинает быстрыми темпами набирать просмотры, лайки и комментарии.

10.Обзор видеоигр

Что только не залетает в рекомендованные видео в TikTok, там даже есть ролики про видеоигры. Пока эта ниша не переполнена, поэтому у вас есть возможность развиваться в данном направлении. Создавайте видео про то, как проходите игры. Не бойтесь рассказать свои впечатления, снимите свою реакцию. Также можно снимать ролики в виде небольших обзоров.

11.Дуэты

Ещё одна тема для ролика в Тик Ток – снять дуэт. Сниматься с вами могут любые люди. Например, родственники и друзья. Но, если вы выбираете такой формат, чтобы прославиться, то в дуэте должны участвовать популярные блогеры. Сделав коллаборацию с известным тиктокером, вы переманите часть его фолловеров на свой аккаунт. Это проверенный способ развития на данной площадке.

12.Пойте, как в караоке

На ранних этапах развития Тик Тока были популярны липсинки. Суть таких видео заключалась в том, что человек двигает губами под музыку. Сейчас такие ролики не будут интересны. Чтобы подобная публикация попала в реки, нужно уже быть известным. Для новичков такая тема для видео не подойдет. Но что, если трансформировать этот формат?

В TikTok может сработать тема «поющего» видео, если вы будете использовать трендовые треки и добавите текст. Суть заключается в том, что пользователи могут петь вместе с вами, как в караоке.

13.Фокус-покус

Видео с фокусами привлекают особое внимание. Пользователи нередко залипают на подобные ролики, что положительно влияет на продвижение публикаций. Поэтому аккаунты с фокусами часто попадают в реки.

Чтобы набрать много подписчиков и лайков, делая подобный контент, необходимо постоянно придумывать интересные фокусы. Ну что тут скажешь, интернет вам в помощь. А если креатив подкачает, смотрите следующую тему для популярных видео в Тик Токе.

14.Волшебство монтажа

Почти все ролики, которые появляются в ленте приложения, смонтированы. При этом есть простой монтаж, который требует небольших навыков (наложить текст, обрезать видео так далее), и в то же время есть более профессиональная обработка видео. Те же фокусы можно качественно смонтировать. Помимо этого, с помощью монтажа можно создавать видео, которые приводят людей в восторг. Поэтому, если вы обладаете подобными навыками, пусть они не пропадают зря.

15. Нарезки из видео

Нередко в ленте рекомендованного контента Тик Тока можно увидеть нарезки из различных шоу и фильмов. Как правило, они либо несут определенный смысл, либо просто смешные. Такие видео набирают просмотры, если хорошо смонтированы и сами по себе интересны. Здесь не последнюю роль играют известные лица в кадре. Такой формат приемлем, но я все же рекомендую развивать личный бренд.

16.Лайфхаки

Все пользователи соцсетей любят лайфхаки, поэтому это беспроигрышная тема для Тик Тока. Просто рассказывайте о своих секретах, которые облегчат людям жизнь. Лучше делать это в формате небольших инструкций.

17.Рецепты

Как же приятно смотреть видео, на которых готовят что-то вкусненькое. Я их просто обожаю. Кстати, они очень легко попадают в реки. Дело в том, что подобные ролики лайкают, комментируют, просматривают по несколько раз, пересылают и сохраняют к себе. Все это алгоритм Тик Тока видит и поэтому активно продвигает публикацию. Если вы умеете вкусно готовить и красиво это снимать, я жду ваши рецепты.

18.Ролики с эффектами

В приложении TikTok есть множество эффектов, так почему бы не использовать их? Потратьте немного своего времени, чтобы изучить все функции встроенного редактора, это поможет делать видео более разнообразными и при этом облегчит процесс их создания.

19.Челленджи

Один из самых легких способов попасть в рекомендации – участвовать в челленджах. Заходите в «Интересное» и ищите там различные активности по хештегам. Такие публикации всегда попадают в тренды Тик Тока, поэтому используйте эту возможность.

20.Переодевания

Тренд для модниц и не только. В какой-то момент завирусились видео с эффектом переодевания. Суть в том, что вы мгновенно меняете образы. Здесь не обойтись без базовых навыков монтажа.

21.Хоть стой, хоть падай

Абсолютно новый тренд под хештегом #нахолодномполу. Суть в том, чтобы сначала стоять, а потом сразу лежать на полу. С одной стороны, глупо, а с другой – поможет попасть в реки. Если будете брать этот тренд в работу, советую добавить что-то от себя.

22.Творческий процесс

Не у всех есть талант к созданию прекрасного, поэтому людям нравится наблюдать за творческими людьми. Если вы умеете красиво рисовать, то снимите это. Сделайте небольшую нарезку роликов и покажите процесс создания картины. Такая тема подходит не только для художников, но и для любых людей, которым есть что показать. Главное – сделать видео интересным и ярким.

23.Автомобили


Одна из тем для мужской аудитории Тик Тока – обзоры автомобилей. Развиваться новичку в этом направлении тяжело, так как нужно постоянно искать новые авто. Но если у вас есть такая возможность, обязательно используйте её. Снимать такие видео могут не только парни, но и девушки. Пример тому известный блогер из Санкт-Петербурга – Виктория Портфолио.

24.Красота

В любой соцсети есть девушки, которые рассказывают про красоту. Бьюти-ролики пользуются спросом, особенно если мы говорим про русскоязычную аудиторию. Ведь у нас девушки просто помешаны на уходе за собой. Поэтому, если вам близка бьюти-тематика, смело снимайте на эту тему.

25.Отношения

Некоторые пары заводят канал и делают совместные выпуски. Идея неплохая, ведь всем нравится наблюдать за влюбленными. Как правило, на таких каналах есть видео с совместными танцами, ответами на вопросы про отношения и другие.

26.Сделай сам

Если вы мастер на все руки, то почему бы не поделиться с миром своими навыками? Снимайте видео с подробными инструкциями по изготовлению той или иной вещи. Людям нравится такие публикации.

27.Вот так могу

Эта тема подойдет, если вы обладаете какими-то особенными навыками и можете это продемонстрировать. Например, садитесь на шпагат, ходите на руках и др. Просто снимите это на камеру с использованием музыки «Вот так могу».

28.Загибай пальцы, если

Чтобы снять такое видео, необходимо использовать озвучку, где задаются вопросы. Если ответ на них положительный, то нужно загнуть палец. Банально, но интересно. Забавно, что вопросы могут быть совершенно разными и блогер не может узнать о них заранее.

29.Фильтр «Искажение»

Один из наиболее вирусных эффектов в TikTok, который доступен во встроенном редакторе. При его использовании синяя полоса движется сверху вниз, замораживая изображения. В итоге может получиться прикольное изображение.

30.Мудрые мысли

Тик Ток – это легкая для восприятия соцсеть. Люди приходят на площадку, чтобы отдохнуть. Именно поэтому простые, смешные, а иногда и глупые ролики набирают популярность. Контент, который заставляет думать, не так часто попадает в рекомендации. Тем не менее аудитория здесь достаточно разнообразная, поэтому отклик находят совершенно разные ролики. Я нередко встречаю замысловатые видео с мудрыми мыслями и философствованиями на различные темы. Мне нравится такой контент, но в умеренном количестве.

В этой статье мы перечислили лишь 30 идей для Тик Тока. Конечно, их существует гораздо больше. Площадка стремительно развивается, поэтому, чтобы попадать в реки, необходимо постоянно следить за трендами.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Головацкая