Статьи, YouTube
Article Image

Какие бывают кнопки Ютуба

Наверняка каждый, кто когда-либо заглядывал на канал популярного ютубера, замечал, как на заднем плане видеомейкера красуется кнопка Youtube. С каким упоением рассказывают ютуберы о своих кнопках, как же стремятся их получить! Почему же ютуберы так ценят эти кнопочки? За какие заслуги им присуждаются эти награды? И в чем же отличие между серебряной, золотой и бриллиантовой кнопками? Обо всем этом Вы сможете узнать, ознакомившись с этой статьей :)

Награды от YouTube

Награды от YouTube соответствуют количеству подписчиков на канале.

Стоит упомянуть, что некоторое время назад видеохостинг произвел полную трансформацию поощрения каналов: от стиля наград до их названия. Ранее известные всему миру Кнопки от YouTube теперь принято называть Наградами для авторов Youtube.

Еще совсем недавно, до марта 2021 года, привилегии YouTube получить было гораздо проще:

Графитовый уровень соответствовал любым каналам до 1000 подписчиков и позволял пользователям каналов от 100 подписчиков претендовать на персонализированную ссылку.

Опаловый уровень соответствовал каналам от 1000 до 9999 подписчиков. Этот уровень наряду с некоторыми другими условиями позволял ютуберам подключать партнерскую программу YouTube для монетизации каналов.

Бронзовый уровень соответствовал каналам от 10.000 до 99.000 подписчиков и позволял подключиться к YouTube NextUp и некоторым другим премиальным программам.

Однако сегодня вышеперечисленные уровни уже не являются актуальными, число активных пользователей видеохостинга растет, а значит усложняется и процесс присвоения наград. Так на что же может претендовать активный ютубер сегодня? Какие бывают награды? О каких кнопках ютуба может мечтать начинающий блогер?

Silver Creator Award - Серебряная Награда Автора YouTube

Первую существенную награду (серебряную кнопку ютуба) блогер может получить по достижении 100.000 подписчиков. В 2018 году дизайн награды изменился. Новоиспеченные авторы серебряного уровня теперь получают кнопку ютуб без стеклянного ящика с рамкой, а в виде минималистической металлической дощечки с кнопкой и названием канала. Создателей видеоконтента, набравших столь большую аудиторию, сегодня можно исчислять тысячами: ведь многие ролики имеют свойство быстро разлетаться по интернету, тем самым привлекая все новую аудиторию на аккаунт владельца.

Gold Creator Award - Золотая Награда Автора YouTube

Что же означает награда ютуба золотого цвета? Золотую кнопку ютуба получить может владелец канала с 1.000.000 подписчиков. Золотые Награды от ютуб выполнены из позолоченной латуни. Они схожи с серебряными кнопками ютуб по дизайну, но отличаются размером: золотые чуть крупнее, что подчеркивает большую значимость Золотой Награды.

Diamond Creator Award - Бриллиантовая Награда Автора YouTube

Бриллиантовая кнопка ютуба. Почему же она так желанна среди видеоблогеров всего мира?

А потому, что получить этот приз может, во-первых, лишь тот, кто соберет предыдущие кнопки ютуб, а, во-вторых, тот, кто преодолеет значительный порог в 10.000.000 подписчиков. Получить бриллиантовую кнопку означает добиться несказанных высот в сфере видео-мейкинга, именно поэтому ютуберы так стремятся получить эту награду.

В отличие от предыдущих кнопок, бриллиантовая кнопка ютуб серебристого цвета отличается отсутствием рамки, более выпуклой формой рельефа и наличием кристалла в центре.

Заканчиваются ли на этом официальные награды Youtube?

Некоторые ошибочно предполагают, что на бриллиантовой кнопке награды от YouTube заканчиваются. Однако это не так, ведь многие каналы сегодня не просто перешагнули отметку в 10.000.000 подписчиков, но и превзошли ее в несколько раз. Таким образом, официальных наград ютуба, кнопок, которыми можно гордится, на самом деле уже больше.

Custom Creator Award - Персонализированная Награда Автора YouTube

Получить персонализированную кнопку ютуб еще сложнее и, на первый взгляд, нереальнее, чем все предыдущие вместе взятые. Чтобы стать ее обладателем ютуберу необходимо преодолеть порог в 50.000.000 подписчиков!

Еще до недавнего времени такой награды и не существовало вовсе: ввели кнопку такого формата лишь в 2016 году, когда ютубер PewDiePie достиг такой космической цифры. Видео хостинг предложил блогеру самостоятельно выбрать дизайн кнопки, и так как PewDiePie остановил свой выбор на рубиновой кнопке, многие пользователи ютуба ошибочно считают, что все ютуберы, достигшие отметки в 50.000.000 подписчиков, получают именно рубиновую кнопку. На деле же это не совсем так.Ведь рубиновая кнопка -- лишь персональный выбор PewDiePie.

К концу 2021, вслед за хедлайнером, PewDiePie, более 20 ютуберов достигли заветных 50.000.000 подписчиков. И так как награда является персонализированной, каждый ютуб-канал самостоятельно принял решение относительно дизайна своей награды. Так, например, T-series пополнили свой ряд наград бесцветной персонализированной кнопкой, а группа BlackPink заказала черно-розовую кнопку от ютуб.

Red Diamond Creator Award - Красная Бриллиантовая Награда Автора YouTube

И наконец Красная Бриллиантовая Кнопка! Красный бриллиант! Самая немногочисленная награда ютуба на данный момент, ведь получить этот трофей, эту кнопку ютуб, можно лишь по достижении аудитории в 100.000.000 подписчиков. Сегодня всего лишь 6 каналов могут похвастаться таким размером аудитории. Первый канал, которому удалось получить эту яркую кнопку ютуба в 2019 году стал T-series. Несколькими месяцами позднее такой же кнопкой красного цвета обзавелся и PewDiePie. Третьим каналом, пополнившим ряды хедлайнеров по кнопкам и подпискам в 2020 стал канал обучающего формата -- Cocomelon.

Планирует ли YouTube вводить еще награды?

Ждет ли нас новая Награда для авторов? Пока невозможно дать однозначный ответ на этот вопрос, ведь официальной информации от видеохостинга еще не поступало. Однако весьма вероятно, что платформа захочет поощрять новые успехи и рекорды пользователей новыми кнопками. Ведь аудиторию многих блогеров давно уже можно измерять миллионами человек.

Лидером по количеству подписчиков сегодня является T-series, аудитория канала составляет 194 миллиона подписчиков. Можно предположить, что по достижении новой круглой отметки в 200.000.000 фолловеров, T-series получит новую кнопку, награду нового формата от YouTube. Наградив ценным трофеем владельца столь большой аудитории, видеохостинг задаст новую ступеньку, к которой ютуб-блогерам непременно захочется приблизиться. В любом случае, обо всех новшествах рано или поздно мы все узнаем.

В заключение

Кнопки ютуба выступают своеобразным стимулом для начинающих и уже опытных ютуберов. В отличие от спортивных состязаний в ютубе золотая награда является далеко не пиком успешности, и получить ее может гораздо больше, чем один игрок.

Получить очередную кнопку не означает обрести просто элемент декора для своих видео: для видеоблогера это приравнивается признанию со стороны аудитории, ведь получить награду можно лишь по достижении определенного количества подписчиков.

Если Вы решили развивать свой канал на YouTube, от всей души желаем Вам собрать все существующие награды видеохостинга, все наградные кнопки!

Желаем успехов :)

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Григорьева