Статьи, Инста
Article Image

Как сделать ссылку на Инстаграм* профиль

Платформа Instagram* разработана таким образом, чтобы пользователям было интуитивно понятно, как работать в приложении. Тем не менее, как у новичков, так и у опытных юзеров возникают вопросы. Например, вы знаете, как сделать ссылку на свой Инстаграм*? Ответить на этот вопрос затрудняются даже опытные юзеры платформы. Оказывается, есть несколько способов получить линк на свой Инстаграм*.

Способ №1

Не знаете, как найти ссылку на свой Инстаграм*? Тогда просто зайдите на сайт через компьютер. Скорее всего, вы даже не думали, что так можно, ведь никто не использует веб-версии, чтобы сидеть в соцсетях. Тем не менее, такая возможность существует, и грех ей не воспользоваться. Когда вы авторизуетесь на сайте, то сразу увидите URL-адрес страницы. Он и является ссылкой на аккаунт. Чтобы сохранить линк на свой Инстаграм*, выделите адрес в верхнем правом углу и скопируйте его.

Способ №2

Теперь давайте разберемся, как сделать ссылку на аккаунт в Инстаграм* через официальное мобильное приложение. Начнем с того, что самостоятельно вы с этим не справитесь, поэтому понадобиться «помощь друга». Попросите хорошего знакомого зайти на вашу страницу и в правом верхнем углу нажать кнопку меню. В нем отобразятся несколько команд. Нужно выбрать «скопировать URL-адрес». Затем останется только отправить ссылку. К сожалению, у пользователей платформы нет доступа к этому меню со своего профиля.

Способ №3

Как создать ссылку на свой Инстаграм* вручную? Оказывается, есть и такой вариант. Для этого возьмите стандартную ссылку на Instagram* (https://www.instagram.com*/) и добавьте к ней название профиля.

К примеру, название аккаунта «nadi_nok». Чтобы создать ссылку на собственный профиль вручную, нужно добавить этот ник к основной ссылке. В результате получится: https://www.instagram.com/nadi_nok*. Чтобы проверить правильность ссылки, вставьте её в поисковую строку браузера. Если страница открылась, значит, вы сделали все правильно, сохраняем ссылку. Профиль не откроется, если аккаунт закрыт.

Способ №4

Ещё один способ, как сослаться на аккаунт со своего Инстаграма* – поделиться публикацией с другим пользователем. Этот вариант удобен, если вы хотите показать кому-то свою страницу, не отправляя ссылку на Инстаграм*.

Чтобы воспользоваться этим способом, откройте свою страницу через смартфон и выберите изображение, которое хотите переслать. Далее нажмите кнопку в верхнем правом углу и зайдите в меню. Затем выберете «Копировать ссылку» или «Поделиться…». По ссылке юзер сможет перейти сначала на публикацию, а затем и в сам профиль. Если инстаграм*-аккаунт закрыт, то пользователь увидит только главную страницу профиля.

Теперь вы знаете, где скрываются ссылки. Но, если вы хотите с кем-то поделиться своим профилем, то не обязательно использовать ссылку на Инстаграм*. Вы можете просто сообщить свой username. Платформа Instagram* не позволяет создавать одинаковые имена пользователей, поэтому они уникальны и вы легко сможете найти человека по его нику. Неважно, делать это с телефона или с компьютера. В любом случае это не составит особого труда. Данный способ более простой, чем поиск ссылки.

Также в Инстаграме* появилась возможность использовать QR-код, с помощью которого можно поделиться профилем. Для этого зайдите в свой Инстаграм*-профиль, нажмите кнопку меню и выберете «QR-код». Далее вы можете отсканировать QR-код аккаунта или отправить свой Инстаграм*.

* Соцсеть, принадлежащая организации, деятельность которой запрещена на территории РФ

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Головацкая