TikTok, Статьи
Article Image

Как попасть в рекомендации Тик Ток

Tik Tok завоевал сердца миллионов пользователей мобильных устройств по всему миру, став самым скачиваемым приложением. Тысячи тысяч пользователей ежедневно создают контент и наблюдают за роликами друг друга. Как же продвинуть свой аккаунт в Tik Tok в 2021 году? Как попасть в рекомендации? Давайте разбираться :)

Существует ли теория заговора для продвижения видеороликов в Tik Tok?

Попасть в рекомендации несложно, попасть в рекомендации возможно. Теории заговора как таковой нет, однако стоит все же знать некоторые фишки приложения, которые позволят Вам добиваться наилучших результатов.

Для начала стоит отметить, что любое tiktok видео попадает в раздел рекомендаций. Да-да, Вы все верно прочитали и поняли: в 2021 году алгоритмы приложения таковы, что любое, абсолютно любое видео попадает в рекомендации! Так почему же тогда некоторые видеоролики способны набрать много просмотров, а другие с трудом набирают и 10 просмотров?

Тик ток имеет следующую систему алгоритмов: для начала отснятый и выложенный клип попадает в реки небольшому кругу пользователей приложения. Можно сказать, что именно этот момент и является ключевым, ведь от него зависит дальнейшая судьба видео. Если в этот непродолжительный период, зрители будут проявлять интерес к ролику, он станет доступным все большему количеству пользователей.

Что подразумевается под фразой “проявлять интерес к ролику”?

“Проявлять интерес к ролику” эквивалентно любой активности пользователей под отдельным клипом: просмотр, лайк, комментарий и, конечно же, репост. И несмотря на то, что все перечисленное в совокупе очень важно, именно репосты творят чудеса: если в первые минуты видеоролик начинает разлетаться, приложение словно открывает чакры и просмотры растут в геометрической прогрессии.

Как добиться активности под видеороликами?

Как же сделать так, чтобы видеоролик заинтересовал других пользователей? Как удержаться на долгий период в топе рекомендаций? Есть ли особый набор приемов, который можно использовать для более эффективного продвижения аккаунта и для попадания в топ?

  1. Снимайте на актуальные темы, будь это новости, популярные треки или тренды. Это позволит с большей вероятностью найти отклик от большего количества пользователей.
  2. Прощупывайте почву. На первых парах выкладывайте стабильно и регулярно по несколько видеороликов в день, не забывая поддерживать качество контента на должном уровне. Таким образом, Вы сможете понять, какие форматы клипов больше интересны аудитории на данный момент, какое время наиболее подходит для публикации Вашего контента и с большей вероятностью будете попадать в топ Tik Tok.
  3. Добавляйте нотку интриги в начало клипа. Видеоролик должен быть завлекающим. Интрига в начале ролика заинтересует зрителей и заставит их досмотреть ролик до конца.
  4. Снимайте динамичные видеоролики, ведь тем самым Вы сможете обрести лояльную аудиторию и поднять актив не только на единичном видео. Пользователи приложения станут чаще просматривать и пересматривать Ваши ролики, станут делиться ими со знакомыми.
  5. Создавайте вовлекающие описания Вашим роликам при помощи вопросов. Делая это, Вы приглашаете аудиторию на контакт в секции комментариев, тем самым поднимая актив под своими клипами.

Можно ли подстраховать свой успех по развитию аккаунта?

Сделать это, безусловно, можно. И на удивление многих, сделать это можно абсолютно бесплатно по принципу “не имей сто рублей, а имей сто друзей”.

Причем вовсе не обязательно, чтобы Ваши друзья и знакомые были медийными личностями или тиктокерами с миллионами-тысячами подписчиков, вовсе не обязательно и чтобы они сами снимали контент для Tik Tok. Достаточно лишь, чтобы у них были созданы аккаунты в приложении и чтобы они были готовы поддерживать Вас хотя бы на начальных этапах. Так как же это сделать?

  1. Контент-план. Снимайте каждый день минимум по три видеоролика, соответствующие правилам, описанным выше, и определитесь с временными промежутками, в которые будете выкладывать клипы. Не стоит выкладывать все сразу. Желательно делать интервалы минимум по два часа-три часа.
  2. Оповестите своих друзей о том, в какой момент планируете выкладывать контент, попросите их быть активными под Вашими видеороликами: поставить лайк, оставить любой комментарий и, конечно же, поделиться клипом при помощи репоста.

Эти два простых пункта помогут Вам обойти первичные барьеры системы и пробиться в реки к большему количеству пользователей.

В заключение

Попасть в рекомендации можно безо всяких усилий, а вот удержаться в топе подольше — это уже настоящий челлендж для тех, кто хочет покорить Tik Tok.

Но нет ничего невозможного! Следуя подсказкам, описанным в статье, обратившись за поддержкой к Вашим друзьям и знакомым, Вы можете добиться невероятных результатов! Стоит лишь захотеть! Вперед в реки!

Желаю успехов в продвижении :)

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Григорьева