Twich, Статьи
Article Image

Как подписаться на Твиче

Чтобы пользователи не терялись в потоке трансляций, разработчики добавили в Твиче возможность платной и бесплатной подписки. В статье подробно рассказываем про все виды фолловинга и их особенности.

Как подписаться бесплатно?

Зачем вообще подписываться на каналы? Так вы не потеряете любимого стримера, будете получать оповещения о новых трансляциях и за пару секунд сможете находить видео, открывать канал и наслаждаться просмотром.

Хотите оформить подписку на Твиче, но не готовы тратить деньги? Тогда воспользуйтесь вариантом, который не предполагает оплату. Чтобы получить доступ к бесплатной подписке, необходимо:

  1. Предварительно авторизоваться.
  2. Выполнить вход на Твиче.
  3. Через строку поиска на верхней панели выбрать нужный канал. Увидеть интересные варианты можно также на левой панели раздела «Рекомендуемое».
  4. Открыть главную страницу канала или любое видео.
  5. В правом верхнем углу, рядом с кнопкой «Подписаться», нажать на сердечко с надписью «Отслеживать».

Как видите, бесплатная подписка на канал не занимает много времени. Теперь благодаря функции «Follow» вы сможете отслеживать каналы, которые вас интересуют. В правом подменю «Отслеживаемые каналы» появится новый стрим, где будет отображаться его статус и количество зрителей, а на почту будут приходить сообщения о начале отслеживаемого стрима.

СПРАВКА. Отключить или изменить уведомления можно в разделе «Настройки».

Существует альтернативный способ фолловинга. Можно использовать followers-мод, чтобы боты не могли атаковать чат. Для этого достаточно сделать следующее:

  1. Нажать на восклицательный знак рядом с надписью «Чат только для фолловеров».
  2. Использовать всплывающую кнопку «Отслеживать».

ВАЖНО! Если фолловер не заходит на канал и не просматривает любые материалы в течение 90 дней, уведомления на почту перестают приходить автоматически.

Как воспользоваться бесплатной премиум подпиской?

На Твич доступна бесплатная версия премиум фолловинга на 30 дней. Функция называется «Twitch Prime». Она позволяет подписаться на канал одного стримера бесплатно. Такому пользователю будут доступны все функции платной версии, включая эксклюзивный статус, доступ к чату с включенным subscribers-модом, смайликам и многое другое. Чтобы получить доступ к бесплатной премиум подписке, следуйте пошаговой инструкции:

  1. Зайдите на сайт twitch.amazon.com через браузер (вкладка в режиме инкогнито).
  2. Выберите страну США.
  3. Нажмите «Бесплатный 30-дневный период Amazon Prime».
  4. Нажмите «Создать учетную запись».
  5. После регистрации должен открыться Твич, где необходимо указать логин и пароль аккаунта.
  6. В открывшейся вкладке Amazon необходимо ввести данные платежной карты (для их генерации подойдет сайт getnetwidentity.com).
  7. Последний шаг — заполнение личной информации (имя, фамилия и номер телефона можно указать любые, Регион — CA, а ZP — 95705).

После проделанного алгоритма в Твиче активируется премиум версия, с помощью которой вы сможете подписаться на одного стримера бесплатно. Повторять действие можно неограниченное количество раз!

Что дает платная подписка на Твиче, сколько она стоит и как её оформить?

Платная подписка подразумевает более близкий контакт с кумиром, начиная с общения в чате и заканчивая совместными играми. Благодарные стримеры готовы на многое ради аудитории, которая их поддерживает. Обратите внимание, что возможность платного фолловинга имеют только те стримеры, которые получили статус партнера платформы.

Чтобы стать платным подписчиком, необходимо:

  1. Нажать на кнопку «Подписаться» над окном трансляции.
  2. Выбрать подходящий вариант цены.
  3. Ввести страну проживания и указать частоту оплаты (ежемесячно, раз в 3 или 6 месяцев).
  4. Выбрать способ оплаты (банковская карта или другие популярные методы).
  5. Оплатить выставленный счет.

СОВЕТ. Ознакомьтесь с тем, что дает платная подписка до оплаты. Существует три оплачиваемых уровня фолловинга. Давайте рассмотрим, сколько они стоят и в чем их отличия:

  • 1 уровень ($ 4,99) — для просмотра стримов без рекламы, общения в subscribers-моде, также прилагается значок подписчика в чате и отдельные смайлы.
  • 2 уровень ($ 9,99) — дополнительный смайлик.
  • 3 уровень (24,99) — два дополнительных смайлика.

После оформления платного фолловинга с вашей карты/электронного кошелька ежемесячно будет взиматься фиксированная сумма, а вы сможете наслаждаться расширенным функционалом платформы.

Как отменить подписку?

Платная подписка на стримера автоматически продлевается после окончания срока действия, повторно снимая средства с выбранного способа оплаты. Поэтому, чтобы отменить подписку, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Зайти на канал.
  2. Нажать на перечеркнутое сердечко, чтобы отменить фолловинг.
  3. Зайти в «Меню» и нажать «Подписки».
  4. Выбрать иконку «Не возобновлять» возле названия канала, который больше не интересует.

ВАЖНО! При отмене подписки она будет действовать до конца оплаченного месяца, а затем автоматически пропадет.

Теперь вы знаете, как подписаться на Твиче платно и бесплатно. Используйте фолловинг, чтобы не терять любимых стримеров и получать оповещения о новых трансляциях. Удачи!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Надежда Курченок