Статьи, Telegram
Article Image

Как найти канал в Telegram?

Найти необходимый канал в телеграмме проще простого! Именно поэтому, если у Вас возникли сложности при поиске, не стоит отчаиваться. Достаточно лишь ознакомиться с нашим пошаговым пособием и выполнить пункты, описанные ниже :)

Выбирайте наиболее понравившийся способ и вперед!

Инструкция по поиску телеграм каналов

Искать чаты в телеграм можно разными способами. Однако стоит заметить, что, в первую очередь, желательно скачать само приложение и пройти регистрацию.

Создать учетную запись в Telegram Вам не составит труда, ведь необходимо будет лишь указать Ваше имя и номер телефона, а затем ввести код из SMS. По окончании выполнения регистрации, уже можно приступать непосредственно к поискам канала.

Способ 1.

Если вы знаете название интересующего Вас канала, пожалуй, этот самый простой способ создан специально для Вас!

Зайдите в приложение. Откройте раздел чаты (это основной раздел с Вашими переписками). В верхней части экрана обратите внимание на поисковую строку. Теперь, чтобы найти чат, Вам необходимо просто ввести название интересующего Вас канала. Как только Вы заполните строку поиска, Вам высветится необходимый канал. Откройте его, и... готово!

Способ 2.

Если Вы не помните полное название канала, можно воспользоваться другим способом – поиск по ключевому слову. Этот способ также особо не отличается каверзностью, что позволит Вам беспроблемно найти желаемое.

Откройте браузер. При помощи обычного поисковика можно найти то, что Вам нужно. Введите в поисковую строку примерное название канала (по памяти) и уточните, что ищете ссылку с доступом именно для канала в телеграмме. Например, “фильмы телеграмм канал”.

Результаты по Вашему запросу помогут Вам с поиском. Переходите по ссылкам, чтобы найти тот самый информационный чат. В одном из результатов Вы непременно найдете его, и тогда при помощи ссылки сможете перейти в приложении и присоединиться к каналу.

Способ 3.

Есть и еще один способ, чтобы найти канал. Он прост донельзя, однако для его использования уже требуется готовая ссылка с доступом к каналу.

Допустим, Ваш знакомый посоветовал Вам присоединиться к какому-нибудь каналу. В этом случае, Вы можете найти этот самый чат-канал путем, отличающимся от первых двух.

Попросите Вашего знакомого поделиться с Вами ссылкой доступа к этому каналу. Для этого Вашему приятелю необходимо лишь открыть канал, перейти в его описание, нажав на название чата, и скопировать ссылку, которая находится примерно в середине экрана. Эту ссылку знакомый перенаправит Вам, после чего Вам остается лишь перейти по ней.

И на этом все! Готово!

Иногда подобным способом также найти необходимую ссылку можно через блоггеров, ведь они периодически делятся интересными тематическими сайтами и чатами со своей аудиторией.

В заключение

Как Вы могли заметить, ознакомившись с этой статьей-пособием, поиск канала в телеграмме дело более, чем простое. Необходимо лишь пошагово выполнить несколько пунктов, и, вуаля, Вы достигли цели!

Теперь найти канал Вам не составит труда, ведь Вы вооружены сразу тремя способами!

Желаем Вам успехов и хорошего дня :)

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Григорьева