Telegram
Article Image

Как найти человека в Телеграм

Telegram объединил на площадке около 400 миллионов человек. Но несмотря на популярность сервиса, простой интерфейс у некоторых возникают сложности. Например, как найти пользователя по номеру телефона. Давайте же разберемся в этом вопросе и не только.

Самый быстрый шаг

Чтобы найти вашего знакомого в телеграм по номеру телефона необходимо:

  • Сохранить номер телефона в журнале контактов;
  • открыть приложение;
  • в нижнем левом углу кликнуть на «Контакты»;
  • через поиск вбить имя этого человека (как сохранили в журнале).

Можно найти и без сохранения контакта на устройстве.

  • Открываете приложение;
  • нажимаете на раздел «контакты»;
  • кликаете на «+»;
  • заполняете имя контакта и добавляете номер телефона;
  • далее кликаем на «Создать».

Если пользователь зарегистрирован, то будет доступен диалог.

Помимо этого есть альтернативные варианты. Давайте обсудим их, на случай, если возникнут сложности с этими способами.

Ищем через никнейм

В telegram есть возможность создать имя пользователя. Как это делается? Переходите в настройки, в правом верхнем углу кликаете на «изменить». Далее открывается страница с вашими основными данными. Ниже будет графа «Имя пользователя», туда и вводите ваш никнейм. Минимальная длина – 5 символов.

В случае, если ваш приятель придумал и указал никнейм, вы можете его найти за счет этого. Открываете приложение, сверху вбиваете имя пользователя в поисковую строку. Если все верно, то приложение выдаст вам подходящий запрос.

Пригласительная ссылка

В функционале тг есть специальная пригласительная ссылка благодаря которой не нужно искать человека по номеру телефона, никнейму. Что для этого необходимо сделать (через телефон):

  • Кликаем на «контакты»;
  • нажимаем на строчку «Пригласить»;
  • выбираем нужный контакт с телефона;
  • далее появляется окно с сообщениями с устройства. Текст примерно такой: «Привет, я использую тг для переписки – как и еще * наших контактов. Присоединяйся! Скачать можно здесь *ссылка*»;
  • сообщение отправляем другу и вуаля!

Боты телеграм для поиска пользователя

Представим, что вы не знаете контакты своего приятеля, потеряли их. Что делать? Познакомлю вас в тг ботами, которые помогут получить хоть какой-то контакт для связи.

Для того чтобы начать пользоваться тг ботами необходимо:

  • Открыть в приложение;
  • вбить в поисковую строку название бота и нажать ввод;
  • после того, как откроется страница кликаете «Запустить»;
  • по запросу бота уже вводите известные данные для получения дополнительной информации.

Важно, что незаконный сбор персональных данных без согласия человека может быть наказуемым в соответствии с законами РФ. Все запросы под вашу ответственность.

Итак, давайте же обсудим известные боты, которые вы можете использовать.

@EyeGodsBot – популярный бот, который называется «Глаз Бога». Чем удобен: в списке большой набор функций, выполняет поиск по имени, по авто (позволяет узнать автовладельца бесплатно), ищет в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук). Позволяет искать по фото человека, фото автомобиля, точке на карте, работает с голосовыми командами, с помощью которых можно выполнять нужные нам поисковые запросы.

@AngelProbiv_Bot – позволяет искать по номеру телефона, ФИО, фамилии и году рождения, по автомобилю.

@Smart_SearchBot – бот, который способен найти информацию по номеру телефона, е-майлу, ИНН, никнейму, айди в ВКонтакте. Ищет по ГРЗ авто или по фото. По номерам выдаёт ФИО человека, телефонного оператора. И дополнительная опция: можно узнать, как человек записал в телефонной книге у других людей.

Бесплатны несколько функций (3 операции), остальные возможности открываются за 65 рублей сутки.

@Quick_OSINT_bot – можно узнать адреса электронной почты, VIN авто и его государственного номера, паспорта, ИНН и СНИЛС. Также выполняет поиск по паролю, ища в базах связанные с ним емейл и номер телефона.

@HimeraSearch_bot – бот, который поможет в поиске человека по фамилии имени и отчеству, автомобилю, е-майл почте и даже фотографии. Также предоставляет информацию по месту жительства человека, возможных проблемах с законом, родственных связях.

Такой перечень функций, конечно же, платный. Запрос стоит 54,5 рублей.

Это небольшой список самых популярных и доступных ботов. На просторах интернета подобных сервисов куда больше.

Подытожим

Есть два основным варианта как найти пользователя в tg: по никнейму и телефону. Помимо этого существует вариант пригласительной ссылки по смс. И для более изощренных – самостоятельный поиск любых данных для связи. В общем, функционал tg достаточно простой, я уверена, что больших сложностей не будет.

Всем отличного настроения!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Ангелина Орлова