Статьи
Article Image

SOS! Как связаться с ТП ВК

Без паники. Изучаем справочные материалы Вконтакте.

Без паники. Изучаем справочные материалы Вконтакте.

У социальной сети Вконтакте на данный момент нет горячей линии клиентского сервиса по вопросам технической поддержки. Да, Вы не сможете позвонить, однако Вы всегда можете написать в техподдержку через специализированные формы для заполнения, разработанные сервисом. Не беспокойтесь, Ваша проблема не останется без внимания. Мы расскажем, как эффективно направить свой запрос на обработку.

В целом, порой для того, чтобы быстро решить свою проблему, не обязательно даже писать в службу поддержки. Специалисты социальной сети подготовили весьма широкий и удобный в использовании раздел по типу вопрос-ответ, где пользователь сможет найти подробные ответы на наиболее частые запросы. С помощью раздела можно пошагово разрешить свой технический вопрос без дополнительной помощи со стороны служб поддержки.

В веб-версии с ПК найти материалы с ответами можно следующим образом. Для начала зайдите в свою учетную запись Вконтакте. В правом верхнем углу нажмите на Ваш аватар, а затем откройте раздел “Помощь”. Перед Вами откроется целый список подразделов, среди которых Вы, возможно, сможете встретить нужное. Обратите внимание, что каждый подраздел не заканчивается лишь теми вопросами, которые высвечиваются у Вас сразу на экране: чтобы увидеть полный перечень из интересующего подраздела, нажмите на кнопку “Показать все”.

Для того, чтобы выйти на этот же раздел, “Помощь”, через мобильную версию социальной сети, зайдите в приложение Vk, нажмите на значок лупы-поиска (его Вы можете найти либо в правом верхнем углу основного раздела общей ленты новостей, либо через панель, открывающуюся посредством нажатия на Ваш аватар в левой части экрана). Открыв раздел “Помощь”, Вы увидите серию виджетов с темами различных вопросов по технической составляющей приложения. Поищите ответ на свою проблему. Есть вероятность, что так Вы ее решите гораздо быстрее, чем обращаясь в службу техподдержки Вконтакте.

Моего вопроса нет в заготовленных ответах раздела “Помощь”. Что делать?

Моего вопроса нет в заготовленных ответах раздела “Помощь”. Что делать?

Если проблему не удалось разрешить самостоятельно, то похоже, что пришло время написать в поддержку социальной сети. Давайте разберемся, как это сделать.

Чтобы задать свой вопрос поддержке Vk через версию для ПК, используйте эту ссылку → https://vk.com/support?act=new . Воспользуйтесь предложенной формой для заполнения, чтобы кратко изложить суть вопроса. После отправки Вашего вопроса, сервис уведомит Вас о времени ожидания ответа, где Вам необходимо будет нажать на кнопку “Задать вопрос” для подтверждения отправки заявки. Проделав пункты, описанные выше, Вы сможете отслеживать уже поданный запрос в разделе “Мои вопросы” (раздел можно найти все по той же ссылке).

Чтобы задать вопрос в поддержку через мобильное приложение социальной сети, откройте раздел “Помощь”, который упоминался выше. Выберите тематику, которая ближе всего подходит под Вашу проблему. Откройте выбранный раздел (условно раздел “Восстановить доступ”), выберите запрос близкий с Вашим, кликните на него. Внизу страницы, Вы увидите кнопку “Это не решает мою проблему”. Нажав на нее, перед Вами откроется еще несколько вариантов. Вам следует выбрать опцию “У меня остались вопросы”. Этот вариант позволит Вам, наконец, связаться с технической службой сервиса: Вам будет предложена краткая форма для заполнения. Просто напишите о своей проблеме, и к Вам вернутся с ответом.

Связавшись с техподдержкой через подобные формы, Вы не останетесь без внимания. Стоит лишь набраться терпения и дождаться ответа с решением проблемы. Не дублируйте свои запросы, если технические специалисты не вышли на связь в первые часы, так как это, напротив, может усложнить работу сервиса.

В заключение

В заключение

Как Вы могли заметить, социальная сеть Вк стремится дать пользователям максимум информации относительно технической составляющей сервиса, чтобы минимизировать число запросов и оптимизировать работу, быстро реагируя на возникающие проблемы.

Однако если Вам не удалось устранить сбои самостоятельно, опираясь на материалы справочного центра, Вы всегда можете написать о своей проблеме, используя специализированные формы для заполнения. Это поможет привлечь внимание поддержки сервиса к Вашему запросу. Его непременно рассмотрят и предложат Вам оптимальное решение.

Мы надеемся, что социальная сеть не доставит Вам излишние сложности, но Вы всегда можете вернуться к статье, чтобы разрешить возникшие проблемы.

Желаем успехов!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Григорьева