Статьи
Article Image

Хештеги для «ТикТока»

За время своего существования «ТикТок» стал любимой социальной сетью не только для творческой молодежи, но и для блогеров совершенно разных направлений. Одни с увлечением рассказывают о своем хобби, другие рекламируют товары и услуги, третьи снимают юмористические ролики. Но на самом деле цель у всех одна: набрать заветные просмотры и стать популярными. Важным инструментов для привлечения внимания подписчиков являются хештеги. При правильном выборе меток шансы быть замеченным целевой аудиторией значительно увеличиваются. Зачем нужны хештеги, как правильно их выбирать и какие из них самые популярные, расскажем в нашей статье.

Зачем нужны хештеги в «ТикТоке»

Основная функция хештегов в «ТикТоке» — облегчение навигации пользователей по контенту. Нажав на тег, подписчик попадет на страницу с видео, под которыми есть эта отметка. Они помогают отсортировать контент по темам, также теги используют для продвижения публикации.

Благодаря этой функции можно:

  • увеличить количество лайков и просмотров,
  • привлечь новых подписчиков,
  • попасть в рекомендации,
  • привлечь внимание целевой аудитории.

Как попасть в рекомендации в «ТикТоке» с помощью хештегов

Если пользователь ищет видео по хештегам, то, как правило, он не остановится на просмотре одного ролика из поиска, а задержится и изучит несколько клипов из предложенных, тем самым увеличивая их популярность. Поэтому в «ТикТоке» нельзя ставить теги без соблюдения следующих правил:

  • не рекомендуется ставить больше 6–8 штук на публикацию;
  • хештеги важно размещать в соответствии с тематикой видео (например, для видео с танцем под популярную музыку нет смысла ставить отметку #продамбетон — путь в рекомендации в таком случае будет закрыт);
  • не нужно оставлять одинаковые отметки подряд под несколькими клипами;
  • нельзя использовать слова, запрещенные в «ТикТоке».

Где взять работающие хештеги

Хештеги для «ТикТока»

Использование только всеми известных тегов #хочуврек, #реки, #рекомендации не принесут желаемого результата. Алгоритмы «ТикТока» настроены так, что видео с тематическими хештегами будет чаще предлагаться к просмотру пользователям и с большей вероятностью попадет в рекомендации.

Все используемые хештеги можно условно разделить на 3 группы в зависимости от частоты их поиска в соцсети: низкочастотные, среднечастотные и высокочастотные. Чтобы видео залетело в топ, стоит обратить внимание на теги средней частотности. Расскажем о некоторых вариантах поиска работающих вариантов.

У конкурентов

Обратите внимание на каналы своих конкурентов. Внимательно изучите их контент, отметьте, какие клипы набирают большую популярность и что за хештеги при этом используются.

В рекомендациях

Следите за рекомендациями и топовыми роликами. Снимайте трендовые видео и челенджи. В описании ставьте отметки из «реков», но не забывайте о важности их соответствия тематике клипов. Соцсеть может отправить ролик в бан или ограничить просмотры, если выявит нарушение.

Во вкладке «Интересное» публикуются вирусные хештеги, видео с которыми набрали огромное количество просмотров. Среди них можно найти подходящие именно вам.

Топ популярных хештегов

Хештеги для «ТикТока»

Чтобы вы не ломали голову и не тратили время на поиск хештегов, мы собрали для вас топ самых популярных отметок и разбили их по темам.

Для попадания в рекомендации

#хочувреки, #хочупопастьврекомендации, #tiktok, #тренд, #правильноепитание, #любовь #реки, #правильноепитание, #лучшее #хочувтоп, #рек, #вреки, #magic, #тиктокер, #recommendations, #хит, #приколы, #trend, #sport, #залетит, #рекомендации, #love, #надовтоп, #пп.

По спортивной тематике

#спорт, #фитнес, #домашниетренировки, #зож, #пп, #тренировки, #sport, #фитнесонлайн, #правильноепитание, #кардио, #спортэтожизнь, #тренеронлайн, #программапитания, #сушка, #кроссфит, #онлайнтренировки, #программатренировок, #здороваяеда, #fitnes, #здоровыйобразжизни, #присед, #спортвмассы.

Хештеги для девушек

Хештеги для «ТикТока»

#girl, #красавицы, #девушкавкрасном, #девушки, #женщины, #девушкикрасавицы, #красотаспасетмир, #girls, #девушкитакиедевушки, #russianwomen, #девушкимосквы, #женщинамечты, #girlsgeneration, #красотки, #beautiful, #lady.

По бизнес-тематике

#удаленка, #финансы, #работа, #работамечты, #работаонлайн, #сетевой, #бизнесвумен, #продажи, #бизнесблог, #реклама, #деньги, #развитиебизнеса, #заработок, #инвестор, #мотивация, #сетевойэтомодно, #бизнесдома, #бизнесидеи, #торговля, #работадлявсех, #бизнесдляженщин, #freelance, #business, #крипто, #экспресскарьера, #успех.

На тему животных

Хештеги для «ТикТока»

#animal, #вмиреживотных, #котики, #звери, #смешныеживотные, #природа, #питомцы, #мирживотных, #dog, #мимишность, #фауна, #animalprint, #мордочка, #лапочка, #собачки, #собака, #котэ, #animalface, #catlove, #pet, #pets, #kitten, #animallovers, #кот, #animals, #домашниеживотные, #любимцы

Заключение

Хештеги являются вспомогательным элементом для продвижения публикаций, однако они не гарантируют стопроцентную популярность контента. Для того чтобы увеличить шансы попадания в рекомендации, стоит уделить особое внимание качеству самой публикации, тематике и сценарию.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Анна Шведун