Статьи
Article Image

Изменение голоса в Discord

Поговорим о системе Discord. Около 7 лет назад вышла в свет новая платформа, изначально пользующаяся популярностью по большей части среди геймеров. Сегодня же «Дискорд» — это полноценный мессенджер для обмена голосовыми сообщениями в режиме реального времени.

Голосовые месседжи — ДНК приложения. А потому у многих и возникают вопросы, имеется ли возможность изменить голос в дискорде и как это сделать. Ответы найдете в этой статье :)

Для чего вообще может потребоваться модификация голосов

Для чего вообще может потребоваться модификация голосов

Зачем некоторые стремятся менять тембр в приложениях, типа «Дискорда»?

Варианты, конечно, могут быть разными: кто-то не хочет светить свой личный голос с точки зрения приватности, кто-то желает изменить его в лучшую сторону, дабы привлечь аудиторию. Ведь не секрет, что голос человека — один из основополагающих факторов дабы произвести на собеседника впечатление.

Зарабатывай с Perfluence
Регистрируйся и получи доступ к 200+ проектам с акциями от самых известных брендов
ЗарегистрироватьсяImg

Что характеристика голоса человека может «рассказать» о своем хозяине?

Итак, голос действительно играет значимую роль. Грубым или, напротив, излишне визжащим, писклявым голосом можно легко оттолкнуть окружающих. Банальная истина: если человека неприятно слушать — навряд ли его станут внимательно слушать. Харизматичный голос, внушающий доверие, и размеренная, поставленная речь — зачастую залог успеха (особенно в «дискордном» мире). Подобный тембр не всем дан с рождения, но ошибочно предполагать, что проблему эту устранить не удастся.

От чего зависит тембр и можно ли изменить голос?

От чего зависит тембр и можно ли изменить голос?

Чтобы прокачать свой тембр и речь, можно прибегнуть к различным способам. Порой, чтобы улучшить ситуацию достаточно лишь немного поработать над дыханием и артикуляцией. Сегодня, к слову, есть очень много тренингов с наработками техник, нацеленных на быстрый результат. Тренировки речи и тембра позволят звучать харизматичнее и увереннее, что поможет преуспеть в самых разных сферах, навык пригодится не только для «Дискорда». Резюмируем: при прокачке собственных голосовых связок и темпа речи вам не придется прибегать к инструментам технического характера.

Тем не менее, если времени на тренировку и практику не имеется, есть и мгновенный способ изменения вашего тембра. Современные приложения способны творить чудеса. Об одном из возможных вариантов расскажем ниже.

Изменения голоса при помощи вспомогательных элементов. Какой софт использовать?

Изменения голоса при помощи вспомогательных элементов. Какой софт использовать?

Хорошая новость для пользователей приложения Discord. Если вам потребуется техническое изменение голосов в системе, сделать это будет возможно! Необходимо лишь познать механику, которая вполне проста.

Для начала потребуется установить Voxal Voice Changer. Это программа, которая позволяет производить трансформацию голосов, изменяя частоты звука, накладывая дополнительные эффекты, модифицируя тональность и так далее. Утилита работает как микрофон, так что можно использовать ее в режиме реального времени. Пробный бесплатный период у Voxal Voice Changer длится 14 дней, поэтому Вы наверняка успеете понять, подходит ли Вам подобный вариант.

Чтобы использовать программу, ее необходимо скачать на ПК и провести процедуру установки (скачать можно по следующей ссылке: https://soft.mydiv.net/win/files-Voxal-Voice-Changer.html).

Для корректной работы утилиты рекомендуется использовать Windows XP/7 и выше.

Принцип работы для изменения голоса и Базовые настройки

Принцип работы для изменения голоса и Базовые настройки

Voxal Voice Changer позволяет накладывать различные эффекты на звук. Использовать возможно, как встроенные шаблоны, так и создавая собственные. Чтобы запустить начальные процессы для модификации тембра, следуйте инструкции ниже.

Установив программу, переходим к этапу настроек. На панели «Пуск» выберите пункт «Записывающее устройство». Там вам потребуется перейти в раздел «Запись», затем выбрать виртуальный микрофон, после чего нажатием правой кнопки мыши подключить его.

Проделав вышеперечисленные пункты, откройте приложение Discord. В основных настройках системы перейдите в раздел «Настройки профиля», а затем в подразделе «Голос» подключите микрофон. Параллельно настройте громкость по своим предпочтениям при помощи бегунка. Не забудьте сохранить выбранные параметры.

Таким образом, пройдя путь настроек и установок, Ваш тембр в приложении будет изменен техническим путем.

Законно ли изменения голоса в дискорде?

Использование модификаторов голоса в Discord не является нарушением, если Вы не переходите за черту дозволенного. Иными словами, если Вы соблюдаете правила сообщества. С полным перечнем правил Вы можете ознакомиться по ссылке: https://discord.com/guidelines .

В заключение

Как изменить свой голос в Discord

Произвести впечатление на слушателей харизматичным голосом? Легко! Теперь, разобравшись в том, почему голос спикера поистине важен в мессенджере, а также изучив способы видоизменения тембра, Вам не составит труда очаровать аудиторию своим тембром.

Надеемся, что материал был вам полезен! Желаем успехов!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Григорьева