Статьи
Article Image

Галочка YouTube

Как получить галочку

Как получить галочку

Самое важное условие для получения галочки: в аккаунте должно быть минимум 100 тысяч подписчиков. Раньше минимальный порог был ниже, поэтому можно заметить, что верификационный значок есть и у каналов с меньшей аудиторией. Также для получения галочки необходимо, чтобы контент автора набрал не менее 900 тысяч просмотров за последние три месяца, аккаунт был связан с Google+, на канале не было нарушения авторских прав и создатель соблюдал принципы сообщества «Ютуб».

Но бывают случаи, когда условия получения галочки пересматриваются. Активно развивающиеся каналы или аккаунты крупных брендов могут получить значок, даже если их аудитория не перешагнула порог в 100 тысяч.

Сервис вправе отказать в получении знака, не объясняя причин. Но, как правило, если все условия выполнены, то такого не случается.

Если автор подключен к партнерской медиасети, необходимо связаться со службой поддержки для получения консультации.

Для повышения шансов прохождения верификации без необходимого количества подписчиков следует серьезно подойти к оформлению канала и качеству публикуемого контента. Также можно связать страницы во всех социальных сетях с аккаунтом.

Преимущества подтвержденного аккаунта

Преимущества подтвержденного аккаунта

YouTube предлагает пройти процедуру верификации при регистрации или в любое другое удобное время. Страница с галочкой дает дополнительные возможности. Автор подтвержденного аккаунта может:

  • ставить на заставку к ролику любую картинку,
  • загружать видео длиннее 15 минут,
  • включать монетизацию,
  • добавлять ссылки на конечную заставку или подсказку,
  • изменять видео с помощью редактора уже после загрузки.

Как подать заявку

Как подать заявку

Чтобы получить галочку, владельцу необходимо авторизоваться и заполнить форму. Важно указать регион и номер телефона, на который придет подтверждение. Аккаунт проверяется сотрудниками службы поддержки «Ютуба». Они обращают внимание на дату создания канала и при необходимости могут запросить дополнительные данные.

Обычно заявку рассматривают в течение 30 дней, но если владелец канала является партнером медиасети, то такой запрос рассмотрят в первую очередь за несколько дней.

Чтобы верификация прошла успешно, необходимо оформить страницу, добавить на нее баннер, фото и описание. Весь контент должен находиться в общем доступе и регулярно обновляться. Это может повлиять на исход проверки.

Что такое нотка

Для музыкантов YouTube создал уникальное обозначение. Если канал регистрируется как официальный аккаунт музыкального исполнителя, то рядом с названием у него появится значок нотки.

В этом случае количество подписчиков не так важно. Для прохождения верификации важно, чтобы канал вел сам автор, менеджер или звукозаписывающая компания. У музыканта должно быть минимум три официальных релиза. Контент, публикуемый на странице, должен принадлежать исполнителю.

Владелец такого канала может собирать композиции в альбомы. Он сам определяет, что продвигать в разделе с интересными видео, а также получает доступ к детальной статистике.

Подача заявки на подтверждение музыкального аккаунта доступна участникам партнерской программы «Ютуба» и исполнителям, которые сотрудничают с менеджером по работе с партнерами.

Заключение

Официальный канал для владельца открывает дополнительные возможности. К такому аккаунту повышается интерес и доверие аудитории, но с ростом внимания со стороны пользователей возрастает и внимание сервиса к публикуемому контенту и к оформлению. Если автор изменит название канала, то верификацию нужно будет пройти заново. При нарушении правил платформы администрация в праве снять галочку. Получить значок повторно можно будет только после устранения замечаний, подав заявку еще раз.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Анна Шведун