Статьи
Article Image

Топ-5 экоблогеров: кто это такие и о чем они говорят

В последние годы люди во всем мире стали уделять больше внимания экологическим проблемам. Наверняка вы уже видели контейнеры для раздельного мусора, стеклянные бутылки для напитков, которые можно вернуть, отсутствие пластиковых пакетов или их минимальное количество в супермаркетах. Да-да, это все тенденция на улучшение экологии. Если вы тоже хотите, как говорится, быть в теме, но не знаете, как внедрить экологические привычки в повседневную жизнь, то мы рекомендуем подписаться на популярных экоблогеров.

Экоблогеры — кто это?

Так называют специалистов, которые занимаются экологическим просвещением через блоги на разных площадках. Они, как правило, ведут странички в социальных сетях, собственных и специализированных сайтах.

Их основная миссия заключается в том, чтобы вдохновлять других людей на экологичный образ жизни, освещать проблемы экологии и рассказывать о правах граждан на благоприятную окружающую среду.

О чем они говорят?

https://static.perfluence.net/redactor/9351/a656f79ef5-2-o-cem-oni-govorat.webp

Экоблогеры раскрывают различные стороны экологичного образа жизни. Самая популярная тема в этой области — осознанное потребление. Авторы делятся своими историями о том, как они пришли к такому мировоззрению и почему считают, что такая позиция является правильной. Например, некоторые рассказывают про то, как обновлять гардероб без покупки новых вещей.

Есть отдельная категория людей, которые разбираются больше в составах различных средств. У них можно получить информацию, где приобрести качественную натуральную косметику или сделать ее самостоятельно.

Немало тех, кто рассказывает про экологию в целом. Они затрагивают тему климатических изменений, берут интервью у различных специалистов в этой области и делятся эксклюзивной информацией о том, каких последствий можно ожидать в будущем, если люди не начнут заботиться о планете Земля.

Наиболее близкая к народу тема — это экологические привычки. Почему-то до сих пор немногие знают, как утилизировать бытовые отходы, сортировать мусор и так далее. Это то, что мы должны делать ежедневно, и блогеры показывают, что это совсем несложно.

Не знаем, заметили ли вы, но все больше людей обращает внимание на то, что они едят. В какой-то момент мы поняли, что производители пищевой продукции могут нас обманывать. Именно поэтому сейчас так популярен фермерский образ жизни и органическое питание. Ведь то, что мы едим, — это и есть мы!

Топ-5 «зеленых» блогеров

Топ-5 «зеленых» блогеров

Тема экологии неновая, поэтому неудивительно, что на просторах интернета уже вещают тысячи экоблогеров. Как из такого разнообразия выцепить аккаунт, который действительно поможет начать экологичный образ жизни?

Мы составили для вас список из пяти наиболее популярных русскоязычных экоблогеров, которые помогут вам разобраться в зеленой теме.

  1. Олеся Бесперстова (@noplasticitsfantastic). Девушка поддерживает движение под названием «Ноль отходов». Она поможет вам перейти к осознанному потреблению без каких-то радикальных изменений в повседневной жизни. Девушка не только ведет блог, но также является владельцем собственного экомагазина «No Plastic It’s Fantastic» и ведет экошоу с другими специалистами из этой области.
  2. Варя Валовиль (@varyavalovil). Считается главным экотрендсеттером на просторах русскоязычного «Инстаграма» (запрещен в РФ). В своем блоге она рассказывает о повседневных экологических привычках и о том, как их внедрить в свою жизнь. Дает советы по натуральной косметике, а также продвигает теорию разумного потребления. Варя хоть и может заразить вас экоманией, но она не является перфекционистом в данном вопросе. У нее на странице можно часто заметить посыл, что быть экологичным во всем невозможно. В общем, можно сказать, что девушка является экоблогером без фанатизма, и это прекрасно.
  3. Алина Роенко (@linoroy). Это блогер, которого мы заслужили. Ведь читать текст в соцсетях бывает так лень, а тут блог Алины, в котором одни картинки. Все иллюстрации затрагивают проблемы экологии и попадают прямо в сердце.
  4. Дарья Чекальская (@daria_check). Так как девушка имеет высшее образование в сфере экологии, то она делиться со своими подписчиками преимущественно научной информацией. При этом ей удается преподносить все в простом и понятном формате, за что ее и любят.
  5. Анастасия Приказчикова (@imorganicblog). В отличие от предыдущих блогеров, она начала свой путь с сайта и журнала, в которых освещала экологические проблемы. Только в 2015 году девушка завела собственный экоблог. В нем она рассказывает про рациональное использование косметики, еды и одежды. При этом блогер признается, что не зациклена на этой теме, но по возможности старается вести экологичный образ жизни.

Мы рекомендуем ознакомиться с вышеперечисленными авторами, чтобы погрузиться в тему экологии. Они помогут разобраться в основах, а найти собственного вдохновителя вы сможете со временем.

Помните, что один маленький шаг может изменить окружающий мир к лучшему!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статя автора Надежда Курченок