Статьи
Article Image

О донатах в Rutube

Как в Рутуб указать ссылку на сервис для донатов


Несмотря на то, что загружать видео и вести стримы можно в большинстве социальных сетей, гораздо удобнее делать это на площадках специально созданных для работы с видео. К тому же далеко не все сервисы предлагают пользователям функцию сбора донатов с аудитории.

В RuTube такая возможность изначально была одной из особенностей проекта. Чтобы подключить возможность отправления доната необходимо:

  • Пройдите процедуре регистрации.
  • Перейдите в профиль пользователя.
  • Откройте «Студию RuTube» и перейдите в «Настройки канала».
  • Добавьте ссылку на сервис для донатов в соответствующем окне.

Если все сделано правильно, то под видео на канале появится кнопка «Поддержать автора».

Какой сервис выбрать

Услуги по сбору пожертвований через социальные сети предлагает множество компаний. Выбирая стоит учитывать такие моменты, как условия и особенности подключения, приема и вывода платежей, размер комиссий и стоимость использования. А также технические детали — количество площадок, доступных для подключения и другие нюансы. Вот несколько ссылок на такие сервисы, для примера:

  • www.donationalerts.com 7% комиссия, крупнейший сервис в России
  • donate.qiwi.com без комиссии, доступны виртуальная и физическая карты
  • boosty.to 7% комиссия, неудобный интерфейс и ограниченные возможности вывода
  • ko-fi.com ограниченные возможности вывода, есть платежи по подписке для постоянных зрителей
  • donatepay.ru 7%, многоразных настроек визуального интерфейса
  • donatty.com 3,5% комисся только рубли, лимиты на вывод
  • destream.net 4,77% реферальная программа
  • donationalerts.com 5-7% комиссия, много вариантов вывода

Чтобы получить ссылку для вставки в Рутуб требуется зарегистрироваться в любом донатерском сервисе и следовать внутренним инструкциям.

Условия монетизации видео


Кроме того, на Рутуб доступно подключение монетизации канала, с получением вознаграждения за показ рекламы. Пока открытых данных нет, но есть информация о выплатах порядка 50 рублей за 1000 результативных просмотров.

Монетизация может быть подключена для всех правообладателей, размещающих на площадке уникальный авторский контент. Получить соответствующий статус можно написав на [email protected] По информации на официальном сайте, в первые 4 декады блогер получает 100% дохода от рекламы, затем 50%. Правда, чтобы начались показы рекламы на канале, необходимо набрать не менее 5000 просмотров.

Другие способы монетизации видеохостинга


Проверить, сколько человек просмотрело рекламу на канале или сделало донаты довольно сложно. Остается только доверять владельцам Рутуб и сервисов для донатов. Правда, есть еще один способ монетизации, не требующий набора пяти тысяч результативных просмотров на канале: размещение рекламных интеграций.

Просто зарегистрируйтесь на бирже Perfluence и получите доступ к заказам от проверенных рекламодателей с оплатой по системе CPA (оплата за действие, англ.), чтобы получать вознаграждение за каждого пользователя выполнившего условия акции. К приятным сторонам такого вида монетизации относятся минимальные требования к блогерам и сдельная оплата — никаких ограничений по уровню дохода здесь нет. Все зависит только от активности самого блогера.

И даже если у нас останутся только Рутуб, Вконтакте, Одноклассники, Дзен и Мой Мир — Perfluence найдет для блогеров варианты, позволяющие дополнительно монетизировать эти каналы.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статя автора Николай Камелин