Статьи
Article Image

Boosty-ошибка

Boosty — это сервис для творческих людей, аналог американской платформы Patreon, позволяющий получать вознаграждение от подписчиков взамен на предоставление уникального контента. Здесь авторы дают доступ к постам, фото и видео на основании платной подписки. Доход платформы складывается из комиссии в размере 10 % от стоимости подписки. Весной 2022 года популярность Boosty начала стремительно расти, а вместе с ростом количества пользователей стали возникать вопросы по работе сайта. В этой статье мы разберем основные ошибки, с которыми могут столкнуться авторы.

Основные ошибки

Не получается вывести средства

Вывод средств на платформе происходит каждый день в автоматическом режиме. В своем профиле необходимо выбрать один из представленных платежных методов (банковская карта, электронный кошелек, PayPal и др.). Оплата будет начислена в течение пяти дней. Если по истечении этого срока деньги на счет не поступили, необходимо написать в техническую поддержку или чат авторов и узнать причину. Возможно, вывод подвергся дополнительной проверке системой безопасности. Важно учитывать, что средства можно получить только на российскую банковскую карту. Доступ к деньгам, сведения о начислении (статус, сумму и прочее) находятся в разделе «Мои доходы». Подробную информацию можно найти во вкладках «Документы», «Условия платежей».

Бесконечная загрузка PayPal

Чаще всего такая проблема происходит со стороны самого PayPal, а не со стороны Boosty. Может возникнуть недоверие иностранной системы к русскому сервису. В этом случае необходимо зайти через другой браузер. Если это не помогло, попробовать открыть вкладку оплаты в режиме инкогнито или зайти с другого устройства. Также проблема может быть связана с большой суммой перевода, что устраняется делением платежа на несколько частей.

Ошибка «Oh, something went wrong»

В случае возникновения этой ошибки необходимо:

  • открыть сервис в браузере Google Chrome;
  • отключить брандмауэр;
  • открыть вкладку в режиме инкогнито;
  • сменить устройство, с которого осуществляется вход;
  • разделить большую сумму на несколько платежей;
  • попробовать оплату через кредитную карту;
  • позвонить в банк и уточнить, не заблокирован ли перевод.

Если ни одно из предложенных решений не исправило неполадку, следует обратиться в службу технической поддержки сайта.

Заключение

Сейчас популярность Boosty стремительно растет. Вместе с ней растут и технические возможности. Разработчики трудятся над устранением всех недочетов в работе приложения, и в скором времени пользоваться сервисом станет еще приятнее.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Анна Шведун